Александр М

Есть ли аллергия на той терьеров?

У моего папы аллергия на шерсть кошек, собак и т. д.... Вот нашла собаку, той терьера, короткошерстный мини, и хочу узнать, будет ли на них аллергия

Александр Кузнецов

На шерсть собак одна аллергия. На шерсть кошек - другая. На пыть - третья. На растения четвёртая (на все растения своя аллергия) . Ваш папа проходил тесты и показало именно кошек и собак? странно. . .не отговорка ли это

У меня аллергия на шпицев. Пока не попробуешь не узнаешь, будет ли аллергия на определённую породу. На другого шпица может у меня и не будет. Но на одного - знакомого шпица - ужасная...

Татьяна Любавская

а чем тойтерьер отличается от других собак?

Apalon

аллергия может быть и на шерсть, и на слюну животных. так что даже голая собака может быть аллергенной.
так же аллергия может быть накопительной, у меня на морских свинок она развилась за 2 года до кашлевой астмы. пришлось со свинками расстаться.
так что потерпите, пока появится возможность жить без родителей, тогда и заведете собаку. иначе есть риск, что придется расстаться с полюбившейся собакой, чтобы не рисковать здоровьем папы. аллергия переходящая в астму - это очень опасно!