Зоя Овсиенко

Можете ли Вы продолжить список НОВЫХ отличных отечественных фильмов, где есть и оригинальный сценарий, и нестандартные диалоги, и изумительно тонкая игра актёров как, например, в фильмах "Апельсиновый сок", "Эйфория", "Прогулка", "Жить", "Сатисфакция", "Класс коррекции", "Питер FМ"?

Ответы
Анна А

Я их не видела. Ценю такие фильмы: "Родная кровь", "Любовь и голуби","Суп с капустой"(Франц.), "Покровские ворота", "Призрак" с Патриком Суэзи, "Девчата", аргентинский "Возраст любви", "Мимино", "Три тополя на Плющихе", "Белое солнце Пустыни"- попробуйте посмотреть какое либо из них.

Зоя Овсиенко

Вы написали очень достойный список фильмов - ТОГО же плана, что и мой. Его уже ВСЕ видели, поэтому с моей стороны потерь нет.
А то, что Вы НЕ видели вышеперечисленных (в вопросе)фильмов - много ПОТЕРЯЛИ.

Лека Лютер

Гоголь пока держит планку, два фильма на ура, собираемся на третью премьеру) после первого я сказала - неужто наши научились снимать кино, способное удерживать внимание зрителя от первого до последнего кадра?)

Зоя Овсиенко

Ну, те, что в моём вопросе перечислены держат внимание ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ, чем "Гоголь"... Хотя и мне "Гоголь и всё, что ВОКРУГ него ( даже рекламные ролики) - очень нравится. Петров - вообще актёр уровня Ди Каприо.

Лека Лютер

Если честно, то я от него не ожидала - это было открытие) после Притяжения и Полицейского с Рублевки особенно.

Зоя Овсиенко

А я давно слежу за его работами. Слабоватой была только его первая работа ( про лётчиков что-то)...

Лека Лютер

Я российское кино как-то не отслеживала совсем. Мне бы фантастику, ужасы, а наши в этом не сильны)

Зоя Овсиенко

Ну да... "Гоголь" в качестве ужастика очень неплох!!
Ваша последняя реплика, кстати, подтверждает Вашу дату)))

Лека Лютер

Я адреналиновый торчек)

Со
Солнышко

Спасибо за перечисленные фильмы! Недавно посмотрела "Кококо" и "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов". Не шедевры, но посмотреть можно.

Зоя Овсиенко

"Кококо - очень интересный и соответствует ЭТОМУ списку отбора. "про Лёху",скорее всего - тоже, судя по анонсам.

Со
Солнышко

Мне "Кококо" понравился своей неординарной сюжетной линией и глубокой мыслью, что в каждом интеллигенте кроется зверь, нужно только суметь его разбудить)))

Зоя Овсиенко

Вот те на! (какой вывод Вы сделали). Мне кажется, что наоборот, это кино о слишком большом терпении...

Со
Солнышко

Да ну бросьте! Нам ли не знать, что такое терпение?))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

"Место встречи изменить нельзя" По одноимённому роману братьев Вайнеров - "Эра милосердия", а из вышеперечисленных я не смотрел ни одного

Зоя Овсиенко

...так просьба назвать что-то ПОНОВЕЕ чем шедевральное "Место встречи"...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поновее кроме фуфла ничего не создано

Зоя Овсиенко

Обычно, ТАК судят те, кто НИЧЕГО не видел.
Хоть 1 фильм из тех, что в вопросе ( не говоря уж о многочисленных комментах к нему) - видели?
Вы и о ВИНЕ судите, НЕ попробовав его?🍷

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я живу в винном крае и доводилось пробовать

Зоя Овсиенко

Вот и фильмы... Рекомендую - ПОПРОБОВАТЬ, а потом и выносить "суждение".

Михаил Борисов

Не смотрел, и честно говоря не охота. Я из современных сериалы буду смотреть, а хорошие фильмы буду обожать советских времен

Михаил Борисов

Проходит каждый. Не каждый осознает

Зоя Овсиенко

Каждый осознаёт по мере своих возможностей на данном этапе.

Михаил Борисов

Нехай кажный осознает

Зоя Овсиенко

...ну, спасибо ( разрешили))))

Михаил Борисов

И пущай осознает!

Маруся Мамина

фильмы "день радио" "день выборов" .... оригинальный сценарий? да. нестандартные диалоги? да. игра актеров? да

Зоя Овсиенко

...и остальные из ТОЙ же серии - "Особенности национальной..."..."О чём говорят мужчины..."

