Олег

"Водку пьянствуем, и безобразие нарушаем". Услышал в фильме. Что бы это значило?🤔

Ответы
Старый Волчара

Побеждает та армия у которой команды короче и быстрей передаются.
поскольку гражданский язык у нас достаточно витиеватый, у военных принят сокращенный вариант.

Олег

В Библии есть об этом: "И если труба будет издавать неопределённый звук, кто станет готовиться к сражению?"

Сергей Волков

Военное красноречие)))) У нас наш ротный отчитывал нарушителей следующим образом - "Вас Родина обуёт, одеёт, а вы тут хернём маетесь!"

Олег

🙂

Даяра Солан

ну и так безобразие натворили, так еще и нарушаете саму суть его, этого благословенного отдыха под названием "безобразие"...

Олег

🙂

Александр Вяткин

А это на луну природы и грифленными стаканами до потери пульса сознательности..У нас своя голова за плечами.

Олег

🙂

Ник Ци

Если запятая после слова "безобразие", то предложение принимает осмысленный вид 👍

Олег

Как Автор сказАл, знАчит вкладывАл свОй смЫсел! 🙃

Ник Ци

Ясн. DIXI

Лоуренс Аравийский

Ну, это типа шутки. Вроде "Стоишь здесь, как рыба об лед! И молчишь из угла в угол!"

Олег

ОКэ

Ѻлегъ

ну, в прямом смысле ...и водку пьянствуем и безобразия фулюганим 😉🤷‍♂️

Олег

Надо говорить за себя. Есть и с другим подходом...

Ѻлегъ

за себя и говорю

Олег

ОКэ

Валерий Герасимов

Пьянствование алкогольной водки приводит к гибели человеческих жертв!!!

Георгий Ламбоцкий

лексикон ментов и офицеров российской армии. еще дисциплину хулиганить

Олег

🙂

🇷🇺Anna😊

Это из шутки одного нашего сатирика - Михаила Евдокимова.

Олег

Я услышал в фильме "Следи".

Дмитрий Карпов

Лучше этого не видеть. Но вот участвовать прикольно..

Олег

🙂

Надежда Борисова

не греши, и не грешим будешь,где то было написано😁

Олег

В Библии такого нет, там говорится :" Не судите, да не судимы будете".Матфея 7гл .1 стих.

Надежда Борисова

Олег я знаю, что в Библии именно так- но это как раз о грехе была статья

Олег

Грех - проблема.

Виктор Маркелов

А всё это приводит к гибели большого числа жертв.

Олег

Вывод - знай мЕру!

Олег

Вот и дУмай! Можешь пить рюмку - не пЕй второй! Можешь пить ведрО - не пей вторОго!🤨

Александр Шебалин

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

Олег

Почему человек хочет жить в любом возрасте, а живёт мало?

Александр Шебалин

Потому-что не думает о здоровье.

Олег

Даже те кто думают, больше ста не живут, а доживают... Сколько должны были жить люди по замыслу Творца?

Са
Самсон

Водка белая но красит нос и чернит репутацию...

Олег

Помню такой агитационный плакат...

Са
Самсон

Хорошие были времена...

Олег

Майка, фуфайка, резиновые сапоги...

Са
Самсон

Мы дети из СССР!👏

Олег

Да...

Са
Самсон

Пусть Все будет Хорошо!👍

Олег

Успехов!

Ук
Уклава.

действительно, что бы это могло значить?

Олег

Ага

Ук
Уклава.

давайте думать

Олег

🤔

Старый Знакомый

как одену портупею - все тупею и тупею..)

Олег

Да,да😄

Ергалиев Жомарт

Это точно... Смотрите, здесь вам не тут...

Олег

🙂

Ва
Варвара

Безобразная водка пьянство нарушает.

Олег

🙂

Ир
Ирина*Z

В каких же фильмах вы такое слышали?

Ир
Ирина*Z

А зачем спрашивать чужих людей про долги? думаете что это корректно?

Олег

У вас проблема?

Ир
Ирина*Z

Ищите себе другого стрелочника 🤣🤣🤣

Олег

Успехов!🙂

Ир
Ирина*Z

🤝Взаимно