Максим Зюзин

Во время второй мировой войны потери Франции в битве за свою родину составили 96 тысяч убитых и примерно 1,5 миллиона сдавшихся в плен. А как так вышло что гордые и свободолюбивые французы не захотели сражаться за свою родную и свободную Францию?)

Ответы
Юр ..Спб

а как Россияне превратились в росиянцев,и побежали колоться и менять свои имена на порядковые номера и коды,с формулировкой "нас заставили"А как спортсмены из России,совершили государственную измену,выступая под чужим флагом и без гимна?Как врачи "герои" пишут в свидетельстве о смерти в дорожной аварии"причина смерти вирус"

Наталья

И где была линия фронта? Где был их *Сталинград* или может *Курская битва*? Нормандия *Неман* была в составе практически КА. И воевала на нашей территории.

Максим Зюзин

Нормандия-Неман первый бой провели в небе под Курском. Но была например армия де Голля, которая воевала в начале в Северной Африке, а потом в Европе, в союзе с англичанами и американцами. А так на момент начала войны у французов было в 1,5 раза больше танков, и примерно равное количество солдат с обеих сторон, примерно по 3 миллиона человек.

Наталья

Хорошо. Германия напала на Францию. Бой хоть один какой был? Такой чтобы с одной стороны-французы, со второй-немцы. Хватит уже хотя бы себе лгать. Союз воевал со всей Европой. Немцам помогали все. Кто танками, кто нефтью. Да, были отряды Сопротивления. Но в масштабах такой войны это было скорее подрывное действие. Ну не как фронтовое. (Болгария яркий пример. Потом уже хвосты поджали....( )

Максим Зюзин

Кстати партизанские отряды сопротивления по всей Европе в основном возглавляли местные коммунисты. А у слабых европейских государств много шансов было противиться воли сильной Германии? Сомнительно весьма, приходилось помогать ресурсами, а некоторые страны помогали и солдатами.

Наталья

Именно коммунисты и сопротивлялись. Остальным режим Гитлера был норм.

Лукас Шакал

ммм... а 96 это мало видимо? А сколько членов сопротивления погибло? Сколько добровольцев было в корпусах союзников? И разве это не вина правительства?

Sebastian Pereira

Надеялись на линию Мажено. Но капрал их обманул, через горы ломанулся и отрезал всю оборону. А там дальше защищать Париж уже было некому

Максим Зюзин

Ну как сказать. Французских солдат еще было предостаточно, но видя что Германию просто не победить, предпочли сдаться, а не умирать. Поляки тоже предпочли сдаться а не умирать. Я не знаю можно ли их за это осуждать.

Sebastian Pereira

Все они там одним ... мазаны. Немцы воюя с французами соблюдали все каноны войны, не уничтожали не истребляли не насиловали и не сжигали миреое начеление. Все было лояльно и без напряга. А в борьбе с СССР было совсем другое. Тут была идеология

Максим Зюзин

Ну Гитлер хотел освободить жизненное пространство для немецких колонизаторов. В первую очередь на Украине, так как там климат был мягче и можно было земледелием заниматься. Поэтому террор против мирного населения, что бы выгнать оттуда славянское населения и поселить немцев.

Sebastian Pereira

Он дал слово фельдмаршалу фон Боку переименовать Смоленск в Бокбург, если тот возьмет Москву

Анна

Они ценили жизни людей. Да и не понимали ещё насколько фашизм страшен. В СССР тоже вначале сдавались сотнями тысяч.

Ви
Виктор

передательство элиты как и всегда однако часть французов все же сражалась в подполье и даже в красной армии

Максим Зюзин

Ну "Нормандия" сражалась в составе Красной армии под Курском.

Ви
Виктор

главное сражались

Валерий Гассий

А как вышло, что в первые дни войны в1941г советских солдат взятых в плен было 3,9 миллонов челове???

Майя Петрова

Не такие уж они оказались гордые и свободолюбивые. Они немцев с цветами и музыкой встречали...

Да
Дамир

Рискну предположить что так было задумано... Жаль простых людей, искренне боровшихся

Максим Зюзин

Сомневаюсь. А как же Шарль де Голль и французы которые вместе с ним сражались всю войну против немцев? Да были предатели французские, режим Виши, под руководством маршала Петена.

Да
Дамир

Есть структуры и посерьёзнее чем Де Голль

Владимир Игнашов

а советских солдат в плену было ..около...4 000 000.....тоже воевать не хотели ??

Зингершухер Цыля

они решили сохранить свою историю и красоту Парижа от разрушений

Натали Малышка

Может быть и захотели бы, но не успели - быстро проиграли.....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Они помоему через 30 дней сдались, и столько погибших?

Максим Зюзин

С 10 мая по 22 июня.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А ещё у них линия обороны крепость какая-то. Вот они дольше держались. Она практически неприступная была и говорят что они гораздо позже сдались

Максим Зюзин

У них танков было в 1,5 раза больше чем у немцев. Но это им не помогло.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Короче они зассали 😄😄😄

Максим Зюзин

Ну как сказать. Они,видя что немцы непобедимы, предпочли сдаться а не умирать за родину. А годом ранее так же предпочли сделать поляки - большинство поляков 90% армии предпочло сдаться в плен, а не умирать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот вот. Только языком чесать

Василий Макогоненко

Гордых и свободолюбивых заколбалиси на гильотинах.

Галина

так они предпочли худой мир , чем быть стертыми .

Niemand Против Войны

Чувак, глянь, скока русских сдалось в плен.

Максим Зюзин

Глянь. И сравни в процентном соотношение убитые/сдавшиеся в плен, чувак. Ах да, такая математика тебе же не нравиться, не так ли?

Niemand Против Войны

Ах, тебе процент? Ну да, "маршал победы" пушечное мясо не жалел, поэтому "процент" не мог быть шибко высоким. А ты в абсолютные цифры посмотри, чувачЁк, особенно 41-42 года.

Лю
Любовь

а они были на стороне Германии-союзник

Максим Зюзин

Да? Интересно) Франция всю войну воевала с Германией, если вы не знали. Да, с нацистами сотрудничали французские предатели пособники режима Виши, под руководством маршала Петена. Но так же параллельно существовала такая воинская организация как "Свободная Франция" под руководством генерала Де Голля. Так вот Де Голль воевал вместе с американцами и англичанами против Германии и в Северной Африке и позднее в Европе. А также были такие французы как эскадрилья "Нормандия - Неман", первый бой которых прошел в небе под Курском.

Лю
Любовь

да она НЕ воевала

Александр Петрович Кудрявцев

к ним другое отношение чем к славянам

Пан Стефан

Не могли. Слишком силы неравны были.

Ллири Хесс

Какая разница кому налоги платить?