He
Helen

Если Вас необоснованно и без какой либо причины обвиняет совершенно незнакомый человек, в определённом и лишь ему известном недостатке,это проницательность или не дальновидность? Как отличаете одно от другого и признаёте ли свои недостатки вслух?

Ответы
Александр Кузнецов

могу предложить вам такой вариант.
есть два человека А и Б, а так же обстоятельства Х. человек А думает о том, что у человека Б есть недостатки Х. человек Б в свою очередь думает, что человек А не может знать это, потому что они незнакомы. опираясь лишь на это, человек Б делает заключение, что человек А проявляет недальновидность, а никак не проницательность. и вот в этот момент человек Б делает ошибку, потому как он не знает наверняка какой информацией обладает человек А. получается что теперь человек Б думает что у человека А есть некоторые недостатки Ж, тем самым попадая в обратную ситуацию.
таким образом, делая необоснованные выводы, можно самому попасть в ловушку.
а теперь ответ на вопрос. не всегда между этими понятиями есть разница. и проницательность опирается на факты, а не наобум (интуиция это тоже фактологическая составляющая, просто её сложно подтвердить). да, некоторые недостатки признаю. а некоторые недостатки являются лишь для кого-то, в то время как для других это преимущества.

He
Helen

Согласна.

He
Helen

🌞🌞🌞

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊 👋

He
Helen

Вам тоже всех благ

Николай Богомазов

Я сейчас(как сказал поэт) в том возрасте когда могу медленно учиться и не спешно поучать. Лена, я иногда делаю замечание, не публичное, девушкам, что не надо так поступать или одеваться. Как вы на тааое отреагируете?

He
Helen

Умные советы я всегда анализирую.

Николай Богомазов

Умничка! У меня дочь Лена похожа немного.

He
Helen

Спасибо 🌞

Николай Богомазов

Счастья тебе желаю!

He
Helen

Вам тоже всех благ!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот сижу и думаю... ...с какого перепугу я вообще на него внимание то обращаю!?))) Эт все равно, что задумываться из за чего на меня какая то шавка гавкает))) Работа у ней такая))

He
Helen

Тогда чего жаловаться? )))*Не большего чем женщины))))*

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Я жаловался?!)) Где тут жалоба?!)))) Констатация факта, не более чем)))

He
Helen

Я умею читать между строк)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)) Нет)) Вы умеете приписывать свое прочтение и понимание)))

He
Helen

Аналогично)))

Armen Avanesov

Ну,какие то недостатки готов признать,до некоторых никому дела быть не должно,а если кто не в свое дело лезет, то такому можно и указать на его место

Дмитрий Каракозиди

Меня тут одна костерит и никак не докажу, чт она меня с кем то путает. Что я никогда не был в её городе и понятия не имею о чем она. Бесполезно.

He
Helen

Болеет))

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

He
Helen

И ладно

Таяна

Признаю и принимаю. Под других не подстнаиваюсь. И если другие что-то в себе не принимают, не видят - то их именно это раздражает в других.

Lady Winter 🇷🇺

Это глупость и бестактность. Разбираться не буду, бессмысленно анализировать чужие проекции.

Александр

если недостатки у него на языке.я при чем? единственное что бы это не повторялась ему в репу

(*
(*_*)

Избегайте людей которые хотят привить вам чувство вины в целях манипулировать вами )))

He
Helen

Я таких обхожу стороной, меня не надо прививать. А вот на умные и полезные советы у меня чуйка)))

(*
(*_*)

Ну тогда можно и признать )

He
Helen

Спасибо)

(*
(*_*)

Да не за что , все в развитии )))

He
Helen

Согласна.. По обстоятельствам))

(*
(*_*)

🤝

He
Helen

🤝

Светлана Костина

Это ненормальность.Любой незнакомый человек может идти в сад со своими обвинениями.

Уральская Рябинушка

Да пусть обвинят. Кому какое дело, какие у меня недостатки? нет людей без недостатков

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если необоснованно, то это не обвинение, а поклёп, предъява, за что можно и спросить

Елена Набокова

Согласна

Ша
Шальная🇷🇺

Если это совершенно незнакомый человек, это его проблемы.) Косяки свои признаю.)

Гаврилов Александр

Если имеет смысл признавать , да
Бывает незачем перед незнакомым человеком....

He
Helen

Разное бывает..

Гаврилов Александр

Бывает......
И наЁбывает , и наЯбывает......

Сергей А

Прошу человека объяснить причину обвинения, и выскажу свою точку зрения

Ок
Оксана

да мне как то все равно,что обо мне думают незнакомые мне люди.

Николай Бочкарёв

Недальновидность, конечно. Проницательности ещё не наблюдал.

He
Helen

Не повезло.

Николай Бочкарёв

Почему?

He
Helen

Подобное к подобному. 🤷‍♀️

Юлия Степанова

а какое незнакомому человеку дело до моих недостатков?))

Марина

Это просто он увидел в вас себя, как в зеркало

He
Helen

Бывает удивительное исключение проницательности

Майя Петрова

Это клевета. И он может за это поплатиться.