Феликс Коршунов

ДУША - ЭТО НАВЕРНОЕ РАЗМЕННАЯ МОНЕТА , МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ ?

Ответы
Санбай Манибай

Выбросим дьяволскую поступку!
Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Феликс Коршунов

ВСЕ ВЕРЫ ТАК НАДРЫВНО ПРОСЯТ ВЕРИТЬ В НИХ ,НО ВЫ ОТВЕТЕ МНЕ , ЗА ЧТО БОГИ ПОЗВОЛЯЮТ УБИВАТЬ МЛАДЕНЦЕВ ?? КОЛЬ СМЕРТЬ ГУЛЯЕТ СРЕДЬ ДЕТЕЙ, ТО БОГИ С ДЬЯВОЛОМ В ОБНИМКУ...

Санбай Манибай

Все зло от дьявола!

Феликс Коршунов

БОГИ ПОЗВОЛЯЮТ ,ДЬЯВОЛЫ ИСПОЛНЯЮТ....

Санбай Манибай

Дьяволы не слушают Единого всевышнего!

Галина Буслаева

Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145).

Феликс Коршунов

БИО ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ ИСЧЕЗАЕТ ,А ПЕРЕХОДИТ В ДРУГИЕ ВИДЫ.

Галина Буслаева

В какие?

Нелли Стожук Лазарева

Бог создал всю вселенную и наш мир совершенными, без греха и зла. Но появился ангел кторой сказал "взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой... буду подобен всевышнему" Ис. 14, 12-14. С этого момента появился грех ! Дьявол обманул Едама и Еву. После этого произошёл договор между Богом и этим ангелом: Бог сказал мол дескать покажи как ты сможешь править миром, а мы все посмотрим получится у тебя или нет... Какой бы хаус ты на земле не творил, мешать я тебе не буду. Пусть люди сами выберут что лучше, ты (Зло) или Я (Добро).

Феликс Коршунов

СТОП! БОГ СИЛЬНЕЙ ? ПОЧЕМУ ДЬЯВОЛ ДОСИХПОР ЖИВ?

Нелли Стожук Лазарева

дьявол нужен Богу, поэтому не помещает в озере огненном. Он нужен для наказания зла-злом и для воспитания народа Божьего, чтобы создать победителей и вырастить Невесту зрелой, достигшей совершенства.

Феликс Коршунов

зло не уничтожает себе подобных

Любовь Малова

Да какая там монета! Душа сейчас обесценена,Это раньше дьявол бился за каждую душу,обещая все блага мира.А сейчас ее с радостью отдадут за новую модель айфона.Да еще и в очереди к нему будут стоять,чтобы только купил его душу.

Феликс Коршунов

..И СТАРАЕМСЯ ПРОДАТЬ ПО ДЕШЕВЛЕ

Любовь Малова

..лишь бы взял,лишь бы не отказал.

Феликс Коршунов

А Я СЧИТАЮ ЛУЧШЕ ОТДАВАТЬ

Любовь Малова

Да даром отдавать душу,да еще дьяволу...это как то неприлично,что ли.

Феликс Коршунов

ТЕМ КОМУ НУЖНА ДУШЕВНАЯ ПОМОЩЬ

Любовь Малова

ТЕМ КОМУ НУЖНА ДУШЕВНАЯ ПОМОЩЬ,которую люди,конечно,могут получить только от дьявола?

Елена Еничева

Слишком мелко для понятия душа. Монета - это мир вещественный, а душа - это мир возвышенный. А параллельные прямые пересекаются только в космосе. А человек в космосе не живет.

Феликс Коршунов

И НА ТОМ СВЕТЕ

Оксана Светлая

У меня другое понятие. Если сравнивать с монетой то у каждого она своя. У некоторых она золотая, у других медная, у третьих серебряная и т. д. и т.п. 🙂

Феликс Коршунов

ПОТОМУ И ДЕРУТСЯ ЗА ЗАЛОТО

Татьяна Пиотух

Душа - это самое ценное, что у человека есть. Она-гарантия вечной жизни. Ею не размениваются.

Феликс Коршунов

ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО ИДЕТ ВОЙНА ЗА ДУШИ?

Татьяна Пиотух

Непросто из рабства у дьявола души вызволять. Рабство то сладкое. Дьявол хитрый, делает вид, что его нет и люди сами себе хозяева.

Феликс Коршунов

ЕСЛИ Б БОГ БЫЛ СИЛЕН ДАВНО КОНЧИЛ С ДЬЯВОЛОМ

Татьяна Пиотух

Ему нужно,чтобы люди сами к Нему пришли, сознательно. Если искусственно "тепличные" условия создать(без дьявола, одна благодать и души так же очистить от всяких страстей искусственно), тишь и покой будут, но счастья от свободы выбора этого пути не будет. Ценится то, что тяжело завоёвывается.

