Androider(Андрей)

Вопрос музыкантам особенно.О песне Киркорова и Маруани.Считаете ли плагиатом?

Ответы
Алиша

да у Киркорова все песни по этому принципу. Берется зарубежные хит-парад, местных каких нибудь исполнителей, которые скорее всего до нас не дойдут. Раскрутка не такая массовая, что только на из страну. И на мелодию которая цепляет, кладется русский текст. Почти у каждой его песни есть оригинал на другом языке. Но то что они начали возникать именно сейчас, как реклама себе и так понятно. Он у них пер мелодию, они через него внимание к себе.

Androider(Андрей)

Так ранее я думаю он спрашивал разрешение сделать кавер-версию.А сейчас старпёр Маруани решил себе пиар всколыхнуть...только нах.он никому не нужен....даже там.

Тихая Мелодия

Я не музыкант...но сходство уловила..это может быть и совпадение...У Маруани скоро концерты по России,вот и решил таким образом привлечь к себе внимание.

Одинокий Волк

сильная не сильная но отборные десантники не могли взять одинаэропорт

Androider(Андрей)

Да мне это не важно.Мне за Державу обидно, как сказал Верещагин.Зачем лгать и историю коверкать?Зачем фашиста - Бандеру хероем делать, садиста-маньяка-предателя?Почему у вас нацизм процветает?Вот за что Душа болит.И ведь основная масса Хороших людей - прекрасно всё понимает, но боится вашего террора власти.

Одинокий Волк

если бегать по украине с треколорами это патриотизм а слава украине нацизм?уже смотри свои сми украина не фашисты

Androider(Андрей)

Всё, ты мне надоел.Диалог окончен.Тебя исправит только Господь.И очень скоро.

Одинокий Волк

сдулся?расскажу на последок ко мне с Москвы приехали родственники приперли баулы неподьемные на мой вопрос за чем у вас голод повел я их по привокзалке у них глаза на лбуку вас как в москве изобилие и все шепотом пивез домой винимают упаковку батареек и фонарики

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да Маруани просто бабла решил состричь, какие претензии могут быть к Киркорову , если автор песни и музыки не он, а Филя молодец крутанул Маруани.......

⚛А
⚛Алиса⚛

Не музыкант, но считаю что действительно мелодии очч уж созвучны. И это не первый случай у Киркорова)... Сам себя воздвиг в ранг короля и заигрался.

Androider(Андрей)

А я музыкант, и рокер.Но считаю что это Маруани решил сделать пиар.Песня Киркорова - Лучше.А заимствования там могло и не быть, а лишь совпадение.

⚛А
⚛Алиса⚛

Ваше право.

Al
Alexc

почти смешно - Дидье Маруани (и "Спейс" ) слушал немало , а вот Киркорова - нет . потому даж не вкурсах что он спёр ...

Галина Азадалиева

Пусть сами разбираются. Похоже, конечно, но плагиатом не считаю. Я больше по року))) это все попса

Галина Азадалиева

У меня абсолютный слух, Ирин. Я слышала несовпадение. И много

Ирина Конотопова

У меня он тоже абсолютный)

Галина Азадалиева

Наш человек)))

Ирина Конотопова

А то) Уря товарисчи!

Лилия

Вопрос больше не к Киркорову а к автору песни. Да , считаю плагиат, тема главная один в один

Androider(Андрей)

Я не считаю.Не тема, а припев лишь, и то не полностью.

Лилия

Узнаваемо очень, доказано совпадение 30 % музыкального материала, просто с Киркоровым уже не смешно, по одна лажа то другая, ну и как доблестные менты себя повели и пранкеры

Святослав Зонтов

У нас вся Попса - плагиат !1 Во всех песнях одни и те же слова , только в разном построении

Лилия

Я высказала свое мнение и все, отличное от Вашего но это не значит что оно ошибочное. И мне не важно Киркоров или нет,плагиат это непррядочно в любом случае

Androider(Андрей)

Мне вообще, по большему счёту наплевать...Я лишь хотел узнать массу мнений.

Юрий

лично я - нет. тем более, что песню то сочинял не Киркоров. он только пел.

