Чашка Coffe. С-Петербург

Неуверенность — это то, с чем живет огромное количество людей. Самое главное, что в большинстве случаев, такой «союз» с неуверенностью совершенно не обоснован. Необоснован, потому что, разве каждому из нас, каждый день нужно чем-то очень значимым рисковать?

Ответы
Александр Бойцов

вероятно так, неуверенность деструктивна...но есть ещё такая вещь, как сомнение....сомнение помогает выбрать лучшее решение, так как начинаешь просчитывать все приемлемые варианты....и когда решение принято, всякие сомнения в сторону и вперёд...

Чашка Coffe. С-Петербург

Ну вот вам пример - я ищу работу. Отправила резюме в несколько организаций. Пригласили кой-куда. Оказалось - не кадры, а рекруторские конторы. Всё. Настроение падает. Еще отправила резюме. Там просмотрели и молчат, а в другом месте и вовсе не просмотрели резюме. За месяц столько отправлено, а они просматривают и молчат. Всё - голова кружится от тяжких дум. Как и что просчитывать я уже не понимаю. (Как могла объяснила ситуацию, извините, сбивчиво)

Александр Бойцов

со мной была ситуация примерно такая.... я решил бросить работу и город где жил...мой друг сказал мне, что я обязательно найду работу по душе, но не сразу...так и вышло, приехав в другой город и помыкавшись некоторое время в поисках подходящей работы я решил отложить это в сторонку и просто завербовался на север на сезон(подзаработал и набрался полезных для жизни впечатлений)...затем, когда приехал обратно работа сразу нашлась именно такая, какая была мне нужна....

Чашка Coffe. С-Петербург

Я поняла. Не стоит устраиваться основательно. Можно перебиться подработками. Не паниковать. Вот еще вопрос - стоит ли снова и снова отправлять резюме туда, где его уже просмотрели, но ничего не ответили?

Александр Бойцов

скорее всего нет...

Алекс Венцель

Неуверенность это комплекс ложной скромности который развивается в детстве. Если ребёнка постоянно одёргивать, он таким и вырастет...

Алекс Венцель

Я тоже рос в советское время. Моё поколение воспитывала улица...Могу предложить к чтению свои мемуары...

Чашка Coffe. С-Петербург

Это интересно.

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по названиям разделов...

Чашка Coffe. С-Петербург

Сейчас не смогу - работа закончилась.

Алекс Венцель

СОХРАНИТЕ ССЫЛКУ...

Ан
Андрей

о какой неуверенности речь? неуверенность в чем-либо или ком-либо? неуверенности во всем быть не может - это потерянность.

Владимир Илюхин

Вынуждают жить в неуверенности. Это плохо закончится, увы, они самоуверенные, и ничего хорошего не предобещают.

Чашка Coffe. С-Петербург

Условия созданы, чтоб нас выбивать из седла. Задергали нестабильностью, обещаниями

Владимир Илюхин

До бесконечности такая ложь продолжаться не может, увы, законы природы. Есть такая вещь, как синергетика. Не приверженец, но кое-что и из нее следует, в частности, если система рухнула (Союз развалился), то если возвращаться на круги своя, то система рухнет еще более глубоко.

Чашка Coffe. С-Петербург

Словом, не скоро придет уверенность

Лилия

Неуверенность закладывают родители в детстве своей чрезмерной опекой. От этого очень трудно избавиться.

Чашка Coffe. С-Петербург

Конечно))

Виктор Куприянов

излишнее все....спокойствие и выдержка и от неуверенности и следа не останется...

Ильяс Мамаев

Да уж для своего статуса придумывают всякое себе и после живут в этом обличье

Чашка Coffe. С-Петербург

Некоторые посты довольно сильно мотивируют

Ильяс Мамаев

Есть со смыслом идущие от сердца и души а есть такие которые с языка вывешены из мозгов которые не поняв сей части момента выпуливают такое что после долго сами не разберут что к чему

Александр Ипатов

неуверенность это незнание чего либо вот она и сеет в душах переполог

Павел Примаков

риск бывает конечно благородное дело но...тут я с вами соглашусь

Александр Бобрышев

всё в нашей голове... (сам грешен) ... для всего нужна практика

Чашка Coffe. С-Петербург

И я так считаю. Надо только вперед!

Доктор Шаффхаузен

любить нужно,а не бабло чирикать и тогда будет всё круто.

Доктор Шаффхаузен

почему?

Чашка Coffe. С-Петербург

Считают замужней

Доктор Шаффхаузен

уже не плохо

Чашка Coffe. С-Петербург

Так я же не замужем.

Доктор Шаффхаузен

понимаю

А. А.

Согласен.... особенно женщины... вечер не довольны собой. ..

Татьяна Меренюк

И за неувереностимы себя садим в душетяжестные клетки!

Чашка Coffe. С-Петербург

Иногда наглецам завидую

Татьяна Меренюк

Ненужно им завидовать!... потому, что всё возвращается и всегда бумерангом и с двойной силой!

Чашка Coffe. С-Петербург

Мне кажется, им все с рук сходит

Татьяна Меренюк

На всё своё время!..

Во
Ворчун

не уверенность это бобо в собственной головке

Во
Ворчун

у меня окружение не то

Чашка Coffe. С-Петербург

Это наезд?

Во
Ворчун

что вы милая просто мы все тут до безобразия самоуверенные

Чашка Coffe. С-Петербург

😘 За "милую"

Во
Ворчун

💐 🌷 🌹 а это за общение

Николай Лисовский

Вот так прямо огромное, вы опросы проводили ?

Чашка Coffe. С-Петербург

http://syntone.ru/article/kak-pobedit-kompleksy-i-neuverennost-v-sebe/

Николай Лисовский

Мне эта ваша лабуда глубоко по барабану. Побеждайте комплексы коли они у вас есть, а меня увольте

Юрий Юрченко

Каждый день мы рискуем самым важным.... Собой.

Aleksandr Bronfman

Не, каждый День, но поступки разные бывают....

Elchin Kuliyev

не каждый день. Но неуверенность в будущем

Саша Наса

а как избавиться от этой неуверенности?

Чашка Coffe. С-Петербург

Вот все. В чем неуверенность?

Саша Наса

в себе

Чашка Coffe. С-Петербург

А что есть такого, чего не одолеете? Машину, квартиру не купите? Сеголня нет, а через время да

Саша Наса

машина мне не нужна у меня велосипед есть) неуверенность она отображается в делах и поступках а не в материальных вещах

Чашка Coffe. С-Петербург

Я же не могу угадывать, о каких поступках вы говорите

Залиха Таирова

да уж....не уверен -не обгоняй...