Indeets Rybkin

Климакс, - это праздник или потеря?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Для мужчин - потеря чувства уверенности, для женщин - праздник и новые возможности. Однако и те, и другие переживают этот период болезненно во всех ментальных смыслах.

Indeets Rybkin

прям напугали меня..

Любовь Соловей-Грищенко

Жизнь вообще страшная штука - особенно ее биологическая составляющая. Мне и самой страшно. И я думаю, что таких много.

Indeets Rybkin

а оно надо так нагружаться? )

Любовь Соловей-Грищенко

Конечно не надо! Но Ваш вопрос заставил задуматься.

Indeets Rybkin

ну и вопрос...

Елена

Я смотрю как женщины мучаются в этот период приливами, скачками давления, бессонницей, раздражительностью и многими ещё неприятностями и думаю - лучше смерть...

Indeets Rybkin

да ну... не все же мучаются, некоторые легко переносят..

Елена

Многие.... Может у нас на Урале все так тяжело происходит ...

Indeets Rybkin

да у вас там вааше сказочные моменты случаются..)

Галина Кузьмина

Если не праздник, то уж никак и не потеря. Ничего не меняется и жизнь продолжается.

Indeets Rybkin

это у вас так, значит вам по заказу все случилось ))

Галина Кузьмина

Возможно. И я рада этому. Ничего страшного не произошло. Спасибо за беседу и спокойной ночи.

Indeets Rybkin

это вам, а у меня 4-30 день..

Галина Кузьмина

Значит, приятного вечера.

Indeets Rybkin

))

Ольга Л.

Для большинства женщин -это плохое самочувствие((

Indeets Rybkin

и вы наслышались? Бросьте... рано вам об этом ))))

Ольга Л.

Рано...но я всё знаю)))

Indeets Rybkin

надо же...

Надежда

Вот когда случится . .Тогда и задавайте вопрос.

Indeets Rybkin

а может когда случится, тогда и ответите?

Надежда

Вот тогда и отвечу

Indeets Rybkin

ок

Л.
Лариса .........

физиология....мужской---предел возможностей....

Indeets Rybkin

чмок

Л.
Лариса .........

блинн...ты хоть видишь что чмокаешь...))))))))...а мне прикажешь картинку?!)))))))))

Indeets Rybkin

а я не дописал... не вижу... хотел дописать * в пупок* )))

Л.
Лариса .........

ну его то не видно....)))))))

Indeets Rybkin

так и я о том же, что все честно )))

Тамара Коваль

вы о каком климаксе? мужском? женском?

Indeets Rybkin

из 110 ответов, вы первая о мужском заговорили..

Тамара Коваль

может они просто не знают, что у мужчин тоже есть климакс

Indeets Rybkin

и что он меняет у мужчин?

Тамара Коваль

В этот период жизни, т.е., когда наступает мужской климакс психологические проявления могут быть следующие: освоение нового дается все с большим трудом, снижается память и концентрация внимания. Помимо этого может возникать необъяснимое чувство страха, тревожности и депрессии. Считается, что приливы жара к голове, сопровождающиеся повышенным потоотделением, характерны только для женщин после 50 лет, однако такие симптомы могут проявляться и у мужчин.
Половая функция у мужчин после 40 лет также претерпевает изменения, которые могут сопровождаться ощущение собственной неполноценности. Снижается не только способность к оплодотворению, но и половое влечение, утренние эрекции, продолжительность полового акта и яркость оргазма. Утрату интереса к сексу в этом возрасте мужчины склонны оправдывать перегруженностью на работе и стрессом.Основные признаки мужского климакса:Проявление старение мужчины обычно развиваются после 40 лет, однако, в отдельных случаях, это может случиться и раньше. Большинство мужчин стараются не обращать внимание на упомянутые выше признаки мужского климакса, потому что относят их к неизбежному процессу старения и не желают говорить о них даже с очень близкими, считая не мужским делом обсуждать свои болезни.
Очень важно знать, что внешние проявления старения являются зеркалом внутреннего состояния организма: увеличивается уровень холестерина и сахара в крови, что, в конечном счете, приводит к развитию атеросклероза и сахарного диабета, повышается артериальное давление, снижается образование красных кровяных клеток – эритроцитов, которые доставляют кислород к органам. В результате этих изменений сердечная мышца, головной мозг и другие важные органы страдают от кислородного голодания.

