Лора

Сейчас обсуждается законопроект о введении налога на бездетность. Как вы считаете он нужен ?

Ответы
Махсуд Досымов

они не знают что еще придумать. мы это проходили в советское время. пускай вводят налог с богатых ,они в разы больше получают человек имеет право е заводить детей или у него по разным причинам не может иметь деток... однозначно -Нет

Махсуд Досымов

да да комплименты всем нравятся.вы улыбнулись и это хорошо...

Лора

))

Махсуд Досымов

всего доброго "мадам Прошкина"

Лора

это вы кому ?

Махсуд Досымов

Или мисс..пардон Лора

Александр Гэнт

Нет...нужен налог ДЛЯ бездетных... И брать с олигархов... Чтобы те кто не в состоянии иметь детей, получали с них содержание до совершеннолетия... Ибо олигархи украли у молодёжи не деньги, а возможность иметь детей...

Лора

вы смеетесь, они и налоги то не изменят

Александр Гэнт

А менять законы должны не они...а народ...

Лора

даа, и где это происходит , где народ меняет законы ?

Александр Гэнт

Где он есть...а стадо и так проживет...

Лора

аа

Николай

это медведев так бюджет пополняет , что вы думаете ему рост населения нужно нет , чем меньше населения тем им лучше . медведев залез народу в карман он от туда уже руку не вытащит .

Лора

ну это не Медведев предложил, но в целом вы правы

Николай

все поборы придумывает медведев .

Лора

да хрен с ним

Николай

хрен то с ним . а люди от него страдают .

Лора

а мы то чего можем сделать ?

Николай

не чего.

Лора

ну вот

Сергей Антипин

ага, и за многодетность, и за гомосячество, и за лесбиянство, и за тупость, и за тунеядство, и за бухачество, и за обжорство, и за чрезмерный сон, и за лень)))))))))))

Лора

ну вы уж разошлись, смотрите прочтут и еще как начнут вводить...😉

Сергей Антипин

запросто, думаете они могут придумывать хуже меня?)))))

Лора

да кто их знаете

Сергей Антипин

все их знают, многих в лицо)))

Лора

ну тогда у них и надо спросить

Наташенька

Нет. Государство не должно лезьть в частную жизнь граждан. Хотят повысить рождаемость- пусть создают условия для материнства и детства.

Лора

точно! полностью согласна

Дмитрий Табунов

Не нужен. Он и при социализме себя не оправдывал. Тем более, что многие не заводят детей из-за материально-бытовых трудностей.

Лора

а они на это говорят- вон мол мигранты к нам приезжают, живут еще хуже, а детей у них много

Дмитрий Табунов

Они неправы.

Лора

я согласна с вами

Гелена Полховская

ну да..если учесть что многие пары по здоровью сейчас не могут иметь..а усыновление кстати очень дорогое удовольствие..🤔

Лора

свои , это свои , а чужие это чужие , но как говорится все по разному на это смотрят, я бы лично не взяла, кто-то очень любит детей , так что ....

Олег Пролыгин

ну был в СССР налог на яйца..и чего?

Лора

а я спросила что было ?

Олег Пролыгин

А я ответил,нахер это надо

Лора

ну я с вами солидарна 😉

Bob Chelpachenko

Нужен, не нужен. Куда они денутся, бездетные. Введут. Может и к лучшему. Хоть немного поможет увеличению рождаемости.

Лора

дааа, а я не знала, что рождаемость повышается от налогов, всегда казалось, что от условий , но теперь знаю

Bob Chelpachenko

Так это тоже условие. Было такое уже в СССР. Это не ново.

Лора

было что ?

Bob Chelpachenko

Налог на бездетность. Точнее за количество детей налог уменьшали.

Лора

вы мне какие то сказки рассказываете или слышали звон, да не знаете где он ( пословица такая )

Fallen Angel

Только вчера разговаривал на ьему этого закона с близким человеком! Снова перебесился! Ведь это же полная чушь!!!

Fallen Angel

Я уже не раз говорил об этом, что абсолютно всех чиновников надо опускать с небес на землю, надо лишать их всех благ, переселять в двушку в хрущёбе, лишить доступа к финансам, работы и никаких поблажек .... пусть с "0" поживёт нашей жизнью, не день, два и не месяц, а годик минимум.

