Alexey S

исходя из нынешней изворотливости Запада в отношении России, предмет "Родная история" должен быть основополагающим предметом на всех квалификационных экзаменах за время обучения ребёнка?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

А на мой взгяд, Запад шибко тупит, пока Карфаген не будет стерт с лица Земли, человеческой цивилизации не жить и прогрессировать, потому что РФ точит зубы на весь мир. Мой коллега-журналист ведет блог: Россия VS Мир. А историю в РФ и так пишут и переписывают как хотят, Россия - родина слонов, если верить российской официальной истории и особенно - пропаганде. Ничего личного и без фанатизма, просто свой взгляд.

Ни
Николай

Не обобщайте насчёт Запада и его изворотливости,это про аналитиков и то некоторых.А вообще Западу навалить кучу на Россию,у них своих забот хватает.Никакой это не пуп планеты наша великая Родина.Тем более как экономическая держава мы ничего из себя не представляем.Как была Верхняя Вольта с ракетами,так и осталась.Только что опустилась в рейтинге.

Alexey S

Про экономику .... - это да, её нету

Kорнелия

Весьма сомнительно, я бы предпочла что бы историю мой ребенок изучил в зрелом возрасте и не из школьных учебников, которые имеют весьма однобокий взгляд на ситуацию,читая учебник понимаешь :"история это политика обращенная в прошлое".

Aleksander Jakovlev

Изворотливость Запада...хм. Вам не кажется странным, что с экранов ТВ вещают о патриотизме и любви к Родине те, у кого дети, внуки, счета, недвижимость находятся именно на этом самом "изворотливом" Западе? )))

Aleksander Jakovlev

И какие же? Как они выглядят для Вас? )))

Alexey S

телевизор - канал для впаривания

Aleksander Jakovlev

А "История" разве нет? Сколько раз ее переписывали?

Alexey S

да , умалчивают многое

Aleksander Jakovlev

Ну как ее делать основополагающей?

Юлиана

Только без пропаганды, забивания детям мозгов православие и с анализом документов, показывающих отношение стран друг к другу во все периоды, когда эти документы есть

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В чём эта изворотливость?! Чиновники России, что так рьяно ратуют за изучение истории, сами её очень плохо знают, исторические факты заменяют вымыслом...

Евгения

А как на счёт новых предметов, что ввели, родная литература и родной русский язык, по мимо русского и литературы?

Светлана Костина

Да?Сейчас историю в России перевирают так,что все ,что преподавали нам 70 лет это вроде и не история.Пишут новую.

Александр

С родословной Пути от Адама с Рюриком

Светлана Костина

Вот и я про это.Запад и не при делах,как у нас всё переврали и оболгали за последние 30 лет.

Александр

Помнишь, одно время искали русскую идею? С года полтора искали, потом успокоились. Нужна приманка, чтоб как осёл за морковкой шли прямо в рай, а единососы на осле поедут.

Светлана Костина

Интересно и что же это может быть?

Александр

Так не нашли, пришлось принять идею что одним можно всё, а остальные вообще не нужный хлам.

Светлана Костина

У меня дядьке совсем плохо ,и оптимизированная эх и изголяется..

Александр

Ой какая нехорошая новость...

Евгений Юрьевич

да!!!в штатовских учебниках Россия почти не упоминается...там динозавры,и...сразу-декларация независимости!)

Селия Вымри

Это невозможно, потому что в конституции запрет на государственную или обязательную идеологию.

Дмитрий Каракозиди

Хотя бы убрали нынешнюю прозападную программу обучения и вернули прежнюю патриотическую.

Niemand Против Войны

Ага, ага. Пора паранойю запустить на государственном уровне. Хотя она и щас уже там.

Женщина Любимая🐠🐒

Причем тут запад? Мы сами умеем всё изгадить, но и не без их инструкций конечно....

Alexey S

Сами ..., Только инициатор - человек не рядовой

Женщина Любимая🐠🐒

Естественно

Женщина Любимая🐠🐒

Но все молчат и выполняют маразм

Константин Саратовцев

Если бы еще и наши писаки авторы конъюнктурщики не искажали исторические факты.

Владимир Ефимов

Но надо всегда иметь в виду, что историю пишут победители. На своё усмотрение.

Сигизмунд.

История не наука.Кто хочет пусть изучает факультативно.И какую сам захочет.

Al
Alexc

нездоровый патриотизм не родине помогает, а просто плодит пушечное мясо ...

Fenix🇱🇹

В родной истории столько вранья, что ее нужно изучать очень скептически

Ма
Маргарита

Вот это фраза!!! Не мешало бы еще к истории добавить экзамен по риторике!

Сергей Богатов

Так точно.Но не по соросовским учебникам с либеральной вонью.