Т*
Тонька ***

Стоит ли провести летний отпуск в Португалии? Кто был там, поделитесь своими советами.. . Заранее, СПАСИБО!

Марина Павлова

Первое, что хочется сказать: слава Португалии и слава Мадейре! Это самая лучшая страна из всех, в каких мне доводилось бывать. Самая уютная, приветливая – ну в общем, мне бы хотелось остаться там жить. Мы провели там месяц – и он пролетел слишком быстро, уезжать не хотелось категорически… Но обо всем по порядку. Как собирались. В марте нас внезапно осенило, что летний отпуск (а именно весь август) мы хотим провести не где-нибудь, а на Мадейре. Пару недель мы пырились вот в этот сайт: http://www.madeira-live.com/ru/index.html и все больше убеждались, что это именно то, что нам нужно. Стали подбирать жилье и наводить справки, как попасть в этот рай. Вот тут нашли нашу дачку в деревушке Понта-Дельгада http://www.homelidays.com/FR-Locations-Vacances/pt_madeira_pt/list_r2.asp, связались с хозяином шале, он выслал нам приглашение и копию своего паспорта. Общались на английском, кстати. Для Португалии это не проблема. В общем советую вам, езжайте в Португалию и не раздумывайте!

Ve
Vegas

замечательный выбор! ! Красота, чистота, обслуживание! Правда именно летом там +35...Прекрасное место побережье Алгарве

Вархуил Вархуилов

Нам не совсем повезло, когда мы там отдыхали, потому что течение Атлантики в июле было довольно холодным, вода прогрелась только до 16 градусов. И отель не очень - четверка почему-то без холодильника... а так на выручало то, что мы любим гулять и почти каждый день выезжали в Лиссабон. Впрочем, у Португалии есть и средиземноморское побережье...

Наталия Пучинина

хороший портвейн, вкусная еда и море неплохое

Светлана

Стоит!

Наташа Шатилова

провела там 2 недели. очень классно.

Дмитрий Искатель

Жаркова-то летом. А так прекрасня страна

Иван

Стоит - красивая и интересная страна. Но летом там жарковато при том, что океан не самый теплый. Для экскурсий лучше поехать весной или осенью, если хотите совместить с отдыхом на море, то вода будет теплее в начале сентября.