Батыржан Татишев

Сборщик податей?

Ответы
Андрей Урусов

Приятно вечером за чашкой чая,
беседовать с тобой, мой милый друг.
так пробегут минуты незаметно,
что грустно станет расставаться вдруг.

Мы далеко, но, кажется что рядом,
ты пишешь, а я слышу голос твой.
как хорошо и лучшего не надо,
поговорить о чем-нибудь с тобой.

О жизни, вечном, счастье и судьбе,
о мире, о любви и пониманье.
о горе и конечно состраданье,
о том, что наболело, о душе...

Ты все поймешь, оценишь, дашь совет,
мне просто так с тобою и спокойно.
что не могу найти я тут покоя,
пока я здесь, а рядом тебя нет.

Наташа Валяева

ЛЮБОВЬ,СВАДЬБА,РЕБЕНОК,БОГАТСТВО,МАШИНА,КВАРТИРА,УДАЧА!Выбери одно слово и отошли мне!А это отправь всем!Если вернуться три одинаковых слова,то и произойдет в Новом году.

Ольга Титова

МЫТАРЬ - это в церковных текстах - сборщик податей, откупщик в Иудее; в Древней Руси сборщик мыта - пошлину уплачиваемой на заставах за право проезда.

Инна Данилова

Ну, таможенник в современном понимании этогослова. Тебе-то это зачем? Курсовую пишешь? Если - да, то на какую тему? ;))

Сергей Демидов

У нас в городе есть памятник оснавателю Ставрополя на волге Василию Татищеву, вы не его родственник случайно?

Татьяна Ивченкова

Знаете ли уважаемый, меня этот вопрос сейчас меньше всего волнует... но из уважения к Вам напишу, что не знаю...

Елена (Москва)

Вот странно, как спрашивает какой-нибудь "батыржан" - так обязательно, либо вопрос ни о чем, либо глупый.... 😮

Маргарита Шульженко

это у вас ранее были сборщики податей, сейчас вроде налогой инспекции, только они принимают не наличными

Константин Стемковский

Нас боль ушибов обязала являть смекалку и талант;
где бабка надвое сказала, там есть и третий вариант.

Зинаида Костусенко

Мытарь-сборщик податей, откупщик в Иудее (в библейских текстах). 2. СБОРЩИК МЫТА в Древней Руси

Наталия Никитина

ще Ирина Зайцева будет
актриса Московского театра Луны
как раз перед отъездом в Москву

Ильсияр Исхакова

в старину - мытарь, сборщик налогов, а в современности - таможенник, налоговый инспектор

Евгений Никольский

не знаю как его называли но фраза которую он произносил на русском звучала раком даш

Елена Лялина

Батыржан,это примерно одно и тоже ,что и сейчас платишь за всё,а за что не знаешь:-)))))

Александр Петушков (Риддер)

Мытарь ,Пойдет древнеримское определение или налоговый инспектор ближе ?

Ульяна Чупина

Мы́тарь — сборщик податей; в современном смысле — таможенник.(Википедия)

Айгуль Кощанова

да .. с вас один миллион сто двадцать :))Жду .. не заплатите пеня нарастет..:))

St
Strannik

и все таки это не налоговая полиция, если судитб по раннему названию .

Анжелика Манковская

не поняла???ты пытаешься тут себя прорекламировать? или работу ищешь?

Любовь Шмидт

в Иудее - мытарь, на Руси - сборщик мыта.Отсюда - горе мытать - горемыка