Валерий Жуков

Слушал выступление Патриарха, о роли Православия для победы Советского народа в ВОВ. Так то оно так, но вот наш городок, в 1942 году оккупировали православные Румыны, а выбили их и освободили, в 1943 части РККА( возглавляемые безбожниками-коммунистами).... Чей то не так, с историей?

Ответы
Гена Лозовой

как вам вообще наш патриарх? наш народ был многонац и башкиры и армяне и др неправославные-а в 1400 годах были правоверные христиане-поменял кто-то на православные-но не суть-он постоянно говорит что только все держится на РПЦ -и др храмы не строить-как вам? а то что в екб русские против русских при строит церкви-а так по всей россии

Геннадий Голубев

Да ерунда это православие и все такое. Как дополнительная фишка может еще и сойдет, а вот болгары тоже православные были, и тем не менее фашисты, ну и югославы и так далее.

Татьяна

👍 Кирила что ли слушали. ?да он за годы несоветской власти вообще ску... Одно то, что без налогов спиртное и сигареты продавал.Да и другие подвиги.😀

Я По Твою Душу...

Эти уроды любят себе приписывать несуществующие победы и возводить себя в святые)))Хотя из покон веку сидят на шее у народа...

Годана

Ага и все безбожники коммунисты были крещёнными . Немного нужно подумать ...и всё станет на свои места.

Валерий Жуков

Точно, все крещение, особенно татары, киргизы и казахи...

Годана

Т.е они не были мусульманами? Хотите это сказать? Ислам из какой религии вышел?

Валерий Жуков

Вы мусульманам, только это не говорите, а то изнасилуют и зарежут

Годана

Что не говорить? Они прекрасно знают что их религия произошла из христианства . Как и многие другие религии !

Валерий Жуков

Воля Ваша может вам экстрема не хватает, но это не ко мне

Годана

Да мне всё равно, это история)))

Александр *********

да у него много путанного Ибо это он обвинил славян в своем невежестве в древности

Галина

ВОТ И ВЫХОДИТ ВСЯ СУЩНОСТЬ РЕЛИГИИ -БОГУ МОЛЯТСЯ ,А ЧЕРТУ ДУШУ ОТДАЮТ .

Игорь Морозов

Церковь наступает , а для этого все средства хороши - формат времени !

Мирослав Бороздин

во время Великой Отечественной Войны были фашисты и освободители!

Валерий Жуков

Так Румыния до 1944 была фашистским союзником, а потом нашим стала, даже орден Победы их король поучил...

Мирослав Бороздин

вот как история изворачивается!

Ма
Марина

История это вообще что то непонятное,никогда правды не найдешь

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Патриарх сказал и Патриарх заявил как начало анекдота..

Александр Захаров

Ведь вся история страны- история болезни. Высоцкий.

Анна

Да всё так с историей. Это с патриархом не так.

Mass. Тerr

Попы любят все заслуги мира себе приписывать.

Анатолий Лапшин

Видно у патриарха осеннее обострение.

Вячеслав Лебеднов

Вы хоть знаете, что такое православие?

Раш

А Вы всегда всё буквально понимаете?

Татьяна *

Румыны православные? Не католики?

Валерий Жуков

Посмотрите

Татьяна *

Я спросила!!!!

Валерий Жуков

Вопрос на вопрос

Татьяна *

Ты б нормально пообщался , а??

Александр

Может, что-то не так с патриархом?

Анжела Никулина

Как удобней - так и правильно.