Ke
Keeper

Когда-то услышал от стариков: "Кто царя повидает, на десять лет дольше проживёт". С царями сейчас напряжёнка, но хоть короля какого-нибудь, вождя или президента вам доводилось лицезреть? 😜

Ответы
Сергей Из Сибири

"Царь Николашка долго правил на Руси
Живой он хром был , одноок и некрасив .
При нём водились лососи , при нё плодились пороси
И было много чего выпить - закусить .

Но в феврале его "немножечко того "
И тут узнали мы всю правду про него !
Что он рабочих притеснял , что он жидочков пострелял
И что он мёртвый лучше чем живой !....

Ke
Keeper

Николай любил малину,
А Керенский виноград.
Николай пропил Россию,
А Керенский - Петроград.

Сергей Из Сибири

"...Товарищ Сталин был нам всем родной отец
Он строил шахты , ясли , домны , бани ТЭЦ .
При нём колхозы поднялись и счастья слёзы пролились
Капитализму мол пришёл ну прям конец !

Но в марте он "немножечко того "
И сразу же стал злейшим из врагов !
Мильон своих перестрелял , в решеньях силу применял
Из мавзолея - вынести его !!......"

Saida "из Лиги Олимпа".

А я в этом плане не честолюбива , точнее , для меня это не знак отличия ..Я не выношу холуйства , блюдолизов и прочих шаркающих ножками перед царедворцами ..Мне интереснее люди созидатели , люди - творцы .

Ke
Keeper

Правильно. Только царедворцы - это как раз и есть свита августейших особ, сиречь блюдолизы.

Saida "из Лиги Олимпа".

мм ..я слегка утрированно высказалась

Тамара Андреева

в конце семидесятых Брежнев приезжал в Новосибирск(я в то время там жила).полгорода выстроились вдоль Красного проспекта,всем раздали флажки.а кортеж с задраенными окнами пронесся,как угорелый

Тамара Андреева

а мне - не довелось...да я как-то и не переживаю по этому поводу...

Ke
Keeper

И правильно. После лицезрения на стадионе "Первое Мая" в Пхеньяне обоих, ныне покойных, Кимов (папа - Солнце нации - открывал Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в 1989-м), я теперь, полагаю, проскриплю лет двести, как минимум...

Тамара Андреева

желаю вам этого!

Ke
Keeper

Да всем нам - лет до ста расти!..

Тамара Андреева

самое главное, - из ума к тому времени не выжить...

Алёна Травкина

Нууу... а фамильное считается? Мой двоюродный прадедушка был главным механиком в царском гараже, естественно, видел Государя неоднократно. А бабушка видела Наследника Цесаревича.

Ke
Keeper

Конечно, считается. Голос крови ещё никто не отменял.

Алёна Травкина

О! вот так я себе и говорила, меняя в своей девятке расширительный бачок: "Во мне проснулся двоюродный прадедушка!"

Светлана

вспомнила - Королеву Датскую Маргрету Вторую видела .... но не на расстоянии вытянутой руки, к сожалению....).... остальных - уровнем ниже - да....)

Ke
Keeper

Засчитано!) Мой переделкинский сосед Булат Шалвович любил повторять байку про то, как в Стокгольме на него в уличной толпе якобы обратила внимание проезжавшая мимо местная королева. Потому что, дескать, он единственный не снял шапку...

ит
ирина табунцова

даже если б и довелось, никакого трепета от встречи не испытала б....вот если бы встретить святого, человека живущего в благости, это да.....

Ke
Keeper

Канонизируют после смерти, так что подобное свидание на этом свете достаточно проблематично.

ит
ирина табунцова

будущего святого и при жизни видно, только их нет сенйчас(((..

Ke
Keeper

Да сколько угодно! Объявляют себя не только святыми, но и "живыми богами"...

Ke
Keeper

Да сколько угодно! Объявляют себя не только святыми, но и "живыми богами"...

ит
ирина табунцова

настоящие святые очень скромные и не меркантильные, общаясь с ними, становишься лучше

Татьяна Стручкова

Путина видела, он персонально сказал "здравствуйте и до свидания", правда с до свиданием обманул, а я все жду...

Ke
Keeper

Ещё не вечер, значит.

Татьяна Стручкова

Будем ждать...

Воля Попова

Президента видела. Работала в Управлении Делами Аппарата Президента. Приходилось несколько раз видеть.

Ke
Keeper

☺️ 👍

Yuri Kozhevatov

Да!В Малайзии!Рукой подать!И разр. на видео снять-племянник монарха!а студентка потом стерла по ошибке...

Ke
Keeper

Вот она растяпа!

Yuri Kozhevatov

А еще видел ,,царя Николая,,-в студ. годы снимался в массовках...Фильм ,,Ленин и Финляндия,,-попасть в Таврический,в Эрмитаж без посетителей-здорово!,,Царь,,не играл,размечали места мелом,где стоять...какое сейчас во всем вранье на Советское Время!Финны оч. уважали Ленина-боролся в Думе 1916 года за их автономию...и совлагерь был не лагерь,а адекватное об-во...в ГДР было полно коммунистов-еще с их довоенных времен...и все поломала кучку подонков ради их доходов...

Ke
Keeper

Да, как метко выражается моя начальница - директриса музея Ленина в Подольске: "Захотели стать буржуями, - теперь нас и в пролетарии обратно не возьмут!" Увы, Юрий...

