Rita

Почему у нас бананы дешевле чем яблоки?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Вот это и странно ! Хотя ... если рассмотреть экономический аспект , то станет понятно , что себестоимость выращивания яблока здесь дороже, чем себестоимость выращивания банана там .

Никита Зотов

считать не умеешь? Сравни плантацию бананов в Бенине или Мозамбике, умножь на рабсилу того региона и получишь результат в сравнении с нашим экономическим регионом.

Ба
Балагурушка

Плантации огромные. Во многих теплых странах растут. Растут себе и растут.....)) Собирай не хочу.... А нам втюхали про калий и магний в них - вот и жрём тоннами)))

Rita

👍

Галина Семенова

Обезьянки свою продукцию ценят и не хотят гнобить из-за цены. А яблочникам лучше сгноить яблоки в компост, но не упустить прибыль

Rita

Является ли каша в голове, пищей для ума?

Константин

потому что это маркетинговый продукт... им зазывают в магазин и так же он цепляет за собой другие покупки.. принцип цепочки..

Сергей Сергей Журавов

ну у нас все очень дорого.. если даже мост будем строить.. раз в десять.. плохо можем думать.. мы не конструктивная страна..

Александрович

Наоборот, у нас дешевле, особенно чем в Европе и уж точно нашей стране конструктивно тип не занимать.

Весна Красна

Бананы быстро портятся, поэтому их нельзя продавать дорого. А яблоки могут лежать долго, всю зиму, и ничего им не будет.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

там у них это дички, круглый год, сопутствующие погодные условия...и, полагаю, продающие их страны - не рвачи

Раш

Потому, что из них не делают: сок, джем, варенье, конфитюр, пастилу, зефир и т.д. Это просто трава...

Раш

Сидр забыл)))

Андрей Будняев

За Литву не знаю.В Узбекистане бананы стоят 22 тыс.узб.сум,а местные яблоки 7 тыс.🖼

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Потому, что откуда их поставляют - они за продукт не считаются, но поставлены на поток

Константин Стемковский

Живу в Черноземье у нас картошка беларусская дешевле чем своя во и правда не понять...

Светлана Лунёва

А потом будут бананы дороже яблок, а потом снова яблоки подорожают.. так и живём..

Юр
Юрий

Потому что питательная ценность яблока и банана отличаются очень сильно.

Даниил Белевитин

Что-то связанное с ценообразованием Евросоюза? Может Польша цены давит?

Татьяна

Бананы у нас практически везде по одной цене, а яблоки стоят по разному)

Рузанна Зепина

Это сделано специально, чтоб покупали бананы, а яблоки пусть гниют.

Th
Theodore

Потому, что за садом ухода больше. А банан это трава, как кукуруза.

Юрий

сколько вы вырастили яблок? А сколько в Африке пропадает бананов?

Наталья Демешина

Яблоки экологически чистые...что про бананы сказать нельзя...!

Rita

Тоже чистые.

Rita

Вообще странно люди пьют, курят, едят черти что. Я воду фильтруют