Собеседник

Чем выделяется верующий фанатик?

Ответы
Да
Дана

Нкк если человек внушает другим что есть Бог и призывает ходить в дом молитвы, не заставляет,а пресмыкается, мало того что сами фанатики,так ещё и других вербуют. Неважно христианство,Ислам или свидетели Иеговы.

Собеседник

Благодарю за мнение.

Надія

Я вірююча людина,,,,виділяюся ззовні....а внутрішній світ мій також різниться з іншими

Собеседник

Дякую за відповідь, але цікаво, що люди думають про релігійний фанатизм. Перепрошую,за свою українську.

Надія

Я підтримую такий, оскільки вважаю мати чисту совість, робити добрі справи і виконувати заповіді Ісуса

Собеседник

Благодарю.

Николай Бочкарёв

Таких не видел. Свидетелей Иеговы отношу к другой категории.

Собеседник

И кто это, по вашему?

Николай Бочкарёв

Торгаши, стоящие пирамиду.

Собеседник

Круто! Это почему

Собеседник

Круто! Это почему

Собеседник

Круто! Это почему

Николай Бочкарёв

По манере общения.

Собеседник

?

Юлия Снегирева

Верующий фанатик,он верит до кончиков пальцев,я так думаю

Собеседник

А, можете сказать, Вы верующая?

Юлия Снегирева

Я верю в Бога,но не до фанатизма

Собеседник

Юлия, тогда, что Вы можете сказать об Иисусе и его учениках, были ли они фанатиками или они верили не до кончиков пальцев?

Юлия Снегирева

Я думаю до фанатизма

Собеседник

Благодарю за обсуждение вопроса.

Зинъ Черн

Заставили дурака молиться, он лоб разобьет оппоненту

Собеседник

А кое слово в вашем выражение ключевое? "заставили", " дурак" или "молитва".

Зинъ Черн

Без понятия

Собеседник

Странно! Ну ладно. Благодарю за мнение.

Зинъ Черн

)))

Андрей Науменко

Неприятием инакомыслия, агрессией и невежеством.

Собеседник

Сдорово! Благодарю за мнение.

Андрей Науменко

И Вам добра.

Елена Михайлова

Вера без любви делает человека фанатиком)

Собеседник

В самую точку. Сказать более и не скажешь!

Людмила Юферова

С головой не дружит - это моё мнение

Людмила Юферова

Вы знаете . я считаю всё это бредом . извините . Никто и никогда не поможет пока сам человек не выберется сам поверьте . проверено жизнью

Собеседник

Я убеждён в обратном и поверьте проверено жизнью. Дело в том, что Бог не помогает тем, что бы решать за Вас Ваши проблемы, но предоставляет выход. Воспользоваться им или нет это уже Ваша задача. Люди же, за частую, ждут от Бога чуда и пальцем не хотят шевельнуть не то, что бы узнать в чём состоит Его воля, но и даже то, что необходимо сделать что бы выразить Ему благодарность, когда в их жизни происходят "чудеса".

Людмила Юферова

Я в своей жизни никогда и ни на кого не надеялась . это пустая трата времени . Нужно брать и делать . но прежде обдумать хорошо

Собеседник

Успехов Вам.

Людмила Юферова

Спасибо и Вам успехов по жизни .✋

Vi Za Vi

А чем выделяется неверующий атеист

Собеседник

Атеист неверующий во что? Если имеете ввиду в Создателя, то своим отрицанием логики, а если имеете ввиду в теорию Дарвина, то своим своеобразным мышлением, если же имеете ввиду в теорию креационизма, то убеждённостью в логичность иных взглядов и т.д.

Vi Za Vi

Оч много запутано и сами ни черта не разбираетесь в понятиях,что написали. если вам от обезьяны быть комфортнее,пожалуйста.Отсюда так и живем. Хуже обезьян

Собеседник

Женщина Дня, не знаю почему Вы пришлите к такому выводу 🤔, но мне комфортнее осознавать, что я от человека Созданного Богом.

