***

Анализируя противостояние между Россией и Украиной - у кого больше шансов выйти победителем?

Ответы
Алексей Корнийчук

Я хоть и Россиянин с Украинскими корнями и тем более живу в Сибири,мне тяжело судить!Но думаю,что в данном случае победит ненависть!Со всех сторон льётся столько негатива,что начинаешь сомневаться в том,что мы братский народ!Если Евреи заступаются за радикалов в нашем понимании,если поляки,на стороне украинцев из за той ненависти что питают к России!Если наши демократы как проститутки,говорящие о свободе всю жизнь пользовались трудностями в стране,но при этом никогда не испытывали финансовых затруднений как простой народ(кредиты,ипотеки)!Если у нас власть имущие открыто плюют на свой народ и смотрят свысока как на быдло и после этого выдвигают лозунги об единении,да вдобавок взращивают мздоимцев ,ловят и с помпезностью прощают!Если мы Россияне говорим в глаза Украинцам,что мы одна семья-Славяне,а за глаза обзываем и мечтаем отомстить за Крым!Только ненависть может победить в данной ситуации!

***

Надеюсь, что победит разум, хотя бы в этот раз.

Лариса Башкирова

дело в то что здесь не противостояние братских родных народов -это очередной шаг по расчленению бывшего ссср а точнее по уничтожению горбачев сделал большой подарок западу и сша великая страна которую все уважали может превратитьсЯ во множество маленьких колоний сша за спинами мирных демонстрантов копошились и травили их обученные люди которые и сотворили эту трагедию это не в первый раз сценарий один и тот же печально что люди не хотят это понимать

***

Абхазия, Приднестровье тоже уже были. Уроки усвоены

Лариса Башкирова

но сценарий повторяется вообще просматривая ролики новостей этих событий приходишь к выводу что больше обеспокоено мировое сообщество чем эти территории люди спокойны пляшут и поют ходят ленивыми группками кто за и кто против

***

Поверьте, настроение тревожное у всех. Только что погибли сотня человек, очень много раненных. Люди до сих пор в больницах, реанимации. Очень не хочется смертей еще.

Лариса Башкирова

я не знаю з какого вы региона-мы в казахстане но поверьте с тревожным состоянием ложимся и встаем именно потому-что находимся не в гуще событий и судить сложно до конца непонятно с чего все завелось остается только считать что по принципу-если звезды зажигают значит это кому нибудь нужно-если надо было начать все это причиной было бы любое событие

***

Очень жаль, но похоже что действительно это так. Я с западной Украины, Львов. Удачи лично Вам, мира и спокойствия Вашей земле.

Лариса Башкирова

это нужно всем нам но нас никто не спрашивает будем уповать на бога счастья вам и дружбы всем народам

***

Спс!

Андрей Дегтярёв

Россия - тяжеловес,она могла б и просто не обратить внимание на свою пра-родину...но мы своих НЕ БРОСАЕМ.А у тех,кто оккупировал Киев,в ближайшее время будут другие проблемы....к власти рвется убийца,как бы не началась зачистка по примеру хрустальной ночи в Германии...Рем тоже Адольфу ДОВЕРЯЛ....

Виктор Слищенко

Спасибо Ирина за поддержку-славно когда человек держит глаза широко открытыми,а не зашоренными вся идеологией и условностями.

