Jg
Jgjuishtgiuh

Однажды я слышала притчу, что у царя Соломона был перстень, если у ему было плохо, он смотрел на него и улыбался, а если ему было весело, он смотрел на него и тут же тускнел, а вы знаете что там было написано?

Ответы
Lаzy

Согласно легенде, на перстне царя Соломона было две надписи. Снаружи-"всё пройдёт", внутри- "и это пройдёт!. Вы не указали, на какую сторону смотрел царь )))

Jg
Jgjuishtgiuh

Так если вы знаете притчу то там была и третья сторона с надписью))

Lаzy

Согласно Талмуда, надписи было две:Надпись снаружи «Omnia transeunt», внутри «Et id qouque etiam transeat». Если вам известно о третьей надписи, пожалуйста укажите источник. С удовольствием прочту. заранее благодарен

Jg
Jgjuishtgiuh

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их? ... Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки....Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он. ... Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО". ... Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон..

Наталья Худи

на внутренней стороне было написано - "И это тоже пройдёт" )))))))

Анна Бушмакина

Не знаю. Но очень хотелось бы узнать!

Дана Масалимова

ничто не вечно или что в этом роде

Jg
Jgjuishtgiuh

всё пройдёт и это тоже)

Ирина

Там было написано "Все проходит".

Jg
Jgjuishtgiuh

!!!

Ирина

) Это значит, что мой ответ нравится, или не нравится?

Jg
Jgjuishtgiuh

Я рада что ещё остались образованные люди!!!

Ирина

Спасибо.

Jg
Jgjuishtgiuh

)

Вера

Ничто не вечно? Или всё пройдёт?

Jg
Jgjuishtgiuh

"Всё пройдёт и это тоже")))

Вера

Спасибо. Я почти угадала.

Елена Трифонова

классно!

Ксюша Беднева

.. "Все прошло, пройдет и это")))

Jg
Jgjuishtgiuh

))

Ксюша Беднева

Я часто вспоминаю, эту притчу, когда мне становится грустно)

Jg
Jgjuishtgiuh

я тоже)

Daniil Jin

Все проходит . и это пройдет ..

Jg
Jgjuishtgiuh

)))

Tatiana Ewgrafowa

"всё проходит. и это пройдет "

Игорь Каранов

все пройдет, пройдет и это

Jg
Jgjuishtgiuh

)))

Игорь Каранов

что то не так?

Jg
Jgjuishtgiuh

Нет просто рада, что в России есть грамотные люди)

Игорь Каранов

грамотные везде есть ,да и я не из России

Jg
Jgjuishtgiuh

Да, сори)) ну я всё равно рада)

Татьяна

Все пройдёт и это тоже

Ол
Оля

и это пройдет

Jg
Jgjuishtgiuh

!!!

Ольга Помазкова

"Это пройдет"

Jg
Jgjuishtgiuh

почти так)

Ольга Помазкова

Это снаружи, а внутри: "И это тоже пройдет..."

Jg
Jgjuishtgiuh

Я рада что в России есть грамотные люди)))

Ольга Помазкова

Спасибо, я из Беларуси

Jg
Jgjuishtgiuh

тем более)))

Рома Морозенко

счастья тебе

Jg
Jgjuishtgiuh

нет)

Ирина Ушакова

Всё пройдёт)

Jg
Jgjuishtgiuh

!!!

Александр Обрезков

все пройдет

Jg
Jgjuishtgiuh

!!!!

Александр Обрезков

а когда стало совсем плохо он снял его и хотел выбросить, и увидел на внутренней стороне кольца надпись, улыбнувшись он надел кольцо на палец)что за надпись?)

Миша Чернов

все пройдет

Jg
Jgjuishtgiuh

Хорошо что в России есть грамотные люди))

Светлана Роменская

нет, а что?

Jg
Jgjuishtgiuh

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли — пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не мерены, еще одно кольцо — сильно ли увеличит его? … Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении — и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках… Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки…. Соломон знал этот забытый язык. «ВСЕ ПРОЙДЕТ», — прочел он. … Прошло много лет… Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов… Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: «Все проходит»? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось — и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: «ПРОЙДЕТ И ЭТО». … Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить прeемников и детей. «Все проходит», «Пройдет и это», — вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» — прочел Соломон…

Анна Титова

НЕТ,А ЧТО?

Jg
Jgjuishtgiuh

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли — пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не мерены, еще одно кольцо — сильно ли увеличит его? … Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении — и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках… Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки…. Соломон знал этот забытый язык. «ВСЕ ПРОЙДЕТ», — прочел он. … Прошло много лет… Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов… Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: «Все проходит»? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось — и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: «ПРОЙДЕТ И ЭТО». … Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить прeемников и детей. «Все проходит», «Пройдет и это», — вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» — прочел Соломон…

Анна Титова

интересно..

Jg
Jgjuishtgiuh

)))

Un
Unkn0Wn

Не помню

Jg
Jgjuishtgiuh

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли — пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не мерены, еще одно кольцо — сильно ли увеличит его? … Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении — и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках… Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки…. Соломон знал этот забытый язык. «ВСЕ ПРОЙДЕТ», — прочел он. … Прошло много лет… Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов… Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: «Все проходит»? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось — и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: «ПРОЙДЕТ И ЭТО». … Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить прeемников и детей. «Все проходит», «Пройдет и это», — вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» — прочел Соломон…

Un
Unkn0Wn

Спасибо

Un
Unkn0Wn

Спасибо

Jg
Jgjuishtgiuh

))