Та Еще

"Кружит Земля, как в детстве карусель, а над Землей кружат ветра потерь.
Ветра потерь, разлук, обид и зла им нет числа....,"Что такое обида? Есть люди, которые не умеют обижаться?

Ответы
Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Галина Иванова

обида...это своего рода проявление эгоизма....нужно не обижаться,а анализировать,почему люди поступили с вами так,а не иначе...может причина в вас самих...а иногда бывает так,что человек обижается по таким пустякам и совершенно беспричинно и кого тогда винить, и в чем....? Если вы обидчивый человек,то с этим должны бороться,вы сами (это не про вас,это образно)

Павел Лелеков

Обида это разочарование в человеке. А чтобы не было подобных разочарований не нужно видеть и строить в человеке идеалы. Нужно воспринимать его таким, каков он есть. И тогда вы не будете не на кого обижаться. Всё просто.

Степан Удилов

Обижаются в основном на родных и близких потому что они дороги а на чужих можно сердиться, злиться и даже обижаться но долго потому что они и их мнение или действия не представляют ценности!

Юрий Юрченко

Люди обидчивы от природы. Сначала обижаются на то, что что-то происходит не так, как им хочется , а потом уже на всех , на кого хочется свалить свои ошибки, но не удается.

Серж

я например. Обида это чистой воды эгоизм. То есть желание любить себя больше чем ты любишь мир. Если кто-то с тобой не соглашается, ты должна просто принять и простить

Та Еще

это не всегда эгоизм, это может быть чувство справедливости

Серж

Ха! Не человеку решать что такое справедливость, у него для этого нет ума. Божественная справедливость может быть совсем противоположной. Объясняю на примере. Сбросили американцы атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки. А потом случилось наводнение в Италии. Причем тут Италия скажете? А притом! Это Божественная справедливость

Та Еще

ха, а справедливость иногда подтверждается божественной справедливостью очень быстро

Серж

да, только не к тем кого люди считают виновниками. А совсем в других местах

Та Еще

ну значит есть исключения, просто адресно люлей раздают..

Серж

примерно так да

Та Еще

да

Андрей Васильевич Кудинов

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Анастасия Ябурова-( Ивженко)

Обиду нельзя держать в себе или на кого-то кто обидел. Сделай первый шаг кто му кто обидел и не будь по жизни букою. Ведь на сердце легче будет. И душа за поет.

Вера Казакова

На своих не обижаются, на чужих - глупо! Обидеться можно только на себя, за то, что во время не разглядел и подпустил слишком близко не нужного тебе человека!

Сергей Белоусов

Обида - это несправедливое обвинение или необосновпнные претензии..Если вы не умеете обижаться , то - либо до вас никому дела нет , либо вы покойник...

Михаил Пухов

Это чувства вызванные несправедливостью. Нет таких людей, пока есть несправедливость. Но есть люди которые научились справляться с этим чувством.

♚•★•♚

😁НА Обиженных воду возят. обиженки думают. что обидели. а сами поведнием косякит делают. обиженки, я бы Вас на костер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))

♚•★•♚

😑 😑 😑ненаю)))))

Та Еще

🥂

Та Еще

😆 🍫

Алекс Шефер

Обида - это информация которой ты не желаешь слышать из чужих уст! Особенно если это правдивая , которую необходимо скрыть....или не справедливая!

Та Еще

ну не только

Алекс Шефер

один из вариантов, но основной!

Та Еще

как вариант, согласна

Владислав

Умение делать вид,что не обижаешься,ведь если не понял то не простил,и будешь вынашивать план,как обойти эту ситуацию в будущем,

Fallen Angel

Есть люди на которых не обижаются, не злятся, их не ревнуют, им позволяют абсолютно всё, потому что до них нет никакого дела!!!!

Денис Хаджи

Привет. Мне важно твое мнение, посмотри, пожалуйста, этот сайт! https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=3193942

--
Отправлено из Mail.Ru для Android

Сергей Комаров

я думаю когда человек говорит что я не обижаюсь это не совсем правда обижаются все только каждый по разному воспринимает.

Милана Димченкова.

нет таких людей есть люди с огромным добрым сердцем их мало но они есть и они все обиды скрывают .. хоть это ум и сложно ....

Helena Veselova

Пытаюсь. Лет 20 назад поняла, что обижаться - только делать больно себе самой. И всё! Плохо только тому, кто обижается. 😄

Та Еще

права

Сильвия Нагваль

Обида - желание корректировать поведение собеседника. Наверняка есть не обижающиеся - готовые принять любое поведение

Та Еще

видимо так