Анатолий Мюллер

У кандидата от партии демократов на пост президента США Мартина ван Бюрена ( 1837г.), было прозвище "Старый Киндерхук". Какую аббревиатуру применили к нему журналисты? Кстати, эта аббревиатура ( сокращение), сохранилась до сих пор и стала одной из самых популярных в Интернете. Знаете её?😉

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Самое распространенное предположение, что O.K. произошло от сокращения места рождения президента США Мартина Ван Бюрена, Old Kinderhook, штат Нью-Йорк. Ван Бурен выбрал себе псевдоним, совпадающий с местом рождения, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» его кампании в 1840 году, распространяемому Демократической партией, членами которой были молодые и активные американцы. -честно признаюсь -содрала из интернета..

Анатолий Мюллер

Всё верно. Это или ОК или просто 👌

Любовь Соловей-Грищенко

По -моему, это "ОК".

Ирина Выдрина

нет

Анатолий Мюллер

Это ОК или 👌 О - олд ( старый) и К - Киндерхук.

Ирина Выдрина

понятно. пишу и не знаю происхождение

Анатолий Мюллер

Теперь знаете🌹

Ирина Выдрина

спасибо за обучение

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ирина Выдрина

пока

Андрей Будняев

ок