Маруся Мамина

верно

Александр Сатин

На счёт нестандартных диалогов не скажу, но рекомендую фильм : И Откричат Журавли. 8 серий. Не пожалеете

Зоя Овсиенко

Благодарю. Взяла на заметку.

Ольга

Смотрела ильм Интимные места..нестандартный о внутреннем одиночестве человека. Любопытно

Зоя Овсиенко

Благодарю за рекомендацию!💐 У же по ПЕРВЫМ кадрам видно, что фильм - глубокий и интересный, обязательно посмотрю, взяла на заметку.
А Вас, наверное, может заинтересовать фильм Серебренникова "Измена"...

Ольга

Спасибо))

Татьяна Tatiana

Из новых - Зоология. Он неординарен, не каждому понравиться, но...смысл есть, однозначно

Зоя Овсиенко

О! Ивана Твердовского я люблю! Благодарю за рекомендацию!💐

Вячеслав Серебряков

Вопрос .... Не совсем корректный ...Но извините ужжж . Зело любопытен . - НА ФОТО ВЫ ?

Вячеслав Серебряков

Это не из моей области . Это травмика😂

Зоя Овсиенко

А разве травмы не входят в военно-полевую хирургию? Или у Вас какая-то узкая область была?

Вячеслав Серебряков

Все подряд . И роды даже

Зоя Овсиенко

Да уж... Вы правы, для удачных родов НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО знать женскую психологию, иначе сложности будут и для матери, и для акушера...

Георгий Дунчевский

Я могу вспомнить с удовольствием только старых фильмов примерно !920-1980 годов.

Георгий Дунчевский

А если отключат свет?

Зоя Овсиенко

Подождёте, когда включат...💡 💻

Георгий Дунчевский

Пока включат я днём перечитаю свои любимые книги и записи и пересмотрю давные фотографии!

Зоя Овсиенко

Ну, Вы сами распоряжайтесь своим временем, я Вам не советчик.

Георгий Дунчевский

Кому-что!

Вячеслав Серебряков

Так как сыгран ..ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ .. никто уже никогда не сыграет !

Зоя Овсиенко

Никто и не спорит, что фильм ПРЕКРАСНЫЙ, и он, как раз - в ЭТОМ РЯДУ ( по перечисленным мною, выше, признакам), но речь сейчас - о НОВЫХ, которых тоже МНОГО, но о них почти никто не знает по РАЗНЫМ причинам информационного плана.
Посмотрите ЭТИ - и убедитесь в моих словах, так как, судя по приведённому Вами примеру, вкус у Вас - отменный.

Вячеслав Серебряков

Я их все видел . Кроме ..Жить.. К сожалению не обладаю свободным временем в достатке .

Зоя Овсиенко

Ну, видимо, поэтому (от недостатка времени, видать, поверхностно смотрели...) эти фильмы Вам и не понравились. Так бывает...
Потом, если будет время, возможно, пересмотрите и измените суждение.
Я, например, ВСЕ тонкости в этих фильмах оценила только со 2-3 раза... они - многослойные ( как и "Вокзал для двоих")...

Вячеслав Серебряков

Я никогда не принимаю информацию поверхностно . И я не сказал что мне что то из этого списка не понравилось . Я сказал что нет времени с 3го раза оценивать духовность произведения . ...Это напротив Джоконды можно стоять часами и иметь желание вернутся . А фильм надо понять с первого раза

Зоя Овсиенко

Отнюдь... Как и ЛЮБОЕ произведение искусства (если это не "ширпотреб", а Искусство) фильмы тоже могут быть МНОГОСЛОЙНЫМИ...А не всегда с ПЕРВОГО раза можно ВСЕ слои снять и АДЕКВАТНО воспринять.

Иг
Игорь

лунный папа ,страна глухих ,богиня,..и тд изображая жертву...

Зоя Овсиенко

Благодарю. Вы правы, это, действительно, прекрасные отечественные фильмы (я их уже все видела)!!!

