He
Helen

Как влияет увеличение населения на ход времени?

Ответы
Лукас Шакал

рождается больше людей, и среди них есть умные люди, которые двигают прогресс. Растут потребности, система прогрессирует и становится сложнее. А ход времени от этого не зависит.

Александр Наумов

Чем больше людей, тем больше информации, которую они формируют и перерабатывают. Течение же времени соотносится с объёмом циркулируемой в социуме в целом информации.

Старый Волчара

Да скорей наоборот, это уплотнение времени влияет на увеличение населения.
Вот вы меня сооблазняете Козырева перечитать))) а у меня нет времени на это)))

He
Helen

Будет выкраивать время))) 😉

Алевтина

Вот мне непонятно: ученые кричат , что Земля перенаселена, а Власти многих стран уговаривают рожать больше, платят по полмиллиона за ребёнка

He
Helen

Не равномерно.

Алевтина

Все равно

Даниил Белевитин

Лена, время - выдумка. Рост населения - рост стариков и старух - рост легенд и сказок о том, что было. А времени по фигу. Время - выдумка)

He
Helen

Не забывай, что, когда придёт, это время-выдумка, Вы тоже станете стариком)) 😉

Даниил Белевитин

Вы напоминаешь мне персонажа из "Сказки о тройке" этим то ты то мы))) Лена, я запишу, потому что так могу и забыть - деменция)))

He
Helen

Вы, я выделила, чтоб не забывал.. Мало ли, деменция)))

Даниил Белевитин

Она избирательная))))

He
Helen

Капризная дама)))

Даниил Белевитин

Зато ж моя)))

He
Helen

Вот и прекрасно)))

Валерка

Чем быстрей вертится земля,тем быстрее летит время. Демографический взрыв увеличит её массу,и замедлит скорость 😊

Нептун

это саморегулируемый процесс, природа позволяет, как ей надо так и сделает, сча только на уменьшение тренд

Lаzy

Ускоряет... Причем- явно в арифметической прогрессии. В полном одиночестве время тянется очень медленно.

He
Helen

Спасибо.

Lаzy

Не за что.

He
Helen

За ответ

Lаzy

Сумбурный получился. Не смог четко сформировать мысли.. Устал сегодня. И к жаре пока не привык. Должным образом.

He
Helen

Всё хорошо. Хорошего отдыха.

Lаzy

Спасибо.

He
Helen

Пожалуйста

Вечеслав Дмитриев

времени не существует . есть изменение материи, которое в своих ощущениях люди воспринимают как время ,

He
Helen

Далеко ему ещё пока что до вершины.. 🤣🤣🤣

Вечеслав Дмитриев

других нет пока . будем ждать когда появяться...

He
Helen

Это ещё не скоро будет 😉

Вечеслав Дмитриев

пока своей головой придется думать 😃

He
Helen

Куда денутся.. Работа у них такая.. Думать 😉

Th
Theodore

Так же, как игра местной футбольной команды влияет на работу банно-прачечного комбината.

Владимир Коваль

Время относительно, по ту и другую сторону от туалетной двери время течёт по разному.

Namenlos

Замедляется ... стоишь в очередях, пробках, время в которых тянется целую вечность 🤔

Квакин Я

Чем чаще увеличиваешь количество населения тем меньше замечаешь ход времени

Константин

ускоряет процессы развития и близость войн с другими равными державами

He
Helen

Значит время повернётся вспять

Константин

не повернется, просто развитие замедлится

He
Helen

Уже давно

Константин

прорвемся 😉

He
Helen

Куда денемся. 😉

Aleksander Jakovlev

Время ускоряется. Больше населения-больше очередей-меньше успеваешь )))

Александр Ххххххх

С увеличением населения ускоряется научно-технический прогресс.

He
Helen

Можно одновременно

He
Helen

Почувствовать

Александр Ххххххх

Не знаю. Я об этом не думаю. Живу и живу.

He
Helen

Значит не надо.

Кр
Кришон

"И не изменится времени ход.. но часто паденьем становится взлет...

Vlad Berezin

Ежели в давке, то становится заметен эффект замедления времени.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

душат, давят, наступаю друг на друга, изменяя тем ход времени....

Олег Бойко

Частота социального времени увеличивается. 🖼

He
Helen

Бягут, сломя головы...

Олег Бойко

Бягуут... Така тякутшка... така тякутшка... 🤪

He
Helen

Как Валерка?

Олег Бойко

Холерка. 🤪

He
Helen

Он всё бежит..