<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В некоторых индейских племенах считалось, что если ты съешь медведя, то будешь таким же сильным и смелым. Если съешь пуму, то таким же хитрым и быстрым... Я вот думаю, может мы слишком много свинины едим?

Ответы
Санбай Манибай

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Потому, что переписывалось много раз

Санбай Манибай

Уважаемый ! Святой Коран под высочайщем наблюдении Единым Аллахом!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто ислам, это самая молодая религия и не переписывалась такое количество раз, хотя тоже относится к авраамической религии - только и всего

Санбай Манибай

Желаю успехов!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Взаимно!

Александр Захаров

Это вы про песню Высоцкого? Что всех науськивал колдун, хитрец и злюка. А ну ребяты- ловите Кука, кто уплетет его без соли и без лука, тот сильным-смелым будет, вроде Кука. Ошибка вышла. Вот о чем молчит наука-хотели Кока, а сьели Кука...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да, от это тоже подметиол

Lena Lubaia

недавно зашла в закусочную, там очень аппетитные кусочки в панировке. Спрашиваю девушку повара - "Что это". Девушка мусульманка как-то съёжилась и спряталась в свой платок и прошептала - "Сивининя". Не сразу и поняла.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас в мясном лабазе они торгуют и не стесняются😄

Lena Lubaia

а что же такое лабаз?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лаба́з, лавас (вероятнее всего от коми лобос — «хижина, сарай») — хозяйственное строение, обычно продуктовый склад, лавка. В русском языке название распространяется на несколько видов строений: Европейская часть России: Торговое помещение, лавка, преимущественно на рынке или базаре, для торговли зерном, мукой, крупой.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

...В том числе мясной или рыбный...

Lena Lubaia

ясно, спасибо

Александр Захаров

Высоцкого наслушался? . Так вот, на самом деле, У Индусов по другому все заложено !! Ты весь смысл не понял, еще и исказил!! Съесть нужно определённый орган у определенного животного!! А не свинью жрать!!

Вадим Семененок

Свинья очень близкий к человеку животный однако😊 Все органы похожи и я слышал что Магомет запретил есть свинину не за то что она грязная а за то что похожая

Максим Сторожев

так это ж индейцы! али ты тоже индеец? у нас володя высоцкий хорошо сказал: а если жил ты как свинья-останешся свиньёю!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

НУ И НЕ БАОБАБОМ ТОЖЕ

Ма
Маргарита

Вполне возможно. Свинина легко доступна. А попробуй поймать медведя или пупу... Станешь и сильным, и смелым поневоле!

Лови Момент

Медведя достаточно встретить .. дальше он сам все сделает )

Игорь Сливинский

а также курицы

Реалист (27 Регион)

Вепрь в европейских лесах бывает пострашнее медведя. Да и у нас раненый кабан ещё тот проводник на тот свет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, на подранка нарваться это жёстко

Изя Моргенштерн

А только лучшие качества проявляются? ) Так-то свиньи не самые слабые существа, и одни из самых умных. )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, есть такое, а главное вкусные☝️

Изя Моргенштерн

Пожалуй это из главное качество. ) Я люблю всякую экзотику пробовать, и медведя пробовал и пуму. Тут им до свиней как до Марса. )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И черепахи запечённые в крокодиле

Изя Моргенштерн

Черепахи еще ничего такие. ) Вполне. А крокодил гадость редкостная. Думаю его едят, исключительно ради того, чтобы зубы были здоровы или чтобы боль не чувствовать. )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не думаю, что от употребления рептилий зубы станут более здоровыми, птицы тоже относятся к рептилиям, но зубную пасту из их компонентов никто не выпускает)))

Изя Моргенштерн

Я и про стероиды на основе медвежатины не слышал. Но древним индейским племенам нельзя не верить. )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это легенды и не более, ну и капканы для лохов, сегодня треть страны жрут мел в лучшем случае, надеясь на чудо

Ал
Алёнка

хахаха а я не люблю свинину... я куриц в основном употребляю))) но как скажет моя мать: оно и заметно)))

Лови Момент

Вот видите .. работает примета ))

Ал
Алёнка

🤣

Ловец Снов

Всё правильно--но чтобы что то передалось от зверя--надо есть свежим--только что убитым🤔

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Свежим ем только растительную пищу

Ловец Снов

Значит не будете как медведь или как пума--и даже как свинья--это нас и радует--раньше часто пил кровь оленя северного--выносливый до сих пор🤔

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я всеядный

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вполне возможно... Как-то ели сало, а сынишка вокруг нас скакал и обзывал нас свиньями.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да, у людей тоже многое от болевого порога зависит. И от воспитания. Человек вообще от много зависит и часто не в его пользу.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это известно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Животным проще, но человеку по животным стандартам жить - не дай бог.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Некоторым стандартам, нам двуногим ещё и поучиться стоит у животных

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нечему учиться у животных. Все это есть и в нас самих. И даже младенцы выживают в джунглях.

Неголубой Огонёк

Мда ...Платон тож говорил...подобное притягивает подобное...а я думаю чёт свинину люблю

Елена Бажан

И рыбы. От неё наверно скользкие и безсловесные, барахтаемся и всё равно погибаем....

Александра Скарюкина

Так из нас специально свиней делают, на свинину скидки,, а говядина столько стоит

Сергей Л.

У нас не племена! Съедая свинину, по легендам неметчины, мы съедаем своих врагов!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, у немчуры это чуть ли не национальное блюдо

Сергей Л.

Да, господин, вы совершенно правы, рад вашему здравомыслию, Алексей!

Злой Русский

Я думаю, мы на несколько ступеней выше в развитии, чтобы мыслить как индейцы.

Фрост

Свинину не ем вообще) налегаю на птичку, поэтому такая же быстро удирающая))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как пингвин?)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а некоторые слишком много баранов кушает😀😀😀👍👍👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И овец)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

интересно.. ищаков (ослов) ж не едят а вот поди ж ты ....😀😀😀

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Похоже, что подъедают ночью втихаря)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

гыгыгы😁😁😁 застрелица бэз нажа😶🔫🚫🔪

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

... под одеялом)))

Ми
Мила

По ходу очень много. А потом ещё обижаемся что русских свиньями назыаают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я вообще всеядный...)))