Иг
Игорь

сильнейший фильм ,"СИНДРОМ ПЕТРУШКИ ",вспомните АВИЛОВА в "ГОСПОДИН ОФОРМИТЕЛЬ"музыку КУРЕХИНА

Зоя Овсиенко

О, ДА!!!! И то и другое - шедевры! Но ПРОЗА Дины Рубиной - ещё ГУЩЕ, чем фильм. В инете есть и аудиокнига, которая после фильма воспринимается ещё многограннее!
А музыкой Курёхина из "Г. О." я вообще долго "болела"...
Эти фильмы примерно в одном стиле поставлены...
И"Синдромом.." и "Серым автомобилем" Грина можно продолжить наслаждаться с помощью книг...

Иг
Игорь

заметили корнелюк озвучил мастера музыкой КУРЕХИНА

Зоя Овсиенко

Нет, надо прислушаться...👂

Виктор Сай

К своему сожалению ни одного из Ваших фильмов не смотрел.

Зоя Овсиенко

Там посмотрите.

Виктор Сай

Попробую.

Борис

Не слышал и не смотрел эти фильмы, вы где их выкопали?

Зоя Овсиенко

Сочувствую...Навёрстывайте. В комментах ещё много дополнительных шедевров.

Борис

Извините, шедевры многие знают, и они на слуху...

Зоя Овсиенко

Но Вы-то, как оказалось - НЕ знаете...

Борис

Вот и я о том же, что эти "шедевры" почти никто не знает...

Зоя Овсиенко

Это только ВЫ их совсем не знаете. Доказательства - в комментах к вопросу (здесь и в Обсуждайке).
Коллективно около СОТНИ фильмов, которые, действительно стОит посмотреть, уже друг другу порекомендовали люди, которые ПОНЯЛИ, о чём я говорю.

Борис

)

Татьяна Сентюрева

Чо за фильмы,ерунда какая-то,новые фильмы все фуфло!

Зоя Овсиенко

Например? Какой именно "фуфло" из ЭТОГО списка?

Татьяна Сентюрева

ДА ВСЕ!!!

Зоя Овсиенко

Ну-ну...Загляните в комменты, прежде, чем СЕБЯ опровергать. А из ЭТОГО списка, значит, НИ ОДНОГО фильма не видели.😜

Татьяна Сентюрева

и видеть не хочу,не могу,пыталась смотреть,но не могу,особенно ПитерФМ

Мирослав Бороздин

ни один не удалось посмотреть...из перечисленных...

Зоя Овсиенко

Так инет же ПОД РУКАМИ...🎞️

Мирослав Бороздин

спасибо, посмотрю ...

Анатолий Дёмин

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО ЭТОГО ФИЛЬМА .

Зоя Овсиенко

МНОГИЕ не видели, потому что раньше новое кино показывали на всю страну одновременно, а сейчас они тонут в потоках информационного мусора, и , кто "плавать" не умеет, тоже тонет, не добравшись до них...🎞️ 🏊‍♂️

Елена Слесаренко

А почему вам не нравятся старые жизненные фильмы.

Зоя Овсиенко

С чего Вы взяли, что "не нравятся"? Их все давно уже пересмотрели, а про новые , вот как раз и не знают, а они есть, и в большом количестве и, даже в бОльшем качестве, так как Человек развивается, и его начинают интересовать более тонкие психологические проблемы. Надо не стоять на месте, а идти ВПЕРЁД. А многие, просто не умеют ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ в большом потоке информации. Возможно, и Вы - не умеете, судя по Вашему встречному вопросу, явно консервативного характера.
Попробуйте посмотреть фильмы из ЭТОГО списка. Понравится - зайдите в комменты, там и другие прекрасные фильмы названы.

Елена Слесаренко

Спорить не буду может и есть что то хорошее.Но времени не всегда хватает смотреть всё подрят да и вкусы у всех разные.Не так ли?

Зоя Овсиенко

Вкус ВОСПИТЫВАЕТСЯ хорошими фильмами.

Елена Слесаренко

В 80 е годы у нас ни у кого не было плохого вкуса особенно на фильмы.Были очень хорошии жизненные фильмы.И спорить с этим давайте не будем.

Зоя Овсиенко

Конечно "не будем", так как спорить ( или, даже, просто ОБСУЖДАТЬ) Вы НЕ умеете.
У Вас "правильным" является только ВАШЕ мнение.
Увы, на развитие ВКУСА при ТАКОМ подходе, вряд ли стОит надеяться. Прощайте.👋

Аркадий Бахчевников

Нестандартные диалоги? "День Нептуна". Мамина....

Зоя Овсиенко

Верно! Ещё "окно в Париж"!🤝

Аркадий Бахчевников

Конечно.