Рамиль

кто в советском фильме "Д,Артаньян и три мушкетера" должен был первоначально играть Д,Артаньяна?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Александр Абдулов не смог спеть за него и был снят с роли. Ливанов мог бы стать Атосом, но он бы всех переиграл. В роли Ришелье подразумевался Козаков. Он озвучивает Трофимова, поскольку у Трофимова чуть шипящий голос и некоторое заикание. Он только поёт сам песенку влюблённого кардинала и в дуэте с Фрейндлих. Собственно, заикание ему бы совершенно не мешало, но нужен был светский наглец, а не духовник, духовника-то Трофимов мог бы, и вообще гениальный артист, на мой ум. Подлинный голос Трофимова в "Пэне" у Нечаева и в "Мёртвых душах" Швейцера. Боярский позиционировался Рошфором. У Высоцкого ещё была фотопроба на Д'Артаньяна. Он отказался из-за съёмок "Места встречи", а преимущественно потому, что гасконец совершенный юнец, а Высоцкому на тот период было возле сорока, плюс-минус. Да и озвучить не смог бы: у Высоцкого слишком широкий диапазон, он бы просто вырвался за рамки тембра. Плюс характерный хрип. Но у Высоцкого это врождённое, а Ливанов охрип случайно, простудившись, то ли преднамеренно сажал себе голос. Вдобавок, Высоцкий уже чувствовал смерть на тот момент и беспокоился за своё время на земле. Поскольку Смехов был перегружен работой, в паре сцен у него есть дублёр: спиной или склонив голову. Фехтование ставил Балон, де Жюссак, он профи, но разработка не его, там кто-то ещё. К слову, Высоцкий с жаром учился фехтованию, но для других своих работ. Впрочем, я не могу смотреть кино с Высоцким, кроме "Места встречи": для меня он прежде всего поэт масштаба Есенина, Губанова, Гудзенко. Роли Смирнитского, Фрейндлих и Табакова были написаны специально под них, альтернатив не было. Также Боярский мог бы сыграть Арамиса или, что странно, Атоса. Он же рекомендовал Старыгина на Арамиса, прекрасное решение, кстати. У картины только один существенный недостаток: это чистый хит. Примечательно, что и Авилов (второй части), и Смехов играли Воланда в театре. В роли Мордаунта Высоцкий мог бы прогреметь, но он не дожил. Да и не его масштабы. Кстати, Клюев, Рошфор, самого невысокого мнения о режиссёре, и слишком хитово в целом, а вот актёрский состав по отдельности очень мощный. Кстати о "Месте встречи": Джигарханян на съёмках столкнулся с непрофессионализмом своих гримёров и почему-то очень гневно отнёсся к Высоцкому как к актёру и как к поэту заодно. В почтенном возрасте он пересмотрел взгляды на несметную поэзию Высоцкого, но как об актёре остался о нём сложного мнения. И он прав. Высоцкий для поэзии, не для кино. Впрочем, даже Блок пробовал себя на актёрском поприще... так, я отвлеклась. Абдулов бы сделал из хита ещё больший хит. К Боярскому отношусь сложно, но ранний он очень интересен как вокалист.

Рамиль

спасибо! 🌹

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Татьяна Александровна

на роль Д’Артаньяна был уже утверждён Александр Абдулов, сначала Георгий Юнгвальд-Хилькевич предложил Боярскому на выбор — сыграть Атоса или Арамиса, а уже потом, благодаря ходатайству композитора Максима Дунаевского, доверил роль храброго гасконца, так как Абдулов не справился с музыкальным материалом

Замира Бейсенбаева

В самом начале Михаил Боярский должен был играть роль графа Рошфора. Но неожиданный случай всё изменил. Опаздывая на репетицию, он, запыхавшийся в суматохе, ворвался на съемки, режиссер увидел совсем другой образ и сразу же предложил ему Д' Артаньяна. Первоначально на эту роль планировался А. Абдулов.

Рамиль

да

Валентина Баева

на роль д’Артаньяна планировали пригласить Александра Абдулова, на роль Атоса — Василия Ливанова, на роль миледи — Елену Соловей, на роль Констанции — Евгению Симонову, на роль Бекингема — Игоря Костолевского, а на роль Портоса пробовался Георгий Мартиросьян...