Андрей Дегтярёв

Вик,мы не будем больше спорить на тему политики.Тем более ,как ты говоришь - нету бендеровцев,а по телеку показывают Киев,громадный портрет Бендеры,рассказывают о грабежах, как в один банк ворвались молодчики,все побили,приехала полиция,забрали налетчиков и...с миром отпустили - блин,бойцы з майдану,надо же! А потом пресс-конференция и ваш же министр внутренних дел спрашивает у помощника об этих,погромщиках и бандитах - что,мол,с ними?А тот - так их в гвардию берут,пришлось отпустить.Ни-фи-га себе - спокойно!А тут ещё видео,с вашего ж ресурса с интернета: собрание этих,с майдана,которые до хрипа орут друг на друга,обвиняя в том,что кто-то получил за действия на майдане гринов больше,кто-то меньше,а кому так и вообще,бедным,крохи перепали.Съемка подлинная.И беркутов на коленях во Львове - так что они сделали,что парней,защищавших по приказу ЗАКОННУЮ власть,унизили и двоих сожгли заживо?Спокойно на Украине?А как насчет заявления Яроша,что москалей стрелять надо?Что газовую трубу он рванёт?Это что,выдумки?Так откуда тогда об этом заявлении в Европе уже знают?И,кстати,коли всё так хорошо,то чего через границу к нам украинцы рванули?Какого фига и.о. премьер-министра или и.о. президента? - кто из них разрешил вашим военным применять боевое оружие,стрелять по крымчанам?Совсем обалдели?Такой покой,что ИНОСТРАННЫЕ журналисты по своим каналам в Англии,Франции,Германии и США показывают,как "защитники незалежной" останавливают автобус с людьми,рядом с таможней,вытаскивают оттуда пассажиров,среди которых женщины,и начинают их бить - хорош покой!А этот ваш Сашко Билый ?У него руки по локоть в крови, на совести больше двадцати ребят-военнослужащих,которых эта чокнутая обезьяна убила.Умарова Ярош призывал откликнуться,чтобы москалям головы посворачивать?Так Кадыров этому убийце уже билет на тот свет оформил,чтобы действительно стало спокойнее жить.О чем мы говорим вообще,о каком покое?Хотя у вас же всё поотключали и кормят

***

Ни слов, ни времени не стоит тратить на ответ

Андрей Дегтярёв

Ирина,я ВАС об этом и не прошу.Разговор шел между мужчинами.Простите,но ВАС я в него не приглашал...тем более,что Вам все равно сказать нечего.Против фактов,переданных телекоммуникационными каналами стран ЕЭС,простите,не попрёшь.Тем более,что уж тут опять :"Ой,это ж пропаганда москальская!", ну никак не скажешь,все факты - с Запада,от западных журналистов.Забавная, вообще, ситуация:сначала ЕЭСовцы деньги на переворот ссужали,переворот спонсировали,а теперь показывают своим же народам ,что именно творится на Украине.Смех и грех...хотя греха - мнооого больше.Удачи и всего самого доброго.

Виктор Слищенко

Андрюша .ты пацан умный и должен понимать что Россия сделав пакость по отношению к Украине:захватила в наглую кусок её земли,военное имущество и природные ресурсы.И чтобы оправдаться,российское руководство тупо врёт своему народу о ситуации на Украине.Вот случай в донецке-приехали фашисты с России и вместе с местными купленными бомжами напали на мирных людей( некоторых убили,выбили глаза и пробили черепа-всё это с диким криком Россия!!)-а потом разгромили местное СБУ и прокуратуру.А вечером сообщают по (гадскому)НТВ-что это сделали бендеровцы.И про банк брехня,и про автобус брехня.А то прикол-одни жлобы набрали кредитов на Украине и сбежали в Ульяновск как беженцы-заявив что их бизнес их бендеры сожгли! И им поверили.И насчёт беркутовцев ,вв шников и ментов всё правильно-они быдло.Потому что когда пришли российские террористы в Крым,они забыли присягу и продались за деньги Путину.И занялись грабежом военного имущества Украины.Муж моей троюродной сестры звонил из Крыма и хвастался-как он у "хохлов" забрал 2 грузовика,электростанцию и томограф за 200 тыс евро.

Василиса Микулишна

о каком протистоянии идет речь? есть хорошая поговорка - ПАНЫ ДЕРУТСЯ - У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ... страдают два братских народа простые люди которые хотят жить дружно и мирно... ЗАПАД затеял очередной передел мира, хотят столкнуть лбами брата с братом... это по крайней мере БЕСЧЕЛОВЕЧНО И ПОДЛО...

***

Надеюсь, что в этот раз победит разум.

Василиса Микулишна

все мы надеемся... жаль что от нас очень мало зависит... все во власти ВЛАСТИ И ДЕНЕГ... ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ...