Лора

было бы не плохо, но не надо им такие страшные испытания, пускай живут как живут, но вот зарплату как у всех и даже не как у пенсионеров , ладно уж

Fallen Angel

Вы очень добрый человек!!!! Счастья Вам! И Здоровья!!!

Лора

и вам

Fallen Angel

Благо Дарю!

Вячеслав Сямтомов

Нет , ненужен ! Лучше бы за рождения ребенка выдавали квартиры безвозмездно , тогда и рождаемость повысится.

Лора

во!! именно!! думаю многократно повысилась бы

Ιακώβ

при СССР платили. Я сам платил, так сказать, за простой механизма 😉 там были какие-то копейки.

Лора

так я же не спрашиваю, что было

Татьяна

очередная причина собирать деньги с народа...а вообще то это вторжение в личную жизнь

Лора

именно!!!👍

Ирина Андронова

Ага...а еще на воздух..дождь..здоровье..аборты..на смерть...на сон..на...на...на...!!!!!!!!!!!

Ирина Андронова

у нас не 3...После бегства Янека- с нас 303 шкуры содрали-до костей!!!!!!

Лора

сволочи, везде токо о себе и думают

Ирина Андронова

Везде ..Но и людям дают жить..дышать...!..Но не в киеве!!!

Лора

сочувствую

Тринадцатый

Государству - да, а людям... Я думаю дети должны быть счастьем, а не принуждением...

Лора

именно !!!!

Тринадцатый

Государство делает так, как ему лучше

Лора

в точку , по сути и не думает о людях, так лишнее бабло собрать

Тринадцатый

Мы сами выбираем людей, которые делают для нас такие законы

Лора

именно, именно, вот у нас и не ходят добрая половина, а потом начинают рыдать - и почему законы такие, вот кого НЕ выбирали, тот и делает эти законы, ходить надо

Nikola- Us

Все дети для кобелей будут их детьми и налог как алименты пусть оплачивают по11% !

Лора

ну, никто такой процент не сделает, а потом налог будут брать со всех и с женщин то же

Nikola- Us

А что кроме кобелей сучек нет? Им тоже по 11%!

Лора

вот как, а бездетные семьи ? там тоже кобели и сучки ? а чем лично вам мешают те кого вы называете кобелями и сучками ?

Nikola- Us

Ничем не мешают, а живут и детей не желают! Значит не помогают поднимать промышленность и растить смену, Россию здадут!

Лора

хотеть или не хотеть то или иное личное дело каждого человека

Сварожич

Так он уже был в восьмидесятых и раньше. Приходилось платить "за яйца" аж 8%)))))

Лора

ничего не могу сказать про молодежь , просто в ходе работы с такими не общаюсь ( ну в смысле нет таких )Думается мне , что это просто такой сорт людей

Сварожич

Однозначно и таких добрая половина.

Лора

ну, сами тогда виноваты

Сварожич

И я о том же)))

Лора

😉

Виктор Маркин

обарзели уже. шкур на них ненапасешся. скоро с муж. за нестоячку брать будут.

Виктор Маркин

да среднестатистический я.

Лора

да я шучу

Виктор Маркин

верю. сам такой. мишек в моем мире хочешь посмотреть?

Лора

загляну

Oleg Soro

Да уже был такой. Назывался "налог за простой механизма". Я ещё его платил..

Лора

иии?

Старый Знакомый

он уже был когда то...типа кнут для холостяков)) не думаю, что польза будет

Лора

и я не думаю

Эльвира Фатхутдинова

если государство нищее, то всем!ввести на курево, спиртное, одиночество!

Лора

так на курево и спиртное так все платят , это акциз , а на одиночество...на это собственно и будет налог

Эльвира Фатхутдинова

акциза платят производители,а употребляющие?

Лора

это отражается в цене изделия

Эльвира Фатхутдинова

пофиг!кто пил,курил -пьёт и курит!а детей одевать и кормить надо,государство не выдерживает! вот и детские дома закрывают,а тюрьмы выпускают по удо! а у человека нет детей и бесплодие и уже стар! какой налог с него?пенсия смешная!

Лора

во-во