Рамиль

😮 O_o 🌹

Ольга Осиик

это, как известно, назввается дежавю.но вообщето мозг такая шткка, что диау даешсяКарл Сейган утверждает, что мозг в состоянии вмешать информацию, которая заполнила бы. приблезительно 20 млн. томов- столько сколько находится в крупнейших библиотеках мира

Екатерина Качан

Александр Абдулов, сначала Георгий Юнгвальд-Хилькевич предложил Боярскому на выбор — сыграть Атоса или Арамиса, а уже потом, благодаря ходатайству композитора Максима Дунаевского, доверил роль храброго гасконца

Наталья Маркова

На роль кардинала Ришелье планировался Михаил Козаков, Роль Атоса должен был исполнить Василий Ливанов, а на роль Портоса среди прочих претендовали Юрий Наумцев и Георгий Мартиросян. Боярский был без вариантов.

Рамиль

к сожаленью был вариант Александр Абдулов,но Боярский его переиграл. 🌹

Лариса Паршута

Не знала - но пишут - Абдулов... Не думаю - что срослось бы... вот как-то - не вяжется... он бы перетянул одеяло на себя - и как бы это выглядело - ну как-то просто не понятно уже сейчас...

Рамиль

😉

Вячеслав Таболин

Александр Демьяненко. А мушектеров: Г.Вицын, Е.Моргунов, Ю.Никулин. Не уговорили Л.Гайдая срежиссировать, и время было упущено. Спустя 10 лет пришлось новый состав набирать...

Рамиль

Александр Абдулов 😉

Вячеслав Таболин

Это слишком широко известно. И было много позже. А какой должен был бы быть фильм в 69-м году...

Рамиль

не знаю,но это уже другой вопрос. 😉

Вячеслав Таболин

А слабо представить А. Демьяненко в этой роли в комедии Л.Гайдая?

Михаил Радишевский

думаю не корректный вопрос, просто на тот момент Боярский подошел и был быстрее всех, это судьба его жизни, а все остальное это мечты и неосуществленные желания.....

Рамиль

Александр Абдулов

Михаил Радишевский

блин не хочется в это верить, хотя и аблулов сыграл бы не хуже, просто нет сослагательного наклонения в этом мире в истории и мы довольствуемся тем что есть......

Рамиль

ок!

Наталия Большакова

а мне Боярский понравился в той роли, но вот продолжение с постаревшими актёрами ...это срам для нашего кинематографа . и дело не в их старости, а самом фильме.бееее

Ak
Akpykc

На сайте KLIKLAL.ru проводится конкурс Что? Где? Когда? Нужно, ответить, как можно на большее число вопросов (всего 15), потратив при этом, как можно меньше времени...

Саин Ташмаганбетов

Е.Леонов-Д"Артаньян,Вицин - Партос,С.Крамаров - Арамис,Василиий Алибабаевич - кардинал,А.Папанов - Д"Тревиля,И.Чурикова - миледи,Нона Мордюкова - Канстанцию....

Валентина Веселовская

На роль Д’Артаньяна был уже утверждён Александр Абдулов, но не справился с музыкальным материалом и Георгий Юнгвальд-Хилькевич предложил Боярскому.

Рамиль

😉 🌹

Валентина Веселовская

что за смайлики ?

Рамиль

с праздником!!!

Валентина Веселовская

Спасибо ,вас тоже поздравляю !!!!!

Тамара Галлямова

не помню, я кино не увлекаюсь)))http://woman-russia.ru/1003965/ яндекс ,голосуйте за меня бесплатно с27ноября по 3 декабря в полуфинале, оооччченннь надо! Благо дарю!!

Елена Островская

В роли должен был сниматься не безызвестный Александр Абдулов ,,,его подвел песенный материал,, ну много песенок оказалось,,,в фильме,,,

Рамиль

🌹

Елена Островская

Знакомые шепнули ,,шучу

Сергей Пирожков

Порой в Спрашивалке появляються такие вопросы, которые похожи на какую-то викторину... А зачем устраивать викторину если нет призов?

Мария Неклюдова

но только не я

Рамиль

просто хочется узнать все ли владеют данной информацией!

Мария Неклюдова

но ачто от этого измениться

Рамиль

а ни чего!

Сергей Пирожков

Ну ради чего тогда это было устраивать?

Рамиль

вы правы интересы у людей разные!

Александра Румянцева

Боярский справился, а кто бы мог...Вон в "Белом солнце пустыни"-сколько знаменитых артистов отказались-а Кузнецов сделал имя

Рамиль

Абдулов

Александра Румянцева

Сейчас Вы можете представить Д,Артаньяна с другим артистом, даже и с таким любимцем, ка Абдулов?

Рамиль

нет конечно!

Александра Румянцева

И я не представляю!

Людмила Губина

на роль ДАртаньяна был уже утверждён Александр Абдулов,http://blognews.am/rus/news/105631/interesniye-faktiy-o-starom-filme-dartanyan-i-tri-mushketyora.html

Рамиль

да