Androider(Андрей)

Согласен.

Юрий

Но Филя круто придумал. Зазвал француза в банк и там закатил ему предъяву за вымогательство)))

Androider(Андрей)

Да филя сам безумен во всю голову, это не новость...

Юрий

розовая кофточка))))

Прелестный Мангуст

Я музыкант, но не имею понятия о вашей эстраде. Приходите лучше в театр

Androider(Андрей)

Это не моя страдальная эстрада.)) Я сам рокер.Но для истины не жаль 10 минут уделить и сравнить.

Прелестный Мангуст

Я слушаю только классическую музыку, а сейчас учу рождественские гимны к скорому празднику рождества через две недели. То мне некода голову ерундой музыкой такой засорять

Androider(Андрей)

О, Боже, да вы гурман и вам не по пути с какими-то там лабухами, не царское это дело уши марать этой грязью!!!

Прелестный Мангуст

Я не гурман, я актриса оперы, и к тому-же русский для меня не родной. Я не понимаю из этих песен много слов, так что смысл их слушать? Вы в храм сходите, на рождество, вот где настоящая музыка. Или даже просто на Мессу.

Androider(Андрей)

Так и я не о тексте.А о Музыке.

Прелестный Мангуст

А хорошая музыка?

Androider(Андрей)

У Киркорова - да.У Маруани - нет.(моё мнение)

Таня Ежова

Я не музыкант, но доказано вроде, что в музыке нет плагиата...

Androider(Андрей)

Это близко к истине. 🙂

Таня Ежова

А вообще, Филя с Дидье решили попиариться)))

Androider(Андрей)

Вот и я о том.Но я всё же за Фильку)

Таня Ежова

Так, наш же!)))

Ва
Валера

Нет, это ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!!!! - Не хрен было санкции вводить

Androider(Андрей)

Ахаха 🙂

Ва
Валера

и ваще эта песня была ввезена через Белоруссию, к Лукашенко и предъявы

Androider(Андрей)

Даже так?С картофелем вместе чтоль?

Ва
Валера

с сыром

Androider(Андрей)

Батька на нас теперь зол за газ.Это он, поди, воду мутит? )

Мирумир

Не слушала. Думаю Маруани позориться бы не стал.

Androider(Андрей)

А я, наоборот, думаю что этот старичёк решил пиарнуться.

Мирумир

Вот хотела послушать, все ни как. А чего ему пиарнуться, он мировая звезда. А Фил... ни одной песни после Пугачевой.

Androider(Андрей)

Сравните.Я сегодня сравнил.Потому и вопрос задал.

Мирумир

хорошо

Irina Merganova

Пусть сами разбираются, как докажут так и будет

Androider(Андрей)

🙂 ))) удел слабых.

Валентина ***

плагиатор то не он, а композитор.он только спел

Алексей Сергеев

Как сказал филипыч в угадай мелодию: Сложно придумывать - нот то всего шесть...( Семь, Филипп. А. Ну да. Семь.

Валентина ***

всем хватит

Androider(Андрей)

Алексей, спасибо, улыбнул! 🙂

О.к.

Я музыкант, песни такой не слышала. Не слушаю)

Androider(Андрей)

Я тоже.Я люблю рок.Но тем не менее...

О.к.

)

Androider(Андрей)

Сравни, раз музыкант."Жестокая любовь" и ... Симфони там какая-то))

О.к.

А Вы слушали симфонию?

Androider(Андрей)

Да.Не понял, правда почему он её симфонией назвал.Какая-то песня очередных поющих трусОв.)

О.к.

Не заморачивайся, это не музыка

Людмила

я не музыкант...но Киркорова не перевариваю...

Елена Дробчак

это еще не известно кто у кого сплагиатил..

Androider(Андрей)

Да и нас Лучше получилось)) Послушал Маруани эту песню - вообще Г.полное.

Елена Дробчак

да..у Киркорова..супер..

См
Смехова­­

киркоров известный воришка в этом плане...

Алёна Артёмова

Я не считаю. Какой-то пиар бестолковый.

Александр Леонов

Считаю ХРЕНЬЮ (вместе с исполнителем)