...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не кажется ли вам, что выражение " сильная женщина" противоречит самой женской природе? Мне вот совсем не хочется быть сильной....

Ответы
Лю
Любовь

Кто автор не знаю...
Говорят, что сильные не плачут.
Говорят, им ни по чём гроза...
Просто эти люди часто прячут
Красные от слёз глаза.
Говорят, что сильные все могут,
Жить без тёплых слов и без любви...
Просто эти люди с болью стонут
Там, где нет ушей и болтовни...
Говорят, что сильным всё даётся
Без усилия и без труда...
Просто этим людям удаётся
Всю усталость утаить всегда.
Говорят, что сильным стать не сложно.
Это, как умножить два на два...
Говорить, конечно, всё возможно,
Только трудно сильным быть всегда.

Кот Кот

Так сильная женщина это термен придуманный ток самими женщинами.. чтоб показать мужчинам насколько они мужчины женщин не обеспечивают. И причём вся сила женщины похоже заключается в том чтоб работать на 5 работах убошиуей по часу... И кое как на скрести на одну зарплату и вот она уже не умирает с голодухи без мужчины и о даа она сильная очень!

Ирма Лаева

понятие силы вообще искажено....а силу женскую, я думаю, надо рассматривать в контексте любящей божественной силы, которая без усилий творит чудеса терпением, состраданием, добротой и нежностью ко всему сущему во Вселенной

Va
Valloree

Сильная, может быть по разному. Есть сильные физически женщины, есть сильные духом женщины. Так что в 21 веке, природа уже не играет такую роль. Так что нет не кажется.

Павел Сингин

Раньше родить несколько детей считалось нормой для русских,а сейчас в чем сила женщин,убей не пойму...отошли от своего природного начала,и не баба, и не мужик.

Лора

🤔 странные вы оба какие-то. Т.е. раньше женщины когда рожали -больше ничего не делали ?Рожали? А какая была детская смертность вы не задумывались?Дети только из пеленок вылезали и пахали на равне со взрослыми. Разве женщины получали образование ? Или в крестьянских семьях она была только матка -производитель ? Сидела на печи и только рожала? Да как только родила , сразу вкалывать начинала, или вы говорите сплошь о дворянках? а какая женская смертность была .Женщина была бесправна, без мужа чихнуть не могла. Мадам, вы такой жизни себе хотите?

Павел Сингин

Какие печи,да и вообще царский режим свое отжил,окстииесь

Лора

ну вы ж говорите , что раньше, а когда раньше то?

Павел Сингин

Лихо вы,выдергиваете фразы из контекста;впрочем,если вы за нашего солнцеликого,то мне нечем противостоять таким..там необратимый процесс в мозгу😊

Лора

что я выдергиваю ? короче сами не знаете, что хотите, а виноват как всегда Путин🤣🤣🤣

Виктор Соловьев

Наоборот Женщина от природы силы берет и это если дает мужчине через пищу руки ...То мужчина гораздо сильнее становится.. .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

и снова все для них....

Виктор Соловьев

Да нет...женщина умеющая помогать мужчине..как раз и будет жить счастливо оберегаемая..мы нужны друг другу. .

Галина Смирнова

Я понимаю это так-сильная женщина сильна не физически,а морально устойчива и сильна духовно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да уж речь не о том, чтобы шпалы ворочать...

Александр Жданов

ну, сильная- это не означает тяжести тягать, а умение противостоять трудностям...

Александр Жданов

вот и говорю малышка. А что с малышки взять или дать?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А ничего и не надо

Александр Жданов

так я и поверил..

Александр Жданов

совсем плохо..

Василий Медведев

выражение , сильная женщина , не физически сильная , а духовно , морально

Владимир С

Вы правы Оля! Каждый должен выполнять заложенное в нем природой!

Андрей Акбаров

и не надо, а некоторые любят покомандовать, хлебом не корми

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не мой размерчик

Лора

т.е. хотите сказать, что княгиня Ольга=женщиной не была ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Речь немного о другом,уважаемая Лора...

Лора

ну как -это пример сильной женщины . Или в вашем представлении женщина если сильная она все на себе тащит или что ?

Татьяна

Если есть на кого переложить свои заботы - Вам повезло.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разве о том речь, мэм?!

Татьяна

Не о том? Ну и ладно.

Марина

Мне тоже. Но, блин, приходится🤷‍♀️

Ирина Славянка

И многим не хочется, а приходится.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

То- то и оно... Кто, если не мы?!

Дж
Джин,,

Но ведь слабой себя не назовёшь ??

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Именно так и назову.

Дж
Джин,,

Это для маскировки , на самом деле,,,,🤛👊🤜

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, это про суть. Маскировка все остальное. Роль. Игра. Маска. Вынужденное существование.

Дж
Джин,,

Ой ли , Ой ли,, вот именно ты сильная женщина , просто тебе хочется казаться слабой , чтобы тебя пожалели и погладили ,,,)))

Александр

Ну и правильно, не к чему вам это.

Романа

Никому не хочется. Приходится.

Natalia Kendesh

Мне тоже. Но жизнь заставляет.

Fi
Filin

Конечно на халяву жить лучше.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На халяву? Ну да что это я?! Вам ли не знать, сударь. Вам- верю.

Fi
Filin

Вот и молодец.