Полиционер Тимур(Новотроицк)

Закон паскаля?!)

Ответы
Надежда Вейндель

Паскаля закон, закон гидростатики, согласно которому давление на поверхность жидкости, произведённое внешними силами, передаётся жидкостью одинаково во всех направлениях. Установлен Б. Паскалем (опубликован в 1663). П. з. имеет большое значение для техники, например он используется в гидравлическом прессе

Lw@***

Возмущение давления, производимое на покоящуюся несжимаемую жидкость, передается в любую точку жидкости одинаково по всем направлениям.

Илья Сухарев

Возмущение давления, производимое на покоящуюся несжимаемую жидкость, передается в любую точку жидкости одинаково по всем направлениям

Мария Губанова

Возмущение давления, производимое на покоящуюся несжимаемую жидкость, передается в любую точку жидкости одинаково по всем направле

Елена Премудрая

Закон Паскаля описывается формулой давления:

p=F/S,

где p — это давление, F — приложенная сила, S — площадь сосуда.

Наталья Наталина

Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку одинаково во всех направлениях.

Татьяна Калинина

Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку одинаково во всех направлениях.

Тамара Азорская

Была двойка по физике. Любила литературу, поэтому физику учила в стихах:
Закон Архимеда:

Игорь Хмелевский

p=F/S,

где p — это давление, F — приложенная сила, S — площадь сосуда.

Наталья Наталья

давление на поверхность жидкости одинаково во всех направлениях.

Евгений Терехов

Я не физик.Про жидкости мало знаю.Только о сообщающихся сосудах))

Лариса Павленко

Физика...давление жидкости в сосуде...могу ошибаться... 🙂

Максим Павлов

только шелковое седце, шелковое сердце не болит .

Евгений Водовозов

Ооо! Вспоминать надо... Что то с жидкостью...

Лариса Бочкарёва

Там что-то про ОМ ? Не помню, давно училась

Ксю .

Могу закон Авогадро и Теорию Бутлерова

Олег Гришин

Может весь школьный курс физики сразу!

Юлиана Ягубян

о силе давления жидкости и газов????????

Юлёнка)))))

терпеть не переваривала физику))))))))

Наталья Алешина

ого чем нынче песики интересуются