Зе
Зелечка

При каких условиях тело сохраняет состояние покоя?

Ответы
Селия Вымри

Покоя или равномерного прямолинейного движения, что по принципу относительности Галилея (Эйнштейна) одно и то же. Если на тело не действует никаких сил или действие всех сил скомпенсировано.

Зе
Зелечка

ну как-то так

Неизвестно Неизвестно

ܨܓܨ.Когда Жизнь – протекает в вазможности наслаждаться спокойным течением дней,
ловить ощущения маленьких удовольствий и находить радость в обычном.

Зе
Зелечка

круть, да

Неизвестно Неизвестно

ага..............не поверила

Зе
Зелечка

почему не поверила?

Зе
Зелечка

взаимно

Виктор Шаламов

Тело сохраняет состояние покаоя или равномерного прямолинейного движения до тех пор, пока на него не начнёт действовать какая нибудь сила.

Зе
Зелечка

как-то так, да

Виктор Шаламов

Исаак Ньютон сформулировал.

Зе
Зелечка

я помню

Александр Соколов

Состояние покоя понятие относительное. Вы лежите на диване в состоянии покоя,но Земля то движется!!! Всё относительно.

Зе
Зелечка

я согласна на это

Александр Соколов

Увы,покой нам только сниться!

Зе
Зелечка

да лан, он бывает

Александр Соколов

Нет,даже покойник не находиться в состоянии абсолютного покоя. Энтропия вселенной всех касается.

Зе
Зелечка

можно думать о покое и он будет

Ни
Николай

Тело находится в состоянии покоя, если действия на него других сил скомпенсированы или на него ничего не действует.

Зе
Зелечка

яснопонятно

Сергей Андреев

При отсутствии воздействия внешних сил. Голода там, телефонных звонков коллекторов, травмирования стен соседями

Старый Волчара

Тело никогда не бывает в состоянии покоя.
Но можно сказать если движется без ускорения, то это и есть покой)

Зе
Зелечка

бывает, когда мозг никто не выносит и тишинааааааа

Старый Волчара

ну это только в могиле тишина))))

Зе
Зелечка

там совсем не хорошо)

Старый Волчара

да нет думаю там как раз наконец блаженство,
это как после рабочего дня туфли снять на два размера меньше)))

Зе
Зелечка

зачем носить обувь на два размера меньше?)

Старый Волчара

для меня это тоже загадка)

Зе
Зелечка

блаженство эт када мозг никто не выносит)

Капа Магна

Если на него не действуют внешние силы или действие их на него скомпенсировано. Вроде так. Первый закон, не?

Зе
Зелечка

Да

Валентина Яковлева

Когда его не трогают. а если идут звонки от начальства, да еще во время отпуска, так это состояние непокоя.

Зе
Зелечка

жесть

Vlad Korn

Когда не надо на работу, тело вкусно покушало, (с пивом или водочкой) и никто не стоит над душой. 😀

Sерый

По дороге, лесом тёмным, едет парень на печи,
Обезьянка, в платье рваном, тихо тырит кирпичи.

Зе
Зелечка

логично

Sерый

🙏🌷

Игорь Калиниченко( Русский)

При, простите, покое или компенсации внешних воздействий. Если вы про Первый закон Ньютона.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, сложно сказать что , марксист. Это ныне типа флага на тонущем фрегате. Я Коммунист. Ленинской школы. Сталинистом не буду. Это сложный вопрос. Иосифа Виссарионовича уважаю, и понимаю , он выиграл Войну, но проиграл Последователей. Это нормально для Истории, подонок Ельцин, как ... Даже примеров нет. Крученый как бес Путин. .. Но, выживем

Зе
Зелечка

я слушаю мияги)

Зе
Зелечка

проблемы

Игорь Калиниченко( Русский)

Проблемы уходят , Cолнце вечно. Ну , еще миллиард лет. Да, тоже не вечно.

Armen Avanesov

При отсутствии внешнего воздействия или когда все внешние силы друг друга нейтрализуют

Андрей Иванов

Тело погружается в парафиновый состав равный температуре тела выключается свет и звук

Зе
Зелечка

вау

Андрей Иванов

ламы в тибете так делали что бы заставить открыть 6 чувство

Зе
Зелечка

круть

Андрей Иванов

при отсутствии раздражителей тело начинает паниковать через некоторое время и начинает искать новые границы реальности что бы обозначить себя и границы мира

Зе
Зелечка

но после состояния покоя

Андрей Иванов

да после

Немо

При условиях когда на него не действуют внешние силы и раздражители ....

Зе
Зелечка

главное чтоб во благо

Немо

Мидетируете ? 🙂

Зе
Зелечка

медитация, медитирую)) ну лет так с 9, когда познакомилась в кунг фу и у шу))

Немо

Красиво . Простите - я на автомате не правильно написал слово "медитация". Девять лет -хороший опыт .

Зе
Зелечка

с 9 лет, мне больше чем 18)

Это Я

При благаприятных условиях, тело сохраняет состояние покоя. Очевидно))

Это Я

Это не понимание, а привычка)) приятных вам снов))

Это Я

А спорами плесень размножается))🙂

Зе
Зелечка

а также фрагментами гиф мицелия))

Это Я

🙃

Сергей

Когда все силы действующие на него компенсируют действия друг друга.

Зе
Зелечка

мозг свело, но супер

Сергей

Ну у тебя и мозг. Что тут непонятного. Что тут непонятного. Висит шарик на нитке. И нифига не шевелится ни в вверх, ни вниз, ни вправо ни влево. Стало быть находится в состоянии покоя. На него действуют две силы. Первая вектор вниз- это сила притяжения/ гравитации. Но он отчего-то не падает, потому что на него также действует сила натяжения нити ( вектор вверх), которая уравновешивает силу притяжения. 🙂

Сергей

Или ты в филосовском смысле. Типа моё тело находится в состоянии покоя, когда оно погружено в джакузи с солью из мёртвого моря)))? А я тут распинаюсь, первый закон Ньютона объясняю))).

Зе
Зелечка

😂мне понравилось в обоих случаях👍

Котэ Живущий На Излучине

Когда ускорение равно нулю или движется с постоянной скоростью ))))

Зе
Зелечка

Не, я мясоед)))

Котэ Живущий На Излучине

ПРикольно... изыски всякие не важны ))))

Зе
Зелечка

важны, я люблю еще морепродукты)))

Котэ Живущий На Излучине

Ой, а я их очень выборочно )))

Зе
Зелечка

на любителя, ага)))

Игорь

Когда его не ругают, не хамят и не повышают ему пенсионный возраст.

Ст
Старый

Душа моя а ты ещё не в курсе? Вчера же сохраняла покой долгое время

Зе
Зелечка

На самом деле не люблю истеричек

Ст
Старый

Воот

Зе
Зелечка

Ну ты же знал

Ст
Старый

Знааал

Зе
Зелечка

И сейчас знаешь)