Елена К

У мальчика есть две монеты. В сумме они составляют 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Что это за монеты?

Ответы
Гунтер Пунтер

😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 см😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 ммм😍 😍 😍 😍 мм😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍 :hea

Joker Face

Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда ни плюнь - везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков.

Одет с иголочки, подтянут и накачан,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый мачо,
А хочется послушать мужика.

В Чечне недавно вышла незадача:
В один из не скажу каких полков
Приехали служить четыре мачо,
А командиры ждали мужиков.

Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как мачо, -
Подставили полроты мужиков.

Их вытащили. Ну а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся мачо
Доставили простые мужики.

Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
Один у них с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
По жизни - сто процентов - не мужик!

Карина

вроде все правильно и круто.......а к моей задачке вообще-то какое отношение имеет☺️

Joker Face

Практически никого, простите вырвалось

Карина

Все ок

Кравцов Владислав

неужели пятачек и "-2"?😱🤔 или 50 копеек и 2,5 рубля одной монетой? рубль и два рубля конечно. а в царское время было банкнота на полчетвертного - 12,5 рубля) точно не помню, но как раз она и называлась купоном

Карина

все гораздо проще

Кравцов Владислав

ответ во втором предложении)

Карина

можно и так сказать

Гарсон №2

Здравствуйте! Если по нынешнему курсу однго фунта стерлинга по отношению к рублю ...получается ..одна шестая фунта стерлинга, вообщем, точно для в сочетании с рублем, нет но есть 20 пенсов) примерно ПЕНС!))))

Гарсон №2

и личный счёт на который принимаешь только деньги) а остальное всё СПАМ)) а так по жизни мне от людей ичего не надо, кроме денег и любви)))

Натали Наталья

Скромненько так)))) хорошая религия)))

Гарсон №2

практичная, нет догм, самое главное делай, то что у тебя перед носом, на благо всех живых существ)

Гарсон №2

это даже, не религия а учение

50 Регион

Так как одна монета не является одним рублём, а монет две и их сумма три рубля, следовательно та монета, которая не является одним рублём имеет номинал два рубля.

Елена К

🌹

50 Регион

Тома Томина

На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты? Ответ: 2 ... Одна то не 1 рубль, а вот другая - 1 рубль. .

Елена К

Точно!

Тома Томина

ха ха!

Елена К

😄

Просто А...

да.. тяжёлый случай... одна из них.. это не обе!.. И блин очень трудно догадаться, если одна из них не 1 рубль, то какая из них - вторая?.. )))

Натали Наталья

😉😉😉 вот даже и не знаю, как подсказать, чтобы вдруг случайно Вы не догадались))))))))

Просто А...

я - никогда не догадаюсь.. И другим не скажу.. 😉

Ivan Homenko

ну,это же просто, - одна монета номинало 1 рубль 80 коп.,а другая - рубльдвадцать,хотя,может быть,что две монеты по рубльпятдесят! 🙂

Елена К

😄 только из какого вы государства с такими монетами?

Ivan Homenko

🙂 вообще-то я из Украины,а у нас всё возможно ... 🙂

Елена К

😉

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Одна из них -2 руб(это которая не рубль), а вторая -рубль(это которая другая из двух, и про котрую не сказано, что она не рубль)

Валюша *****

Считать ты умеешь денежки! 😉

Натали Наталья

А то)))) жизнь научила)))

Игорь Горелов

А прям передо мной два рубля лежит 2010 год Банк России.Называется белоспинный альбатрос.Серебро 15.55 гр.925 пробы.

Натали Наталья

нумизмат?)

Игорь Горелов

Не стремлюсь.Но если что-то в руки попадает интересное оно моё.

Натали Наталья

Похвально))))

Леонид 獅子急 Шестаков

В Вашем вопросе навязан ответ. Если первая из двух монет не 1 рубль, значит 1 рубль вторая. а первая 2 рубля. 😗

Натали Наталья

задачка логическая) из овпроса и проистекает ответ)))) все верно)

Док-Р Хаус

должна быть 4-я, либо 2 (2 и 1) либо 3 (как вариант 2 и 50+50),по другому ни как...или это заморочки монетного двора..

Натали Наталья

Нет) это загадка на логику и монетный двор здесь ни при чем)))) подумайте)

Док-Р Хаус

не хочу...устал..

Натали Наталья

Отдыхайте тогда)))) приятных выходных) а монеты - 2 руб и 1 руб)))

ОК
Олег Коротаев

Может быть серебряные копейки? а может та, что одна из них- это два рубля, а рублём является вторая из двух?

Натали Наталья

верно))))

Ирина Ткач

почитала коменты, не понятнор вы говорите одна из них не рубль, а в коментах пишут рубль и два, где логика?

Натали Наталья

ОДНА не рубль) а про вторую ничего не сказано))))

Натали Наталья

ОДНА не рубль) а про вторую ничего не сказано))))

Ирина Ткач

понятно

Andy Has

Был как-то в музее валюты в Оттаве. Не поверите, видел одну бумажку достоинством 6 долларов 25 центов! 🙂

Натали Наталья

Чего только нет за границами)))))))

Лоуренс Аравийский

Что-то было - две монеты на сумму пятнадцать копеек, и одна из них не пятак...
А с рублями я не знаю

Натали Наталья

Да то же самое)))) 2р и 1 р)))

Лоуренс Аравийский

Да?.. А едь точно. Сразу и не догадался

Пайвин Максим

Монеты два рубля (которая не рубль) и монета один рубль (сказано что только одна не один рубль)

Натали Наталья

👍 правильно)

Константин Николаев

Просто может рублем является вторая монета. Хотя я не знаю так наугад сказал.

Елена К

да!

Константин Николаев

Ну вот приятная новость. 😞

Ольга Колесникова

Это один рубль и два рубля..та монета,которая два рубля-она и есть..НЕ Рубль))

Валерий Данилович Иовлев

Склоняюсь к ответу Истоминой: одна - не 1 рубль, зато вторая, именно, 1 рубль.

Елена К

да

Валерий Данилович Иовлев

Молодец, Истомина!