***

Пока еще есть надежда на мирное разрешение

Василиса Микулишна

жили три сестры ВЕРА, ЛЮБОВЬ И НАДЕЖДА... НАДЕЖДА умерла последней... черный юмор... извините, вырвалось... конечно же, мы все только ЗА

***

Мира и удачи!

Василиса Микулишна

ОЙ КАК ОНИ НУЖНЫ СЕЙЧАС!!! ВЫ СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ...

***

представляю, и даже очень.

Светуня

У России и Украины нет противоречий. У шайки нацистов есть противоречия со своим собственным народом и большие долги перед дядей Сэмом, этот сценарий не нов, так было в 1918-1921г.,так было в 1938-1939,41. По мне бы : верните Крым России и дайте людям действительно право жить так как они хотят и все

***

ОК

Владимир Науменко

Оккупация произошла. Путин на Крыму не остановится.Чтобы контролировать подачу воды,газа,электроэнергии ему нужно заходить в Херсонскую область и даже дальше, до Запорожской АЭС.Должно произойти чудо.В любом случае трещина между русскими и украинцами ужасная.

***

Да, соглашаюсь. Жаль очень.

Владимир Науменко

Это еще не конец. Если политики не договорятся, то матери получат сыновей в гробах.

***

очень хочется этого избежать. Но какова цена мира будет?

Виталий Шолохов

Противостояния нет, есть агрессия со стороны Путинской империи, но не России - это разные вещи. Если мы все решим умереть ради свободы - мы больше рабами не будем. Но дело намного сложнее, чем Вы думаете, Ирина. Все тираны всегда плохо заканчивают.

Св
Светлана

Противостояния между Россией и Украиной нет, есть холодная война между америкой и Россией и есть украинские майданутые , оплаченные хозяевами из белого дома. По-моему мнению больше всех пострадают Украинцы, ведь война будет на их территории

***

до последнего надеюсь, что войны не будет

Св
Светлана

В данной ситуации остаётся молиться

Флавий Веспасиан

Украина погрузилась в глубокий экономический кризис. Будут урезаны пенсии в 2 раза, коммун. услуги подорожают на 40-50% и т. д.. Победителей нет-проиграют обе страны.Выйграют "американцы-засранцы, как говорит товарищ Сталин". Маяковский.

***

Это вы называете самоопределением? - поможем братьям определится - женщины и дети впереди, а сзади русские солдаты?

Флавий Веспасиан

Что, кому дано судьбою-то ему и в утешенье...

***

Я не фаталист

Флавий Веспасиан

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

***

К сожалению не со стороны, изнутри.

Марина

Не понимаю вопроса.... Нет войны между Россией и Украиной. И не может быть. Для этого нужно понять, что мы - один народ. Есть общий страшный враг - фашизм. И еще Америка, всемирный жандарм. Мы вместе должны их победить.

Маргарита Шульженко

В Украине тоже один народ, но разделились на два народа

Марина

)

***

Надеюсь что в этот раз разум победит

Марина

_

Ольга

да не противостояние это ,как ниже подмечено.Там небольшая кучка людей мутит воду-большинство с Россией за одно и как говорится-добро должно победить зло,а какая у него страна или язык-не важно.Я люблю всех.

***

Как все обтекаемо - что победит - то и добро.

Ольга

Россия -добро.

***

Надеюсь, что в этот раз победит разум.

Оля Петрова

Прекрасные , великие страны и стоит включить благоразумие и не поддаваться провокации, зачем нам война, мы -братья славяне, а ведем себя как марионетки в руках злого кукловода в лице Запада и Америки(

Наталья Зайцева

Россия и Украина не противостоят друг другу. Это жалкая кучка недоумков при поддержке таких же пытаются сделать с РОССИЕЙ. Думаю им ничего не обломится. Россия стояла, стоит и бед стоять.

***

мне сказать нечего. Мира вам!

Наталья Зайцева

Вам тоже мира и добра.

Аскар Буркитбаев

Тут не Украину с Россией надо противопоставлять. Но считаю, что если пойдет по российскому сценарию- в выигрыше останутся обе стороны. Может и не сразу... даже скорее всего не сразу.

***

Уважаю Ваше мнение, но думаю по другому.

