Аня Евланова

Позавчера купила малыша той терьера. Вчера к вечеру у мамы началась на него аллергия. Что делать?

У меня сердце кровью обливается. Не знаю, что делать (((

Игорь Тарасов

Если сердце кровью обливается, то выпейте корвалола, например.

А собачку придётся отдать/продать.

Natalia Smodleva

как быстро у вас делают анализ на аллерген)) ) завидно...

Ек
Екатерина

Маму в дом для престарелых, а малыша в мамину комнату

Yula Bobrovskaya

Ничего не поделаешь, аллергия вещь страшная.
Хотя можно попробовать узнать точно на него ли аллергия. С другими собаками как, также?
Если аллергия на всех собак, то тойчика придется отдать, но, если собаку хочется, можно будет завести породу, которая аллергию если и вызывает, то в намного меньшей степени - пудели, шнауцеры, китайские хохлатые, йорки.

Роман Постричев

отдельно жить от мамы. или в комнату к маме не пускать.

Ми
Миша

Отдать обратно. Ничего тут не сделаешь. Будет мучатся и щенок и мама.

Юрий Шевченко

верни. купи лысого кота или лысую псину)))

Валерий Корсаков

Собачку жалко отдавать Пускай мама сходит к доктору он ей пропишет таблетки от аллергии..

Ек
Екатерина

что то больно быстро она началась у вас. не кажется от таково малыша?

Александра Россовская

странно.. . на тойчиков аллергии не бывает.. . думаю, дело в другом - просто собачка вашей маме не понравилась и вы передумали...

Дмитрий Зайка

Уважаемая Алла! Вы точно уверены, что это аллергия? Как она проявляется? Все дело в том, что у тойчиков шерсти-то и нет почти-они же голенькие. А аллергия бывает, в основном, на шерсть, редко -на кожные чешуйки. Жаль, что собачка потеряет любимых (уже) и любящих хозяев. Если Вы все-таки уверены, что это аллергия, попробуйте курс антигистаминных- Супрастин, Зиртек, Эриус и т. д. Они помогут выработать необходимое количество гистамина и аллергия пройдет. Не спешите. Попробуйте все варианты. Избавиться Вы всегда сможете, а вот обрести друга, домашнего любимца, члена семьи-наконец, может и не получиться. Удачи

Сергей Троскин

Сейчас аллергия очень распространена. неужели перед покупкой собаки нельзя было сделать анализ? Если на кошку нет аллергии, это не значит что не будет на собаку. Нужно было заранее заботиться об этом. Сейчас видимо только отдать обратно собаку или продать, если на мать вам не плевать...