Eкатерина Усанкова

Лишенный нарушает решение суда.

. что отнести приставам: решение или исполнительный лист, чтобы они исполняли решение суд, а именно: отец забирает и увозит ребенка когда захочет

если у отца нет прав, а он увозит ребенка-будет лит это злоупотребление род правами?

за что можно привлечь? похищение-говорят, что нет мотива и ребенок сам идет с ним. Сказали менты-иди к приставам, а приставы - отправили к ментам. По какой ст УК или КоАП можно привлечь? Дайте хоть какую зацепку!

кто-нибудь читает вопрос или сразу ответ даете?!

Катюшка Кравченко

если лишили родительских прав то за ребенка отвечаете вы и если что (не дай бог то тоже с вас спросят) вы можете либо позволить отцу общатся с ребенком если уверенны в нем либо не позволять заявление в милицию лишним не будет а по какой статье привлекать к ответственности решат в милиции а пока у ребенка один законный представитель и только он может решать что ему нужно а что нет а что касательно момента "ребенок сам идет"уж извините я так полагаю он несовершеннолетний значит не в состояние объективно оценить ситуацию

Алексей Клочков

на этот случай есть судебный исполнитель который следит за выполнением решения суда

Лена-Алена Еленова

Есть ли решение суда? О том, как отец может общаться с ребенком, определены ли часы и дни встреч. Это самое главное. Если есть решение суда, то исполнять его должны ССП.