Сергей

Вопрос для настоящих летчиков. Как муха заходит на потолок ? С "бочки" или с "петли Нестерова" ?

Ответы
Елена Волкова

воскресный выходной день!!!!! лежат супруги в теплой кровати !!!! жена думает что сейчас приготовить на завтрак...постирать ..убраться ...сходить в магазин...проверить домашнее задание у ребенка ... ААААА любимый супруг лежит и думает как муха по потолку ходит и не падает ...............Мужикиииии активней отвечайте на вопрос Сергея !!!!!!!!!!

Сергей

мужики отвечают так то..

Весна

Скоpостная киносъемка показала: муха сначала поднимает ввеpх пеpедние ножки и цепляется ими за потолок. Пpи этом пеpедний конец ее тела останавливается, а задний пpодолжает по инеpции двигаться впеpед. Муха пеpевоpачивается чеpез голову и хватается за потолок сначала сpедними, а потом и задними ножками

Сергей

так интересненько....ну это ближе тогда к полупетле...

Гульнара М.......

Хаха...вспомнила мультик Букашки 3d...там букашки..такие пике вытворяли.

Сергей

букашки они такие ..

Ирина Крутакова

извините, думала одно, написала противоположное!!!! С бочки конечно!!!

Сергей

ну да большинство за бочку...ну я думаю она бы и петли смогла если попросить..

Александр

😝 По-любому имельман, потом бочка и посадка!

Сергей

А что такое имельман..?

Александр

Учите матчасть.

Сергей

ну ну ..

Лариса Крушельницкая

С «кобры Пугачёва», хватаясь передними лапами за потолок.

Сергей

'ну эт как бы полупеля получается..

Лариса Крушельницкая

Нет. Во-первых, у полупетли в конце бочка. Во-вторых, без бочки полупетля - это половина петли Нестерова, а муха делает четверть петли.

Сергей

ну мне то тут больш пишет Что с бочки.. и чти они типа САМИ видели...

Лариса Крушельницкая

Сейчас в любом телефоне есть режим видеокамеры. Возьмите да снимите...

Сергей

Вот так всегда .. ни на кого неззя положиться....все приходится делать самому 👲

Крысанов Андрей

по команде штурмана с земли. как скажет- так и зайдет

Сергей

ну пусть так..

Th
Theodore

муха дура, но у нее высокие летные характеристики.

Сергей

я тут вычитал ..что по законам аэродинамики муха вообще летать не может...но она не знает об этом... хах...

Th
Theodore

муха может, жук - нет.

Сергей

жук то да ...и крылышки у него выдвижные...

Расена

с полупетли, а Шнобелевскую премию дадут?)))

Сергей

а кстати некоторые способности насекомых используют при разработках военной техн...без шуток...

Левенец Эльвира

Не лётчик,а если отвечу с петли Нестерова?

Сергей

ну я точно не знаю..но пишут что с бочки..

Николай (Msk)

с петли, передними лапками присасывается

Сергей

тут мне писали ,что с полубочки ..типа проверено..я то точно не знаю..

Екатерина Аниретаке

Я не буду на него отвечать. Я не лётчица...

Сергей

кто летчик в душе или летает во сне ... вполне может отвечать..

Екатерина Аниретаке

У меня несколько полётов во сне.

Сергей

Ну все верификация прошла успешно можете отвечать...

Екатерина Аниретаке

С горшка она заходит. Любит по фекалиям ползать)

Сергей

ну вопрос про способ захода..,а не откудова..

Наталья Солнечная

Да обычно так заходит..двумя шассЯми))

Сергей

дак у нее не 2 ..

Наталья Солнечная

Это обман зДрения) Заходит двумя, потом две запасные выдвигаются.Да да..точно знаю)

Сергей

так то у нее 6 ...

Наталья Солнечная

Блин, это я вообще не зоолог-орнитолог!) Печаль-шутка не удалась.

Сергей

а мож и не 6 ..я че то не помню..

Наталья Солнечная

Эй, коллега неадекват!) Я уже смирилась со своей неосведомленностью!) Так не честно)

Вл
Владимир

Как истребитель на палубу авианосца.

Сергей

Ну как этож на верхнюю поверхность ...потолок...а палуба на нижней..

Вл
Владимир

Мухе пофиг верх или низ.

Сергей

ааа вот как..ну это ближе к бочки тада ..к полубочки если точнее..

Вл
Владимир

Разбираться бы в технике пилотажа?

Сергей

Я вот слыхал что некоторые способности насекомых были использованы конструкторами в разраб.. авитехники..

Вл
Владимир

Вполне возможно. Ведь первые летательные аппараты создавались как махолеты.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как-то не задавался таким вопросом.

Сергей

Все когда то бывает в 1й раз..

Валерий Герасимов

Молодые - через "капотирование".....

Юлия Пак

Хороший вопрос, хоть и старый...

Юлия Пак

Вот об этом и вопрос... переворот бочкой или петлей Нестерова?

Сергей

ну да ..я и говорю точно не знаю...пока ..но скоро узнаю ...думаю..

Юлия Пак

Подождемс...

Сергей

ну или мож муха залетит понаблюдаю..

Светланочка

КОГДА С БОЧКИ,А КОГДА И ПЕТЛИ

Сергей

по всякому могет вощем...

Светланочка

тогда браво 👍

Сергей

ну это вы сказали ..я то не знаю точно...

Алексей Кислицын

Думаю, что с петли Нестерова)

Сергей

Большинство за бочку тут . говорят сами видели..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Переворотом через голову!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Могу объяснить подробнее

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Могу объяснить подробнее

Сергей

ну с петли значит с полупетли если точнее..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Муха сначала поднимает ввеpх пеpедние ножки и цепляется ими за потолок. Пpи этом пеpедний конец ее тела останавливается, а задний пpодолжает по инеpции двигаться впеpед. Муха пеpевоpачивается чеpез голову и хватается за потолок сначала сpедними, а потом и задними ножками и уже бежит по потолку.