Saida "из Лиги Олимпа".

Спрос на скульптуру в Непале всегда велик. Ведь в Гималаях проживают боги несчетного индуистского пантеона. А почему у каменных статуй, например, Шивы, должен быть хоть небольшой дефект? По той же причине деревянные фигуры делают сборными из разных пород дерева.

Ответы
Виктор Заяц

Интересный вопрос: мне думается, что этим они хотят показать недостижимость совершенства.Русским языком говоря - мал и сир человек на этой грешной земле. как-то так.

Saida "из Лиги Олимпа".

чтоб не своровали

Виктор Заяц

так ведь, "чёрным копателям" и "чёрным археологам. всё равно - всё равно утащат! 😀

Saida "из Лиги Олимпа".

Чтобы статуя не ожила.

Виктор Заяц

Ну так это только Будда сможет её оживить. коль речь о Непале и этом регионе.😀

Николай Шляхов

Вот этого не знаю. И почему?

Saida "из Лиги Олимпа".

Чтобы статуя не ожила.

Николай Шляхов

Вот это ДА! ГРОМАДНОЕ СПАСИБО! Не знал.