Русская Девушка Аня

Почему врачи-педиатры в основном в белом халате, а не в розовом, красном или ещё какого - то другого цвета?

Ответы
Peva

Мне нравились телогрейки Вячеслава Зайцева расписанные как посадские платки...А халатики есть и зелененькие....чтоб деток не пугать. А белые.....видимо кипятить их проще...для чистоты

Андрей Павлович

Я тоже ношу белый халат, хотя я не педиатр, а акушер гинеколог. А белый халат, чтобы вы знали, вызывает у пациентов доверие к врачу.

Русская Девушка Аня

а кем работал дедушка?

Андрей Павлович

Хирург. Отец стоматолог.

Русская Девушка Аня

Нужные и очень хорошие профессии

Андрей Павлович

Я человек грамотный, то есть грамотно пишу. У меня в школе по русскому языку стояли пятерки, правда, приходилось диктанты, изложения и сочинения переписывать, так как у меня ужасный почерк.

Русская Девушка Аня

это очень хорошо, сейчас мало людей пишущих грамотно

Лариса

Ой...да какие выдают,такие и носят... это пока студенты,покупают сами, какие нравятся и хотят,а потом всё равно, не до мелочей...

Ибриш Усеинов

Ладно врачи в белом .Почему в психиатрической больнице так называемые врачи тоже в белых халатах Или они тоже как хирурги

Огнелюбивый Панд

Ни разу не видел врачей в халатах другого цвета - независимо от того педиатрия это или стоматология...🤷‍♂️

Желтый Гном Без Подвязок

белый цвет не просто так)) -на нем загрязненность видна быстрее всего, поэтому связано это с чистотой

Сан Саныч

а кто такой педиатор что за врачь я думал только медсестры в разноцветном ходят а врачи в белом

Русская Девушка Аня

Педиатр без "о" пишется, это детский врач

Сан Саныч

а понятно я думал только медсестры в разноцветном ходят

Виктор Шаламов

Вызывыет доверие. Если халат белоснежный и чистый, - значит терапевт не грязнуля и не неряха.

Clan

Анна, а почему вы даёте мужчинам, а не жеребцам? Вот менно по этой причине педиатры в белом.)

А Б

всё очень просто.
надень врач халат другого цвета,
найдётся нелюбитель именно такого

Русская Девушка Аня

понятно

А Б

я-педиатр с 1965 года

Русская Девушка Аня

отлично

Владимир ...

Безобразие! Должны быть белые в голубой горошек. В крайнем случае в зелёную клеточку.

Та
Татьяна

это сейчас появилась спецодежда разных цветов, а раньше у всех медиков была белая.

Де
Дерсу

Доброго доктора Айболита изображают.Хотя тот и быт ветеринаром...

Призрак

зеленые голубые какие то, бардовые костюмчики есть в больницах..)

Русская Девушка Аня

а педиатры смотрю в основном в белых халатах, ну может изредка голубой бывает у нашего врача

Игорь Гричановский

белый-цвет стерильности..думаю.а вот почему хирурги в зелёном?

Русская Девушка Аня

наверное зелёный цвет успокаивает глаз...

Игорь Гричановский

вероятно так.но когда дело доходит до хирурга,больному уже по в каком халате ему помогут!

Русская Девушка Аня

это конечно

Андрей Григорьев

Аня, ты отстаешь от жизни, педиатры даже эльфами наряжаются)))

Русская Девушка Аня

:))) у нас врачи носят только белые халаты

Андрей Григорьев

Я тоже ношу белый халат. Потому что я программист в больнице.. И зеленый и розовый мне не положен))) А врачи у нас прикалываются и ходят сейчас как Деды Морозы

Русская Девушка Аня

Это прекрасно, вся больница в Дедах Морозах :))) а Снегурочки есть? :))

Андрей Григорьев

Главврач - Снегурочка)))

Русская Девушка Аня

Оооо, это вообще отлично! А медсёстры - снежинки? 🙂

Андрей Григорьев

С медсестрами не повезло. Те еще сугробы))) Нянечки - снежинки

Русская Девушка Аня

Ну здорово 🙂

Сергей Маркарянц

Намёк на стерильность и чистоту помыслов (но только намёк)....

Ли
Лиза

Сейчас все в разных. Даже в красных есть. Это выглядит жутко.

Дмитрий Каракозиди

Было время все медики были в белых халатах. Символ чистоты.

Русская Девушка Аня

понятно

Игорь Мурзов

Маскируются, под белых и пушистых, что б детки не боялись.