Сергей Февральский

Снова сбывается чье-то пророчество: цепи улиц, ловушки дворов...
Город по имени Одиночество самый жестокий из городов
?

Ответы
Лилит Лилит

Снег.Одиночество. Окно.
В душе смятение и пропасть..
А где то светлое пятно..
А где то - море сажи, копоть.

Метель.Пурга.Кровать.
В груди тоска, обида, боль..
И очень хочется проспать
Безумную для жизни роль.

Паркет. Театр. Свечи в зале.
На сцене- действо про любовь.
Переменилось все местами
И начинается все вновь.

Усталость.Звезды. Небо. Высота.
И хочется вдохнуть покоя..
Зеленый холм в лесу.. и красота
И все пройдет. Бывает ли такое?

Лилит Лилит

Ахметзянова Альбина Москва 53 года

Лилит Лилит

на сайте стихи ру- Ковальчук Альбина

Сергей Февральский

ясно а на одноклассниках.

Лилит Лилит

Альбина Ахметзянова Альбина Москва 53 года

Сергей Февральский

хорошо сейчас по ищим.я уже нашел вас.

Сауле Жакупова

я вот думаю. почему когда вокруг столько людей многие одиноки. наверное психологам есть над чем подумать. наверное им нужно проводить тренинги по этой теме

Сауле Жакупова

да трудно найти человека который бы тебя понимал всегда

Сергей Февральский

невозможно практически найти

Сауле Жакупова

это как в лоторее

Сергей Февральский

ЛОТЕРЕЯ? МОЖЕТ БЫТЬ НО ТЕМ И ИНТЕРЕСНЕЙ ПОНИМАЕТЕ...

Сауле Жакупова

возможно

Юлия Воропаева

этот город мы создаем себе сами мы не любим призновать свои ошибки мы их валим на других и потом получаем итог пустая улица ночь фонарь аптека

Юлия Воропаева

вазможно вот например кагда любовь или большая радость вот тут нужны имоции а когда скандал мы черезчур даем волю нашим тараканам нами руководить .вет мы делает то очем пото очень жалем или я не прова

Сергей Февральский

эмоции нужны всегда поверте мне как профисианалу если у че5ловека их нет то все прямая дорога ко мне в кабинет

Юлия Воропаева

возможно вы правы но веть иногда они бывают через мерны хорошо то что вмеру вот я слишко имоциональная и мне это часто мешает

Сергей Февральский

не только вам многим это черезмерность мешает...

Юлия Воропаева

полностью согласна

Раиса Архипова

Одиночество,
Одиночество…
Приговор это или пророчество?
Рок судьбы или чье-то проклятие
От начала начал, от зачатия?

Сергей Февральский

За буквами так много прячем, Глаза слезами оросив. Слова так мало, к счастью, значат. Помолчим?..

Оксана Warelist

Одиночество можно пережить и даже привыкнуть к нему, не настолько это страшно. Вот когда душа болит это страшно

Сергей Февральский

а вы простите были одиноки понастоящему когда в душе холодней чем за оконм когда ничто не радует глаз твоих когда не жизнь а существование когда меркнит свет впереди и некуда идти.. вот если не были то не говорите этих слов.... а прото что вы пишите это не одиночество а так легкий ветерок...

Оксана Warelist

Ну у каждого свое одиночество , я например не понимаю о чем вы?

Сергей Февральский

ну если не понимаете то и разговора не получиться.... простите

Ольга Соцкова

Люби, и будет как у Антонова: " Я про всё забываю любя, без тебя не живу не бываю, даже если живу без тебя"

Сергей Февральский

спасибо но я так и живу точь в точь как у него....

Ольга Соцкова

Удачи!

Сергей Февральский

благодарю

Елена

Одиночество - опасная штука... Со временем от него начинаешь испытывать кайф

Сергей Февральский

не испытываю поверите а только холод и безразличие ко всему я ощущаю а кайфа нет

Елена

Говорят если одиночество не приводит к богу, оно приводит к дьяволу, оно приводит к себе... Это тяжелое испытание

Сергей Февральский

ну да в чем то я соглашусь приводит к богу если ты сам этого захочешь а сотана приходит сам в любом состоянии не спрашивая разрешения. так что надо быть твердым в вере ну как то так ой если говорить на эту тему то не тут и не в двух словах

Виктория Светина

Жестокость во всем -черная, окрашенная... Но в одиночестве -самая страшная.

Сергей Февральский

что верно то верно!!!!

Галина Пахомова

Не обязательно.Появляется возможность реализовать свой потенциал.

Сергей Февральский

нет смысл не потерялся он есть это мой родной СЫН... но я не про это говорил а про одиночество в толпе

Галина Пахомова

На самом деле толпа-это отдельные люди.И кому- в толпе может быть интересно тоже, что и Вам...

Сергей Февральский

согласен полностью с вами

Галина Пахомова

А на абстракции , наверное, и тратиться не стоит, лучше-на конкретного человека.

Сергей Февральский

конечно конретика всегда нужна а этом деле обязательна

Ирина Коваль

согласна.Только спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Сергей Февральский

конечно можно кто вам запрещает женщина со слабостями очень привлекательна но главное не перебарщивать ими

Ирина Коваль

Да особо жизнь не позволяет.

Сергей Февральский

не стоит во всем винить жизнь ведь все зависит от нас

Ирина Коваль

А я и не виню. Просто говорю, что особо не могу иметь слабости.

Сергей Февральский

понятно всё не смтоит продолжать

Елена Барышникова

почему город одиночество самый жестокий? по мне так наоборот.

Сергей Февральский

значит вы в нем не жили и я за вас очень рад не дай вам этого познать

Елена Барышникова

наоборот и он мне очень нравится.

