Ма
Маргарита

Глупо надеяться совершить сейчас что-то такое… глобальное. Например, установить мир во всём мире или устроить счастье для всех. Но! Каждый может сделать какое-нибуть такое маленькое дело, благодаря которому начнется разворот в нужную сторону.
К примеру, не убить кого-нибудь. Не облить "помоями". Вспомнить себя того, прежнего.
На что готовы пойти?

Ответы
Ал
Алексей

Это называется "теория малых дел" и она на практике не особо работает. А вот ее модицикации усложненные, вроде позиционной войны по Грамши вполне себе рабочая тема. Я этим занимался в рамках одного общественно-политического движения. Надеюсь продолжу...
Если не менять это ужасный мир к лучшему, то и смысла жить в нем нет.

Ма
Маргарита

Что лично Вы сделали?

Ал
Алексей

Долго перечислять, поболее многих других, но не достаточно.

Ма
Маргарита

Хорошо)

Бр
Бражник

Молодой человек сватается к девушке.... Родители её-"Молодой человек, наша дочь играет на пианино, обладает правилами этикета, прекрасно танцует...., а что вы готовы ей предложить?... -" В крайнем случае я могу заштопать носки и приготовить яичницу! "

Ла
Лариса

Проживать каждый день своё Величие, в этом состоянии всё прекрасно и делаешь добро, невозможно гадить. Даже тем, что не судить и не оценивать. Не делать то что не хочешь - никто не может заставить. Никакой страх не принудит быть не людем.

Ма
Маргарита

А что же принудит быть нелюдем?

Ла
Лариса

Не знаю. Страх. Может алчность. А может глупость и незнание

Ма
Маргарита

Про страх - было же. Что "никакой страх не принудит быть нелюдем"...)

Ла
Лариса

Это сильных людей. А слабые

Ви
Виктор

ну напомню что президентов убивают одиночки... а сейчас вопросы войны и мира и благополоучие миллионов зависят от прихотей одного спятившего закомплексованного смертельно больного старика

Ма
Маргарита

Вот здесь - соглашусь.

Ви
Виктор

🤝

Владимир Должиков

глупо сокрушаться об упадке морали не совершая благих дел,
полностью согласен!
как там у Конан-Дойля ищите заинтересованную сторону?!!!
ну кроме Сатаны, конечно
находить общий язык, а вы?

Ма
Маргарита

А я предпочитаю место жительства Сатаны... как, например, гражданин Ярузельский:)))))

Владимир Должиков

вы с Дракулой не путаете случайно?

Ма
Маргарита

Войцех несколько позже жил:))))))

Владимир Должиков

ну да ну да)

Ма
Маргарита

Аха-аха)))

Мастер По Маргаритам

Слишком далекая перспектива, эволюция общества. А между тем, человек, насколько б не эволюционировал, всегда в считаные секунды может вернуться к обезьяне.

Ма
Маргарита

Я именно это и имела в витду))

Мастер По Маргаритам

Просто проверяли меня, да?)))

Ма
Маргарита

Вела беседу:)))))

Мастер По Маргаритам

Лаконично)

Олег

да просто любые жизненные ситуации стараться решать с позиции добра..ну ..хотя бы не загонять людей в угол

Ма
Маргарита

👍 Замечательная жизненная позиция...)

Олег

☺️

Алекс Дол

Наверное правильнее всего соответствовать своему возрасту и исходя из этих соображений продвигаться

Ма
Маргарита

Какая связь?

На
Надежда

А можно еще проще....Невозможно всем сделать добро,но можно никому не делать зла...Вот так и жить.

Николай Черепанов

Где то читал - невозможно всем делать добро !!! Но в наших силах не делать зла .... Не политика !!!

Ма
Маргарита

Именно! Не делать зла. Как минимум.

᠌ ᠌

Не разговариваю на провокационные темы, по возможности. Да, и вообще, стараюсь молчать..

Ма
Маргарита

Понимаю)

᠌ ᠌

😌

Оп
Опия

К примеру, от своих не отвернуться. Даже если и не правы в чём то.

Ма
Маргарита

Своих вообще нельзя бросать.

Игорь Погребняк

На рыбалку.......☝️
....... охота ещё не скоро!!!!!!!)))...🤦‍♂️😜

Игорь Погребняк

Кстати.......☝️
Чуть не доспевший персик (кубиком, как и всё остальное)+ ялтинский лук+ адыгейский сыр+ морепродукты на ваше усмотрение+ соль/перец/уксус/масло по вкусу= ну оччччч вкусно!!!!!!!)))...😜

Ма
Маргарита

Злой Вы... уйду я от Вас...😢

Игорь Погребняк

Ой да не верю да не вееерююююююююююююююю...................🤦‍♂️😉

Ценитель Прекрасного

Не убить кого-нибудь. Пока у меня кого-нибудь не убили.

Ма
Маргарита

Я Вас понимаю.

Валерий Шилов

Каждый может улучшить мир, если начнёт с себя.

Ма
Маргарита

Конечно)))

Максим Maximus

не делать гадости и не осуждать чужое мнение.

Hикoлaй Григoрьeв

покалеченую на дороге собаку подкармливаю

Hикoлaй Григoрьeв

да ,доверчивых особенно

Ма
Маргарита

Аха))

Влад Паладин

Я готов больше не рвать твои коготки..!😂😂

Ма
Маргарита

И зачем он тебе, котэ?...))))))

Влад Паладин

Хочу твои колготки охране показать...😂😂😂 Вдруг понравятся, продам тогда за пару тройку баксов...😂😂

Ма
Маргарита

Думаешь, там охрана - женщины?...)))))

Влад Паладин

Нет конечно! Но они когда меня в колготках видят, ваще не могут шивелиться от смеха...😂😂

Ма
Маргарита

))))))

Ми
Миша

готов помочь в трудной ситуации близким

Ма
Маргарита

Замечательно!👍

Ми
Миша

а вы?)

Ма
Маргарита

Я всегда помогаю)))

Ми
Миша

красотка )) молодец ))🥰

Ма
Маргарита

))))))

Ми
Миша

😇

Каришок Кариша

Да хотя бы мусор в урну бросать,а не мимо

Ма
Маргарита

И это - тоже...)