Лариса Бочкарёва

в живую-нет. Но может когда-нибудь увижу королеву, благо живу от Лондона в часе езды на машине. )))

Ke
Keeper

Проще - дожить до ста и получить личное приглашение на чаепитие в Букингемский дворец...

Лариса Бочкарёва

А королева доживет ?!)))) Я то её моложе буду ))))))

Ke
Keeper

Она-то, судя по всему, ещё и переживёт всех!

Лариса Бочкарёва

Ну и дай бог ей здоровья ! Англичане её очень любят ! Я читала, что в молодые годы у нее была большая взаимная симпатия к Брежневу )))

Ke
Keeper

Это, конечно, анекдот. Они никогда не встречались: по протоколу Генсек ЦК КПСС общался с премьер-министрами; Тэтчер, кстати, прилетала на его похороны...

Лариса Бочкарёва

Они встречались и общались.

Ke
Keeper

😄

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в этом есть свой смысл...может, именно поэтому увеличилась продолжительность жизни?))) 😉

Ke
Keeper

И действительно...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

старики зря не скажут....

Ke
Keeper

☺️

Лиза Иванова

Моей подруге доводилось видеть датскую королеву. Напишу ей про эту примету, порадую.😊

Ke
Keeper

Конечно, стоило бы порадовать! Мой переделкинский сосед Булат Шалвович видел шведскую... По легенде, которую он всем с усмешкой рассказывал, Маргарет обратила на него внимание в уличной толпе из-за того, что он был единственным, кто в этот момент не снял шапку...

Лиза Иванова

Ай, как нехорошо получилось. И сколько ему лет?

Ke
Keeper

Окуджаве-то? 94 могло бы в нынешний День Победы исполниться...

Лиза Иванова

☺️вы меня просто поразили. И все же не сказать, что он так уж долго пожил.

Ke
Keeper

В 73 ушёл... Мог бы и подольше!

Майя Петрова

Нет... Мои бабки тоже их не видели, но одна дожила до 93 лет, другая - до 80, маме сейчас 84...

Ke
Keeper

Мои - видели, в 1913-м, в Одессе. Всю семью - проезжали в открытых ландо по Дерибасовской... Позже - Кобу высматривали на Красной площади, на трибуне Мавзолея...

Майя Петрова

А до скольки лет дожили?

Ke
Keeper

Бабушка и до семидесяти не дожила...

Майя Петрова

Значит, старики ошибались...

Ke
Keeper

Ну, отчего же: легенда Детгиза старик Камир, который мальчишкой тоже видел царя в Одессе, чуть-чуть не дожил до 95-и. А семьдесят, как пел Галич, возраст вполне смертный...

@лена Трешина

В наш-то век????? Я уж не говорю о телевидение, интернет есть, смотри сколько хошь)))))

Ke
Keeper

И сто с лишком лет тому назад были газеты с фото, портреты и кинохроника. Но вот бегали же наши бабушки с дедушками на Дерибасовскую смотреть парадный проезд царской семьи. А позже - высматривали Кобу на трибуне Мавзолея...

@лена Трешина

Коба не был царем, но это не важно! Обыкновенное поверье, каких тысячи.

Ke
Keeper

Больше чем царём - божеством был, внушавшим подлинный религиозный трепет...

@лена Трешина

Хоть и говорится в библии, не сотвори себе кумира, человечество не может жить без идола....

Ke
Keeper

Увы...

Фатима Ёламанова

Довелось, президентов соседних стран, но что-то здоровья не прибавилось 😀

Ke
Keeper

Дуб скрипит, скрипит, но дольше всех стоит!

Фатима Ёламанова

Буду скрипеть дальше! 😄

Ke
Keeper

Конечно. Всем бурям и ветрам назло!

Фатима Ёламанова

Правильно! Эти природные явления смогут только согнуть, но не сломать 😄

Алевтина Куцелай

Сейчас столько "королей" развелось,что жизни не хватит их всех пересмотреть.

Ke
Keeper

Всех и не надо.

Алевтина Куцелай

Конечно. Надо списки урезать.

Людмила

Нет! Блин, жаль, на 10 лет меньше проживу! 😝 😜

Людмила

К нам? Даже и Жирика не заманешь.

Ke
Keeper

Ой, не зарекайтесь!

Людмила

Отвечаю!!!

Ke
Keeper

😄

Людмила

👋

Таня Ежова

Нет, когда Горбатый приезжал к нам на завод, нас даже в буфет не пустили...

Ke
Keeper

А говорили, что наша власть - для трудящихся...

Таня Ежова

Ага... Только, на ТАПОиЧе на него чуть эстакаду не уронили... А зря...

Ke
Keeper

Да, теперь уже об этом сожалеть чересчур поздно, увы.

Таня Ежова

Эх...

Ke
Keeper

Да уж...

Хохотушка Весёлая

с чего бы это? )) у нас наоборот )) чем меньше видишь шефа, тем слаще жисть ))

Ke
Keeper

Если шеф - вождь или самовластительный монарх, тогда, разумеется...

Alecsandra Mindova

Я бы их век не видала и мне было бы очень хорошо, особенно теперешних.

Ke
Keeper

И то правда.

Alecsandra Mindova

Вот видите.