Лидия Терёхина

Это не между Украиной и Россией противостояние. А вечная нестыковка Востока и Запада на исконной территории Руси. "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись".

***

Извините, некогда сейчас ознакомиться с названной работой. Думаю, пока еще есть надежда на мирное разрешение

Лидия Терёхина

Дай-то Бог. Но слабо верится, что западенцы угомонятся. Это же многовековое противостояние.

***

Извините, мое мнение - Вы ошибаетесь. Я сама из западной Украины - противостояния НИКАКОГО не было лет 50 минимум. И что западенцы могут сделать с армией Путина?

Лидия Терёхина

Это, пожалуй, не наши ошибки, а наши разные "кочки зрения". Моя - исторические сведения, Ваша - знание ближайшего окружения. Бесспорно, что основная масса людей хочет жить в мире с другими. Но амбициозные стремления к богатству, власти меньшей части людей нередко служат детонаторами к взрывному устройству недовольными СВОЕЙ властью. А стрелки часто перводят на ДРУГОГО. Одна моя сестра живёт в Беларуси, другая - в Украйне. Я в курсе.

***

Извините, кажется мы с Вами не договоримся. Удачи и здоровья лично Вам, мира и спокойствия нашим землям.

Газинур

и анализировать нечего. как пишут известные российские политологи. приберут Крым и весь восток Украины. потом уничтожат запад. и с милостью передадут западную Украины Европе

Юлия Волоскова

в войне победителей не бывает. я противостояния между россией и украиной не вижу. а вижу, как америкосы сталкивают между собой народы, чтобы своей макдачкой торговать

Юлия Волоскова

про договор аренды слышали?

***

про уважение законов страны арендодателя слышали? про занимаемые арендой территории слышали? про невмешательство в дела другой страны?

Юлия Волоскова

то есть, сша вмешиваются - это нормально для вас? почитайте историю (начиная с древних греков, которые основали Керкенитиду (ныне Евпатория), а также про КИЕВСКУЮ РУСЬ неплохо было бы вам узнать побольше. Самое страшное - это бездумные люди, подверженные панике. В дела другой страны вмешивается евросоюз и сша. Вам этого не понять все равно.

***

Да, мне этого не понять. Надеюсь, что Ваши дети не служат в спецназе, бойцы которого сегодня в Крыму "охраняют" крымчан от украинцев. Мира вам и удачи.

Юлия Волоскова

крымчан охраняют от фашизма. И вам мирного неба над головой.

Capricorn

У Украины (ибо фактически все страны помогают).
А если не у Украины то у Путина, но точно не у российского народа. Правда такого вам никакой Киселев не скажет

***

Даже Евгений Алексеевич Киселев?

Capricorn

Всем известно какой из Киселевых настроен против украинцев 🙂

***

Да, это так, к слову. Спасибо за Ваше мнение.

Андрей Морозов

В таких ситуациях победителей нет.. вернее победители кукловоды которые в стороне и для каких ситуаций это разыграно результат есть. последствия жестокие

***

согласна

Андрей Морозов

спасибо за понимание

Николай Инкин

план сша в процессе им все равно кому кровь пускать в украине реально фашизм и против руси все направлено ярош кличко тупые но кровожадные чертитвари они

Николай Инкин

русские квам не пришли мы всегда на этих землях жили амерьканка пироги вам с котятами ииз мешка давала и газ вам по льготм дает и земли граничат сша вы все маз

***

Газ по льготам из Америки? земли граничат сша? Не верю глазам своим

Николай Инкин

вы все потомки мазепы мечтайте о мнимой свободе предаете близких по этому вами пользуются а потом плюют на вас как на предателей думайте о высоком и ждет как будто вам обязанна россия мелке псы европы вы будете как болгары румыны и другие нищие страны европы за размещене ракет против руси вам подкидывать станут но украдут ваши же ультра лидеры на ихние дворцй посмотрите вам и не снилось

***

Прибалтика уже двадцать лет живет и не пропала, и не брызжет слюной от ненависти к инакомыслящим.

Николай Инкин

вам сними надо фашисты в кучу и удачи вам а не чего хорошего у них нет тяывкают на поводке против россии карлики политические у вас судьба изгоев