Александра

Наши бaбушки не скрывaли своего возрaста. Они не крaсили волoсы, носили платoчки, не делали пирсинг и не уродoвали себя татуирoвками.
Поэтому им пoлагалась пенсия, а вам (нам) кто её даст?❓(с)

Ответы
Peregrino Eslavo

Зачем молодым пенсия ? ... Им и так хорошо . И молодость эта почти вечная .... пока не сдохнут )) Я думаю нужно жить от души и чувствовать себя молодо .... всегда 👶 А на пенсию уходить лет в 80 .... но гарантированно . Если доживёшь. И правителям меньше головной боли и люди живут молодыми и дохнут цветущими )))

Серж)))

Бабушки и жили в мире более сложном. Сейчас хоть и нет тех социальных льгот как тогда, но жизнь стала более комфортной. Сейчаз женщина в 55 выглядит куда лучше чем в восьмидесятых)

Александра

вы правы

Серж)))

🌹 🤗

Та
Татьяна

А разве это хорошо, когда женщина выглядит бабулькой? Наши женщины и в 60 выходят замуж и даже за более молодых. И к выплате пенсий это не имеет отношения.

Александра

да и вопрос шуточный, все понимают

Та
Татьяна

Я не увидел юмора, хотя к хорошему юмору довольно чувствителен.

Александра

мне вас жаль

Александр Ли

А может дело не в этом? Ну не надо может у женщин отбивать охоту быть красивыми. А пенсия красивой женщине не нужна мужчина прокормит.😂

Александр Ли

Судя по аватарке вы тоже не из тех кто хочет по бабушкины законам жить.😂😂😂

Александра

вы правы

Александр Ли

Ну ничего. И так бывает.😁

Виталий Юдкин

Ну Путин точно последние гроши отнимет, если не сам, то воров в интернет запустит, что уже давно сделано, а мы не замечаем...

Александра

зачем же вы здесь, в интернете

Виталий Юдкин

За тем же, что и Вы,- деньги ведь никто не просит и ничего не обещанет

Александра

странно, я-то не жалуюсь,

Виталий Юдкин

Но Вы же не пытались что-то заработать в интернете и ничего не потеряли, а многие пенсионеры пытаются заработать что-то в дополнение к своей пенсии и теряют всё, так как воры и мошенники ничего не дают, а только отнимают и Путин специально пустил их в нашу страну, чтобы пенсионеры дохли с голоду- у него же нет денег платить нам пенсию и надо нас сокращать... и реформа пенсионная для этого же - Вы сомневаетесь?

Александра

я не думаю, что П. знаком с каждой сферой, где люди добровольно отдают свои деньги в надежде заработать, согласитесь, что это выбор каждого, а мошенники были и до П.

Виталий Юдкин

Да, мошенники были, но с ними как-то боролись и наказывали, а сейчас полный беспредел ...

Александр Оршанский & Briankinnetik

Моя и красилась, и всегда в шляпке, и на каблучках. Не была в няньках, но с ней было интересно, ибо она жила, а не доживала.

Сплошной ботокс, пластика, диеты, фитнес, накачивание и наращивание. Вот и решил президент, что мы молодые и здоровые

Александра

точно

Амазонка Элизонка)

один плюс.теперь не надо париться работать на высокооплачиваемой работе из за пенс отчислений.не грозит дождаться

Александра

и правда

Амазонка Элизонка)

можно расслабиться и жить

Сергей Логинов

Буквально вчера в автобусе видел худенькую бабушку, скорей всего более 70 лет, всю накрашенную и в рваных джинсах

Александра

🤷‍♀️ так у неё уже есть пенсия

Юрий Тулаев

не знаю как кто но большинство из нас просто не выжили в тех условиях что пришлось пережить нашим бабушкам

Юрий Тулаев

я так думаю

Belich Roman

многие скрывали... некоторые даже его фалсифицировали в документах, а потом пытались доказать обратное

Александра

было такое

Belich Roman

;-))

Некто Из...

ну убирайте пирсинг, надевайте платочек... там видно будет... может и картошкой с горохом перебьётесь...

Александра

лучше без гороха

Некто Из...

ну, рэпу сейте, аль брюкву... с кожурою, али без

Александр Tukan

Причинно-следственные связи неверные. )) Я на пенсию не рассчитываю, ни в платке, ни с пирсингом.

Юлия Александровна

у меня не пирсинга даже ухи не колоты не крашусь и тату нет но до пенсии мне как до китая пешком

Мирумир

наши мамы были тетками уже в 40 лет а нам под 50 и мы все девочки.... нам пенсия не положена

Сергей Блинков

Пенсия им пологалась за то что они получали законную зарплату облагаюшуюся налогом

Владимир К

Логично)) Сами "палимся", а потом удивляемся повышением пенсионного возраста))

Виталий Иванов

Вот, к чему, привела эмансипация!РАБОТАЙТЕ! Зарабатываете пенсион!😂

Са
Саня

К тому моменту ее не будет,нас опрокинуть причем всё будет по закону)

Са
Саня

Печально но не исключение)

Владимир

У наших бабушек (ну может прабабушек) пенсий законодательно не было.

Владимир

Дада. Поинтересуйтесь когда в СССР появились пенсии.