Сергей Февральский

ну тогда пордон что я еще могу сказать всех благ

Елена Барышникова

и вам всех благ!

Сергей Февральский

ой спасибочки огромное

Клавдия Евстифеева

НЕТ ТАКОГО ГОРОДА-НЕ БЫВАЕТ ОДИНОЧЕСТВА-ТЕМ БОЛЕЕ В 21 ВЕКЕ

Сергей Февральский

ну не надо спорить со мной я ведь знаю что говорю а если вы не встречалтись и слава богу.. то не надо так громко об этом говорить.

Клавдия Евстифеева

СПАСИБО! НО Я НЕ ГРОМКО-А ТОЛЬКО ВАМ ОТВЕТИЛА...ПРОСТИТЕ...

Сергей Февральский

понимаю что мне и не громко но поверьте бывают таки города.

Полина Кузьмина

Мы все одиноки с рождения, так что это надо принять.

Сергей Февральский

принять...... а для чего зачем....... может есть что то другое.. как вы думаете

Полина Кузьмина

На эту тему я думаю много чего. Есть интересная книга: автор Эрих Фромм (философ, психолог, социолог) "Искусство любить". У него есть замечательная трактовка одиночества и что делают люди, которые не могут его понять и принять. "Зачем принять?" - спрашиваете Вы. На мой взгляд для того, чтобы перестать беспокоиться. У меня был период после развода когда я шла, например, по улице и мне казалось, что вот все смотрят на меня и думаю:она одна и одинока. Но потом как то поняла, что нет так:можно быть и с кем-то, и дружить, и общаться, но быть не понятым. Вам же нравится общаться с тем, кто Вас понимает даже, возможно не разделяя Ваше мнение?

Сергей Февральский

спасибо ну я никогда не мог подумать что вы читали эту книгу браво!!да я не зацикливаюсь на том кто понимает а кто нет...

Полина Кузьмина

Тааак, минуточку:) Почему Вы подумали, что я читала Фромма?

Сергей Февральский

НУ КАК ПОЧЕМУ ХОД ВАШИХ МЫСЛЕЙ МНЕ ПОДСКАЗАЛ ЭТО МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ НО ЭТО НЕ СТРАШНО

Полина Кузьмина

Я много что читаю - пытливый ум. Хотя Чехов сказал, что можно вообще книг не читать, а лишь наблюдать за людьми. И это я делаю с удовольствием.

Сергей Февральский

вот я и не читаю я так говорю себе за чем читать коль я могу и сам написать...но для самообразования читаю все

Любовь Сидоренко

согласна, с возрастом это понимаешь, как никогда...

Сергей Февральский

еще как сбываются...

Любовь Сидоренко

всего всего доброго!!!

Сергей Февральский

спасибо вам ...и от себя желаю вам всего всего хорошего и то что вы сами себе желаете!!

Любовь Сидоренко

спасибо, Сергей!

Сергей Февральский

да не за что всегда пожалуйста 🌹

Ирена Барабаш

Знаете ответ Фаины Раневской на этот вопрос?

Сергей Февральский

не знаю у меня свой ответ на это есть но мне хотелось бы узнать иные мысли по этому поводу

Ирена Барабаш

Она говорила- одиночество,это когда из морга забрать некому. А все остальное временные трудности. А ваш ответ?

Сергей Февральский

ну в морг мы пока не собираемся а мысль почти такая же в ложена в мои слова...

Ирена Барабаш

Удачи вам

Сергей Февральский

примного благодарен и вам всего самого хорошего

Светлана Термяева

сам ты одинок и несчастен будь ты проклят!!!

Сергей Февральский

да ну так жестко зачем не проклинай никого и ни что что бы не прилипилось все к тебе моя бабушка всегда говорила

Светлана Термяева

да по х.е.р.у

Сергей Февральский

больно пробовали...

Джульетта Иванова

взбодритесь и идите к своему счастью

Сергей Февральский

ну если вы так говорите значит точно будет

Джульетта Иванова

угу. тем более начался рождественский пост.

Сергей Февральский

начался..

Наташа

не надо о грустном!С наступающим вас!

Сергей Февральский

и вас и больше не будем о грустном.

Наташа

Конечно,надо настроение настраивать на праздник,когда он совсем не чувствуется

Сергей Февральский

я уже чувствую тем болие не адлие как вчера праздновал день рождения сына типо как репитиция перед новым годом. здорово .

Наташа

а мы вчера тоже праздновали день рождения зятя,нормалек все было,а праздника ве равно не чувствуется,наверно с возрастом это приходит или проходит.

Сергей Февральский

ну это зависит от самих нас как вы сбе представите так он и пройдет вот мы скажу честно вчера словно в детство попал и надеюсь новый год так же проведем... праздник он и в африке праздник...

Наташа

Ну удачи тогда вам на празднике и с Новым годом Вас!

Наталья Волкова

как это верно.но не познав не поймёшь

Сергей Февральский

точно и вы правы

ОК
Оксана Костенкова

Не всегда...Смотря какое Одиночество

Сергей Февральский

одиночество то что ОДИНОЧЕСТВО во всем когда не радует солнца свет не утреннея роса не пенье птиц в обще одиночество вот я про какое говорю

ОК
Оксана Костенкова

А что случилось-то,что все так плохо?

Сергей Февральский

о не тут все рассказывать что случилось а в картце просто один остался вот и все

ОК
Оксана Костенкова

Это плохо,но нельзя так отчаиваться,я всегда,как бы плохо не было,стараюсь найти что-то хорошее и взбодрить себя

Сергей Февральский

ну это правильно я тоже взбадриваю себя но это не надолг7о