На
Наталья

Гарантийный ремонт телефона 46 день, могу ли я расторгнуть договор купле-продажи?

Подскажите как нужно оформить расторжение договора и какого содержания он должен быть, и еще кому и как его нужно вручить.
PS: сегодня 46 день, и мне позвонили из магазина, сказали что я могу его забрать, причем мне там сказали что на 46 день выдать товар это законно.

23 июля товар был передан гарантийному ремонту.

Игорь Татаринцев

ремонт максимум 45 дней предусмотрен.

Николай Саркисов

куда нафиг столько ждать

Юлия Ахтямова

Гарантийный ремонт длится не более 45 дней, если они просрочат эти сроки вы можете потребовать неустойку 0,1% за каждый день просрочки. У меня была такая ситуация. Я написала в заявлении что хочу вернуть деньги, т. к просрочены сроки ремонта. А вообще вы 45 дней с какого момента считаете, в юр. практике, насколько мне известно, считается срок со след дня после обращения

Darina Cocaine

Правильно, сегодня 46-ой день. Но вам это не поможет. Ибо вам следовало сегодня предъявлять продавцу на подпись и печать иное требование, чего вы сделать не успели, ибо продавец вас опередил. поэтому, о возврате денег речи быть уже не может.

Максимум на что можете расчитывать, так это на неустойку за 1 день в размере 1%. И то, скорее всего в судебном порядке, ибо добровольно выплачивать неустойку закон продавца не обязывает.

Забирайте товар и пользуйтесь им дальше. При этом, потребуйте с продавца бумагу с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП. Такая бумага даст вам основание в будущем предъявить иное требование, нежели только о ремонте.