Ва
Валера

Отчего, когда Татаро-Монголы, Русь оккупировали, то князья и бояре веру их не приняли( в 1991 году мигом все масть сменили, а там...)?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Первым ханом Золотой Орды, принявшим ислам, стал второй независимый властитель этой державы Туда-Менгу, правивший в 1282-1287 гг. Два его преемника оставались приверженцами традиционных тюркских верований. Но вступивший на трон в Сарае в 1313 году Узбек перешёл в ислам в 1320 году. С тех пор ислам стал государственной религией Золотой Орды. Орду интересовали дань и власть...

Епифания

Ордынцы, пардон. Тогда они были язычниками, и своих богов никому не навязывали. Вот такая "прелесть" язычества. А русские перекрестится всегда готовы, начиная с Владимира Красно Солнышка. Как князь захочет, так и будет

Епифания

Ну примерно. Адыго-абхазские народы, некоторые РИ вырезала под корень, никого не осталось

Ва
Валера

У нас Турки жили, название с тюрского переводится " Белый утес"

Епифания

И турки, разумеется, им всё побережье Чёрного моря принадлежало когда-то

Михаил

Крым принадлежал грекам, когда то)

Епифания

Никогда не принадлежал, они жили только по побережью в своих полисах. Ловили рыбу, никого не трогали и их турки не трогали, а вот Екатерина 2 начала их переселять. Прямо мания какая-то в России народы переселять...

Алексей Юрьев

У татаро-монголов не было единой веры. Часть из них была христиане, только не православные, а несториане, часть язычники, часть мусульмане. Поэтому они не требовали, чтобы их поданные принимали какую-то одну веру.

Ллири Хесс

Православная церковь первая перешла на службу к татарам, а князья 240 лет за ярлыком в орду ездили. Согласно ясе хан не имел права отдавать предпочтение той, или иной религии.

Ва
Валера

Ну да, самих ханов душили, а религию урусов трогать не моти

Ллири Хесс

Читайте ясу.

Al
Alexc

монголы НЕ насаждали ни религию ни культуру свою. свобода была в этом плане, не в пример временам нонешним

Людмила Иволга

Не было никакоготатаро-монгольского ига,да и вообще - постановка вопроса - некорректна.

Sebastian Pereira

Все было. Просто вы заблуждаетесь в этом вопросе

Людмила Иволга

Не было:https://www.business-gazeta.ru/article/490266

Sebastian Pereira

хрень все это

Людмила Иволга

Никакая не хрень,было бы "иго",никакого христианства на Руси не было бы.

Ва
Валера

Так оно, психологию не изменишь, любой паробатитель свою веру насаждает

Людмила Иволга

Вот именно!

Аркадий

Правильнее Монголо- татарское. Это татары легли под монголов и служили им.

Марина

Существуют книги по истории. Читайте и анализируйте.

Ва
Валера

Наверное тут по психологии читать нужно, да и что за книги такие, если в них не отражена Сталинградская битва, в топку их

Марина

Уже жгли книги и не раз. Это дело тупых и невежественных людей. Я думаю, у Вас есть разум, чтобы выбрать из книг то, что Вас устраивает. А если нет, то Вы такой же вахлак, как те, кто жег книги.

Ва
Валера

Эссе Чивилихина "Память"

Th
Theodore

неправильная власть была и срок у нее ограничен

Владимир

у татаро -монгол своей веры не было -учи историю

Александр Грызлов

Там истинные русские были , атут евреи

Андрей Евдокимов

У татар не было системной веры

Михаил Румянцев

Свои бы на ленточки пустили.

Igor Fedaev

Кто его знает как там было !

Rima Kravcenko

нашли справедивость

Sonik In The Фингерс

Он пил из лужи ..

Ирина Отставнова Кочнева

Но не веру