Наталья

Нужно ли лишать свободы за вождение без прав да ещё в алкогольном опьянении? Лично моё мнение, сел за руль пьяным - в тюрьму потому, как опасен. Вопрос назрел после страшного ДТП со смертельным исходом , где пьяный без прав сбил двух юных девушек

Ответы
Ал
Алёнка

Главное, чтоб ещё и все поблажки отменили. Никакого удо, смягчающих обстоятельств и тд. А то коррупция не дремлет. У нас дитятки чинуш много людей передавили. А по факту пару лет в колонии-поселения и гуляй Вася, обмывай новый гелик. Жалко людей..

Лови Момент

Пьяный за рулем - потенциальный убийца.
И статья должна быть - покушение на убийство с отягчающими.
Другое дело, наши ДПСники будут под себя все прогибать-перегибать.

Наталья

Согласна

Ва
Василий

Нужно.. Наказывать за умышленное нарушение...
Украл - дали срок, хороший срок "А ты не воруй".
Выпил за рулём - тоже срок, хороший срок. "А ты не пей за рулем"

Па
Павел

Я за ,уже беспридел и не пьяные устраивают, ездить на авто сложнее становится, у многих появились на правило начихать

Владимир Ковалев

Конфискация авто, Тюрьма и полное финансовое содержание потерпевшего или их родственников.

Dan Bongо

Лишение прав и большой штраф, если ничего не натворил. Тюрьма ничего не даст.

Наталья

Этот без прав был. Тюрьма даст. Хотя бы, рока сидит, не убьёт никого.

Dan Bongо

В данном случае да. Пусть лучше сидит.

Женя Пивнёв

Лишение прав и обязательная продажа авто, без права покупки на срок лишения.

Бр
Бражник

Да, давай лишать всех свободы, залез на девушку-в тюрьму...!!!!

Наталья

Ты её убил?

Бр
Бражник

А лучше-кастрировать, как хохлы делают, чтоб другим неповадно было.....

Наталья

Больная тема? Обсуждай в другом месте. Вопрос совершенно не об этом.

Леонид Музафаров

Так или иначе да, есть же прецедент с Михаилом Ефремовым.

Максим Jw

Я не знаю как у вас, в Алма-Ате давно такая практика.

Улугбек

Сами посудите... Чем он "компенсирует" их жизнь???

Наталья

Надо садить в тюрьму даже если просто сел за руль в таком состоянии. Он опасен.

Улугбек

Что толку-то, если уже совершил убийство...

Наталья

Я имею ввиду вообще всех пьяных лишать прав навсегда и садить в тюрьму. Даже если ещё ни на кого не наехал. Построже надо.

Улугбек

👍🤝👏

Лора

таких козлов, если даже не нарушил-сажать сразу

Наталья

Очень согласна

Ольга Просто ******

Пьяный..без прав..с ДТП..или без..убийца..

Наталья

Да

Юрий Никулыч

Ну и откупится. Чей-то сынок мажорный.

Игорь Чекмарев

Нужно. Пример- Миша Ефремов- 7,5 лет...

Евгений Брунеткин

бухой и пешком опасен по себе знаю

Юрий Лагун

Не сажать... Отдать родственникам!

Ал
Алексей

а что если ликвидироватьвсе авто.

Андрей Пономарев

Бухого без прав сажать на кол

Наталья

👍👍

Созерцатель (Serg)

Я за!.а лучше сразу расстрел!