Феликс Коршунов

ТОГДА НАДО РАБСТВО

Татьяна Пиотух

Из рабства сатане надо выбираться самому. С Божьей помощью, конечно.

Елена Максимова

Душа--это творенье Бога,которой даровано право свАбоды волеизъявления чью сторону принять

Феликс Коршунов

УВЫ ЕСТЬ СОМНЕНИЕ

Елена Максимова

И это твоё прауво сомневаться)))

Ве
Вера

Очень интересная мысль.Кто же из них продавец и кто покупатель?Уточните ,пожалуйста.

Ве
Вера

Как вы считаете,что такое душа,что ее можно продать? а как потом жить?

Феликс Коршунов

МАЕ ПОНЯТИЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО

Ве
Вера

Но объяснимо?

Феликс Коршунов

ЕСЛИ ПРОСТО -ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА

Ве
Вера

Можно сказать,что это движущая сила человека.Так?Тогда как ее можно продать тому или другому?И что потом будет с человеком?

Наталья Вованова

О, как мы богаты, имея то, за что во все времена сражаются Светлые и Темные........

Феликс Коршунов

ДАААААААА

Анна Дирюбина

В каждой душе идёт борьба добра со злом, или другими словами Бога с дьяволом.

Феликс Коршунов

ПОЧЕМУ ЕСЛИ БОГ ВСЕСИЛЕН НЕ УБЬЕТ ДЬЯВОЛА

Анна Дирюбина

Искушением дьявола Бог испытывает и воспитывает человечество.

Феликс Коршунов

ЭТО САДИЗМ ,НЕТ НА НЕГО ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

Анна Дирюбина

К детям это не относится, а для взрослых это хорошая школа.

Феликс Коршунов

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТЕЙ

Анна Дирюбина

А ВЫ никогда не слышали такого изречения:"Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом!" Вам это ни о чём не говорит?

Мирумир

А бывало ли у Вас что готовы продать ее, лишь бы Вашему родному стало хорошо?

Феликс Коршунов

В БИБЛИИ ВСЕ СКАЗАНО И ФАКТОВ ДОСТАТОЧНО

Мирумир

не для меня

Вероника Королевская.

Я свою душу никому не продавала.И никому и никогда не продам.В роддомах души никто не скупает.Какая чушь!

Феликс Коршунов

ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

Вероника Королевская.

Вечер для вас?

Malыshka Mю

это то что придумал человек, пытаясь выделиться среди животных...

Рустик М........

Душа принадлежит Создателю,она не разменивается и не продаётся.

Феликс Коршунов

А КАК ЖЕ ТОГДА - ПРОДАЛ ДУШУ ДЬЯВОЛУ?

Рустик М........

Это лукавый внушил людям такое выражение.В Судный День многие будут обвинять его,а он в свою очередь откажется от всех,мотивируя тем,что за руку никого не привёл в ад.

Лана ...

душа - это состояние... и при чём тут Бог? и, тем более, дьявол?

Феликс Коршунов

ТОГДА ЧТО ЖЕ ЗА НЕЕ ИДЕТ ДРАКА

Лана ...

где драка????? кому нужна ваша душа, кроме себя. любимого... ну. если найдется ещё один человек, то вы - счастливец

Татьяна Юрченко

сегодня ты заснешь, и я заберу у тебя или орла или решку)))

Татьяна Юрченко

я верю в привидения

Татьяна Юрченко

у нас нет проблем...кроме привидений...

Феликс Коршунов

ПРОБЛЕМЫ КАК МУХИ НАЗОЙЛИВЫЕ - ОТ НИХ ОТМАХИВАЮТСЯ

Татьяна Юрченко

да нет у нас проблем. и у тебя не будет))

Liza *

Хороший вопрос. Но, если честно, я не знаю ответа 😔

Феликс Коршунов

ОТСЮДА И ОТВЕТ :У НИХ ТОЖЕ КОРЫСТЬ.ЧЕЛОВЕК САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧТО ЕМУ БЛИЖЕ.

Liza *

😨

Юлия Ефимова

Вот живем и думаем кому продать богу или дьяволу....

Феликс Коршунов

ТУТ ВЫ ПРАВЫ

Юлия Ефимова

А от такой правоты становится Тошно.....

Феликс Коршунов

ЭТО ОТ НЕ ДОСТАТКА ВИТАМИНА - СМЕХА

Юлия Ефимова

Смех

Юлия Ефимова

Смех

Вероника Королевская.

Душа - это личный выбор каждого кому ее доверить.

Ирина Клюева

А если бог и дьявол это один персонаж, как быть?

Феликс Коршунов

ПО ИХ ДЕЛАМ ПОХОЖЕ

Ирина Клюева

Так как быть?

Феликс Коршунов

ВЕРИТЬ СЕБЕ