Ан
Анна

Смотря на нашу политическую власть, вспоминаются слова Родиона Раскольникова "Власть даётся только тому, кто посмеет наклониться и взять её." А вы как думаете?

Ответы
Иван Чупров

Легко осуждать власть, ведь там где нас нет - "трава зеленее", не так ли? А думали ли вы, как трудно управлять государством таких размеров, с населением более 140 миллионов человек? Как трудно уследить за всем, оставаться спокойным перед лицом многочисленных "диванных" экспертов, и вечной оппозиции... А может быть вы считаете, что справились бы лучше? Один неизвестный, но умный человек как то сказал - "Иногда мне кажется, будто во всей стране, только Путин не знает как управлять государством, а все остальные, прямо прирожденные политики"

Михаил Белов

Наклонились, взяли, потерли ноги и не хотят уходить. Загнали народ в нищету а сами занимают первые строчки миллиардеров. Поморили со всеми, теперь мы изгои которых все считают врагами номер один

Не Морочь Мне Кукурузен

яб не взял если так )))))но мне кажется не так там не просто )надо много людей подставить обмануть и еще чего похуже чтоб до туда добратся ща правят жестокие люди притом независимо от страны везде

Ан
Анна

Все со временем эволюционирует.

Не Морочь Мне Кукурузен

власть методами не меняется у нее эволюционирует ток способ применения этих своих жестких методов

Ан
Анна

Да.

Где Ты Там И Я

Увы, не разделяю убеждения слова Раскольникова. Были и такие убеждения, что деньги валяются на земле, только нужно уметь их поднять... И ещё всяко-разных убеждений, которых я не разделяю.(

Ан
Анна

Юморист!

Где Ты Там И Я

Блин, хотел один раз, впервые в жизни исполнить свой вокал на голом столе и при свечах, но, видать не судьба, баян подвёл... А на кого ещё грешить..?

Ан
Анна

Правильно!!! Плохому танцору, всё мешает))

Где Ты Там И Я

))) Ага, над танцорами, я ваще угораю, на фига им плавки?

Ан
Анна

0)))

Нет тут уже не возьмешь тут ее сначала изничтожить надо вместе и новое государство создавать на основе Китая и Японии с Германией они более подходящие нам по мировоззрению населения.

Илья Матусевич

Ну если уж Вы цитируете классику, то правильно пишется Родион.
ПО вопросу: согласен с Федором Михайловичем целиком и полностью. Лишь наглые и деятельные люди смогут добиться власти.

Илья Матусевич

я не специально)

Илья Матусевич

я не специально)

Ан
Анна

Наоборот еще раз спасибо.

Илья Матусевич

грамотность в массы!))

Ан
Анна

Именно)))

Вадим Закиров

У Власти тот, кто её заслужил, своими нравственными и моральными подвигами! Сейчас у Власти тот, кто нужен РОССИИ!!! Я горжусь своей РОДИНОЙ!

Борис Шутов

Ха....Сегодня ситуация в "наших" странах ну ооочень разная....Раскольников и в страшном сне не мог себе представить такую вакханалию... 😱

Alex Sem

"На нашу..."
А вы посмотрите шире, у других как с властью дело обстоит?
И, думаете будет интересно?
Да точно так же, всё давно известно! 🙂

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

так же как и любая вещь достается тебе только если ты ее возьмешь... проблема в том, что наклонится и взять это не единственное условие

Константин Наумов

Ну...Думаю, что такими методами даже партия волонтеров может своими действиями прийти к власти, но...Что-то я такого не наблюдал

Михаил (Москва)

Похоже на то.
Добавил бы еще: в нашем обществе иногда достаточно смелости просто заявить право на власть, чтобы получить её.

. Хасс

а я судя по мысли достоевского думаю,что скоро очень много людей захотят её поднять..одновременно.и каждый в своём регионе..

Улетел...

думаю Достоевский не до конца прав, потому что еще великий Сократ утверждал---что всякий народ достоин своей власти---

Валерий Чадов

Желающих наклониться и взять власть у нас предостаточно, а вот дальше они не знают, что с этой властью делать

Ан
Анна

От чего не знают, прекрасно эксплуатируют других.

Валерий Чадов

Они не умеют или не хотят, а эксплуатировать других это сможет каждый

Сергей Ковалёв

аргументный аргумент!властная власть.а по поводу раскольникова хочу сказать он был поехавшим монархистом.

Раш

А я думаю, что раз нагнулись и взяли, то никому уже не отдадут! И правильно сделают! Мне с ними по пути, а вам?

Раш

Полностью с вами не согласен! Повзрослеете, поймёте! Нашей страной в 90-е уже руководили типа "экономисты", что было после, мы прекрасно помним! Вы тогда были маленькие, и вам было достаточно чупа-чупса, для полного счастья! Так что, не вам на эту тему рассуждать! Уж простите!)

Ан
Анна

А ничего что меня специальность обязывает, изучать досконально политическую сферу нашего государства?

Раш

А ничего , что я прожил эту эпоху, а вы можете только разглагольствовать на эту тему, считая себя "крутым политологом"?)

Ан
Анна

Вот этого я не говорила. И всегда уважительто относилась к мнению старших.

Раш

Значит надо сказать спасибо, вашим родителям!😉

Константин Никитин

мне важны показатели, качество работы и качества лидера, как лидера и как человека. Остальное лирика

Константин Никитин

так то да. Многие приворовывают, разница лишь в количестве. Да и качестве их работы

Ан
Анна

Это одно различие.

Константин Никитин

не запаривайся

Ан
Анна

Да и не начинала.

Олег Злобнов

Много кто и чего на свете говорит, пишет и считает правильным. Но не всегда это так на самом деле!

Боромир Рус

Вообще власть хорошее слово! Это люди настолько изменились, что позволяют брать власть злым!!!

Ан
Анна

Ничего.

Боромир Рус

Плохо!

Ан
Анна

Да нет все хорошо.

Боромир Рус

Плохо, что ничего не понятно!)

Ан
Анна

Ну бывают в жизни огорченья