Андя

собираюсь сделать пирожки из дрожжевого теста с лососем. Лосось сырой, как его подготовить, как начинку, повкусней?

Ольга Мацукевич

Начинка из рыбы и риса. Филе любой рыбы нарезать кусочками, положить в кастрюлю и припустить с небольшим количеством воды и растительного масла. Готовую рыбу измельчить, смешать с отварным рассыпчатым рисом, добавить немного белого соуса, посолить, поперчить, добавить измельчённую зелень. Хорошо перемешать.

Начинка из жареной рыбы. Жареное рыбное филе размять толкушкой, смешать с луком, перцем и солью, добавить зелень.

Начинка из сырой рыбы. Рыбу нарезать на мелкие кусочки, смешать с изрубленным луком, перцем, солью, добавить сырое яйцо и хорошенько размять деревянной толкушкой. Слой этой начинки не должен быть больше 0,5 см.

Начинка из целой сырой рыбы (камбалы) . Снять филе с плоской рыбы целиком, положить, не разрезая, в пирог, посыпать солью, перцем. Сверху можно положить жареный или сырой репчатый лук.

Крупяные начинкиНачинка из красной солёной рыбы. Рыбу нарезать тонкими пластинками и уложить в пирог поверх начинки из гречневой или рисовой каши либо между двумя слоями начинки. Не жалейте приправ!

Diana Adamiya

Обжарьте лук и добавьте его к филе рыбы, порезанной кусочками

Алишер Сафаров

не жарте а запеките пирог
300 гр рыбы
200 грибов
3яйца
1 луковица
поджарить лук с грибами, добавить соль перец по вкусу.
нарезанную рыбку добовляем ко всей массе и тушим на медленном огне
как только рыбка начинает светлеть добовляем яйца! чуток вся масса загустела-но не до конца. остываем потом выкладываем как начинку!
растяните массу по тесту сверху натрите любой сыр. запекайте пирог как обычно!
я люблю самзывать тесто еще сверху майонехом-тогда очень красивая корочка получается! !

Наталья Горбунова

Может, потушить? Или можно запечь, но не до конца, чтобы "подошёл" уже в пирожках.

Дмитрий Зайка

Поджарь лосося, отдельно поджарь лук, соедини с отварным (недоваренным немного) рисом, и измельчённым (разобранным на небольшие кусочки) лососем. Будет вкусно.

Виталий Казанков

дорогое удовольствие, но вкусное! Кусок лосося нарезать мелкими кусочками. Лук почистить и измельчить, выложить на горячую сковороду и пережарить. Смешать сливки с яйцами, хорошо взбить. Туда же добавить натёртый на тёрке сыр и перемешать всё с лососем. Добавить мелко нарезанную зелень, перемешать.

Лю
Людмила

Я обжариваю порезанную на кусочки рыбу на раст масле вместе с луком, соль, перец, больше ничего не надо

Алексей Спинка

сварить .потом налуке обжарить. подавить все блендером.

Рыжая Ирония

Меня как-то научили делать пирог с рыбой и капустой. Берете круглую форму, выкладываете тесто с бортиками, оставив немного теста загрыт верх. Обжаренную капусту с луком ( как обычно) выкладывете в форму. на упусту куски рыбы . Сырой. Но подсолить и поперчить . на рыбу лук кольцами, немного припущенный на сковородке . Закрываете пластом теста сверху и красиво защипываете по бокам. В центре сделать небольшую дырочку и ли пройтись вилкой для выхода пара. Смазать молоком или яйцом и в духовку. очень вкусный пирог. Для меня это было полной неожиданность. Правда рыба была неблагородная:)) ) По тем временам о лососе и мечтать не приходилось