Galina Kostolomova

не знакома с верующими фанатиками

Собеседник

Мне думается это по тому, что сами разумные в своих убеждениях и умеете уважать убеждения других людей.

Galina Kostolomova

Согласна))

Собеседник

Благодарю за участие в обсуждении вопроса!

В Лад

Как и неверующие - навязчивостью

Собеседник

Приходит к человеку пожарный, во всём обмундировании, кричит :"Быстро на улицу! Крыша горит!", а он ему :"Подождите вещи соберу." Пожарный :"Какие вещи? Пожар!" Человек :"Вот привязался - фанатик!"

Снежана

Может быть, демонстративным нош

Собеседник

Когда видишь от чего-то пользу, мне лично, всегда интересно.

Снежана

И сколько лет там обучаются?

Собеседник

Возраст неограничен, так по желанию.

Снежана

Я не о возрасте спросила). Каков срок обучения?

Собеседник

Бессрочно. Пока есть желание. Это как в бассейн записаться - плавай хоть до могильной доски. 😀

Королева"Осень"

Не задавалась таким вопросом

Собеседник

Наверное это и к лучшему!

Королева"Осень"

Возможно.

Марина

Скорбным выражением лица

Ольга Мириевская

Глупостью и невежеством

Собеседник

Ольга, разрешите узнать, что по вашему невежество?

Ольга Мириевская

Фанатизм. Т.е. категоричная, часто безосновательная и слабо осознанная убеждённость в чём-либо.

Собеседник

Благодарю. Я бы добавил "сопровождающаяся агрессией к не разделяющим его взглядов"

Alla Lala

своим фанатизмом.

Собеседник

Тем более, если одну повесть переписать не сможете, то что тысячелетиями было руководством к действиям миллионов людей как возможно. Вы отвергаете очевидное и верите вымыслам и фантазиям людей не желающих нести ответственности в своём заблуждении. Алла желаю Вам успехов в жизни и проверять информацию, которую Вам преподают как истину. Советую то, чему сам придерживаюсь.

Alla Lala

советы глупцов мне не интересны )))))

Собеседник

Но почему-то именно к ним и прислушиваетесь. Странно!

Alla Lala

так не прислушивайтесь.. Включайте свои мозги наконец, если они у Вас есть.

Собеседник

Как Вы стараетесь показать себя разумной. Ну что же "Сказал безумец в сердце своём :"Нет Бога". Они развратились, нет делающего добро! За то понесут они наказание и не смогут оправдаться"

Катерина Борисова

придурковатостью

Собеседник

Интересное наблюдение, а можно узнать, чем оно продиктовано?

Милота))

Своим фанатизмом

Собеседник

А что это тогда?

Милота))

Фиг знает

Собеседник

Алёна, некоторые воспринимают за фанатизм безоговорочную преданность Богу, как думаете они правы?

Милота))

Правы

Собеседник

Разве плохо во всём слушаться заботливого, любящего и внимательно отца?

Искорка.

Категоричностью

Собеседник

Можете привести пример?

Николай..

сдвиг по фазе..

Собеседник

Так они же то же люди.

Николай..

они известные люди..

Собеседник

А разве люди не могут быть известны из-за своего фанатизма? При этом я вполне принимаю Вашу позицию со сдвигом, но думаю надо всё таки определится со сдвигом в чём или куда, от чего? А то может получится, что мы кого-то обвиняем в фанатизма, хотя на самом деле фанатиками можем оказаться сами.

Николай..

Я ни кого не обвиняю.. это лично дело каждого из нас..

Собеседник

Николай, я же не конкретизирую. Просто подумайте сами. Если сказать, что у кого-то сдвиг по фазе и отнестись к нему как к фанатика, лишь потому-что он чем-то отличается от нас, особенно если тот хочет донести до нас какую-нибудь информацию, то мы может оказаться не дальновидными и, что ещё хуже, виновными в чьей-либо гибели.