Indeets Rybkin

это не ко мне.. я с таким не сталкивался, и думаю лет до 70 это будет проходить стороной )))

Тамаретта

Ни то, ни другое! Просто удобство!

Indeets Rybkin

значит перестать внимание обращать, пусть знает свое место..

Тамаретта

Уууу! Она такая непредсказуемая, и бог не знает, где её место

Indeets Rybkin

ну не знаю чем помочь

Тамаретта

Ничем! Это вердикт!!!

Indeets Rybkin

ясно

Галина Попова

Это состояние не стояния мозгов.

Indeets Rybkin

будапешт в мозгах? )

Елена Никифорова

это физиологическое состояние

Indeets Rybkin

да вы зеленая еще так строго говорить )))) скажите * не знаю*, слышала, но не уверена.. ))))))))

Елена Никифорова

ага, конечно 🙂

Indeets Rybkin

пацанка... о климаксе рассуждает! ))))

Елена Никифорова

стесняюсь спросить - пацанка это до скольки лет? и чем вам мое не понравилось?

Indeets Rybkin

еще лет 6 будете пацанка, а потом еще лет 5 и тода сможете интересоваться этой темой! Еще детей не всех родила,!!! )

Ирина

Мне кажется не праздник точно.

Ва
Валентинка

по прогнозу дней 5 дождь будет, посмотрим, не хотелось бы на выходной дождь))

Ирина

У нас снег уже был неделю назад почти три дня по ночам мело!))

Ва
Валентинка

ого... неее, нам этого раньше декабря не надо!)))

Ирина

Так и нам обычно раньше ноября декабря не надо, но в этом году после шикарного бабьего лета, сразу снег без перехода !

Ва
Валентинка

у нас так весной было в мае, уже листья, цветы и -снег пошел!!

Дайлова Надежда Гомель

нормально это - не смертельно

Indeets Rybkin

))

Валерия

Я, думаю ничего хорошего...

Indeets Rybkin

так может их большинство? )

Валерия

Ой, хотелось бы в это верить)

Indeets Rybkin

да ладно вы голову ломаете.. будет так будет, а пока надо радоваться жизни... еще не всех детей родила, а уже о климаксе вомнуетесь )))

Валерия

Так я и стараюсь так делать-просто жить и радоваться жизни)

Indeets Rybkin

молодца )

Фунтик

Это потеря "праздников")))

Indeets Rybkin

)))))) здорово сказали ))

Фунтик

😊

***ирина ***

Это потеря 😞 праздника!

Indeets Rybkin

ой, как только не изгаляются ))

***ирина ***

Для женщин , это такая же тема! Как для любого мужика - упало!

Indeets Rybkin

мне пишут женщины те, которые прошли через это, и многие пишут, как будто насморком переболела...

***ирина ***

Я бы поняла, если бы этим интересовалась сама женщина! Но! Вам то, это зачем?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Indeets Rybkin

ок, тогда проехали..

Людмила Преснецова

Это продолжение жизни !

Тамара Синельникова

Это ужасное состояние

Indeets Rybkin

и сразу все все поняли...

Резеда Курмаева

Конечно праздник!!

Indeets Rybkin

еще ущепнуть надо чуток )

Резеда Курмаева

Шалунишка!

Indeets Rybkin

есть малость, но совсем чуток )

ни то и не другое

Indeets Rybkin

верю

И ДО СИХ ПОР НЕ КОНЧАЕТСЯ

Indeets Rybkin

заметно..

ЭТО КОМПЛИМЕНТ ИЛИ ПОВОД ДЛЯ ДРАКИ?

Indeets Rybkin

реаль, уважаемая, реаль..

Марина Мокина

новый этап жизни

Indeets Rybkin

типа по новому с Днем Рождения?

Марина Мокина

типа того

Indeets Rybkin

ясно