Лена Сиганова

могу ли я объменять гарантийный телефон на другой уже был в ремонте но поломку не устранили

телефон сенсорный когда захочет может ответить на звонок может не сбросить пока кто звонил не сбросит отнес по горантии поменяли дисплей через неделю такая же проблема понес опять но в магазине как назло заработал пришел домой такая же проблема имею ли я право поменять на другой по закону раньше было через 3 ремонта или меняли либо деньги возврощали

Леонид Романов

здесь на лицо явный недостаток товара. вопрос первый сколько прошло времени с момента покупки? и второе надо было сразу обращаться к продавцу и требовать:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. (ст. 18 закона о защите прав потребителей) .
так же согласно этой же статье "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. "

НЕ
Надя Ефимова

конечно меняйте. гарнатийка должна выдать справку, что ремонт невозможен и меняете на новый или деньги возвращают.