вс
виктория сухих

Ежегодно Нидерланды посылают 20 тысяч луковиц тюльпанов в Канаду, чтобы поблагодарить их за помощь во время Второй мировой войны, а что мы получаем..............?

Ответы
Андрей Ш

А мы ж по мнению Европы и Америки - во Второй Мировой сами в помощи нуждались - что нам помогать-то? Это мы неблагодарные - не принимаем, что Победу в войне одержали США. Это мы не понимаем, что без евро-амерских подачек мы бы не выжили... Мы ж не люди в их понимании...

Андрей Ш

материальные блага уже многим застили глаза. Но рано или поздно все вскроется. И рано или поздно всем придется столкнуться с правдой.

вс
виктория сухих

это верно

Андрей Ш

Ладно, давайте не будем о грустном. 🙂 Все будет хорошо, даже если это нам и не видно пока что. 🙂

Gek Stormov

Нидерланды сами отличились во время Второй Мировой очень, сильно, погуглите например "Февральская стачка", Корри тен Боом ...и это при том, что голландцев считали арийской рассой, никаких притеснений к местному населению не было в принципе

вс
виктория сухих

занимательно

Алекс Санекдот Загадайкин

Хрен голландский!! Вся гуманитарка идет из Европы в страны СНГ.шмотки!! и что государство должно давать нищим и в детдома. и что?? они продают торгашам оптом. а они это старьё продают на вес!!!

Sergej Unschakow

Уж никто столько не нахапал как СССР,начиная с солдата и до маршала,это не считая контрибуций по итогам войны,включая ден.выплаты гражданам России(конц.лагеря итд)

вс
виктория сухих

это точно, и горя и боли хапнули с лихвой

Sergej Unschakow

Тяжелый вопрос для дискусии.....................

вс
виктория сухих

тогда предлагаю пропустить его

Sergej Unschakow

Немцы до сих пор расчитываются за 2 мировую,кстати последний транш за 1 мировую Германия выплатила в 2010г-75млн ойро

вс
виктория сухих

без комментариев

Dima Belkin

оу я щас подумал о РЕАЛЬНЫХ лукавицах из которых вырезали тюльпаны и послали в канаду уже хотел сказать НУ И ХОРОШО ЧТО НАМ ЛУК в виде тюльпана не посылают АХАХАХ 😄

ДА
Дмитрий Аверьянов

Да пофиг. Зато мы четко знаем: мы их всех взгрели. И еще раз взгреем. И еще, если надо. А они друг другу бы лучше презервативы слали, чтоб жить не трашно было 🙂

Константин Никитин

от этих показушников стрёмно что то получать. Это даже низко. Тем более сейчас, когда у них ни самостоятельной политики, ни своих лидеров, ни суверенитета

Инна Горлушкина

мы имеем возможность купить эти луковицы! между прочим, у них 100% всхожесть! (только не храните их в холодильнике, как советуют голландцы ))))

Keklik Mamedova

А наши в праздник Цветов тратят на них миллионы, вместо того,чтобы повысить пенсию старикам и зарплату среднестатистичесокому работнику.

Рамзес Iv

А нам ничего от них сучек не надо и слава богу что санкции пошли . И в жопу Евросоюз и тем более Нидерланды страну наркоманов и проституток

вс
виктория сухих

да уж......................

Рамзес Iv

Так точно :))

Виктор Баша

парад победы хотя я думаю этот день сделать днем памяти а не бряцанием оружия угробили в 5 раз больше людей чем все воевавшие страны

Сергей Громов

с этими "луковицами" есть очень мрачная история в средних веках.....так что лучше в канаду.....а на счет "получаем".....у нас все есть......

вс
виктория сухих

и то верно. а что за история

Сергей Громов

если без подробностей "луковицы" вместо денег ими расплачивались за все как деньгами.....и закончилось это все ужасно......поинтересуйтесь очень поучительно......

вс
виктория сухих

просветите пожалуста

Сергей Громов

википедия вам в клаву

вс
виктория сухих

так не честно

Эс Как Доллар

это жест памяти потомков танково-гренадерской дивизии СС «недерланд» предкам современных неофашистов. нах рена нам это все?

Iosif Cojocari

сССР получил Калиниградскую область, боковину и юг басарабии, а Росия как приемщица захлебает всю ненависть этих регионов

вс
виктория сухих

вот что-то уже ближе к истине

Iosif Cojocari

Как человек жаль что кто имеет эти земли (Украина ) а Росия страдает

вс
виктория сухих

да я согласна. страдают люди

Роман Симпалов

С их луковиц наверное ничего, но если их самолеты летают на нашем керосине........., то мы с вами всеровно ничего 👿

Татьяна Писаревская

у нас всякие льготы и надбавки для ветеранов и треженников тыла есть, правда эти категории получить сложно

Да
Дамир

Политика... Никогда мы не были для этих народов комплиментарны и не будем- другой мир, другой менталитет

Mike Kovba

А мы гордые ... нам ничего не надо ... Просто "Спасибо" на 9 мая вполне хватило бы ... но времена меняются

✈✈
✈✈✈

Я ничего, мой дед прибавку к пенсии 800 евро... Но то что он пережил, никакие деньги не компенсируют...

Барият Магомедова

БЕЗ БЛАГОДАРНОСТЕЙ ОБОШЛИСЬ БЫ КАК - НИБУДЬ, ХОТЬ НЕ ПРОКЛИНАЛИ БЫ И НЕ ВЫСТУПАЛИ БЫ ПРОТИВ НАС

вс
виктория сухих

вот про это и был вопрос, у нас у самих все есть.

Барият Магомедова

КТО САМИ НАПРАШИВАЛИСЬ ПРИСОЕДИНИТЬ ИХ К РОССИИ И ИСКАЛИ ДРУЖБЫ, ТЕПЕРЬ ЭТО ПРЕПОДНОСЯТ, КАК БУДТО ИХ НАСИЛЬНО ЗАХВАТИЛИ.

вс
виктория сухих

да ну их

Барият Магомедова

И ПРАВИЛЬНО

вс
виктория сухих

пусть сами разгребают

Барият Магомедова

ЭТО ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ

вс
виктория сухих

не думаю