Ва
Валерий

для чего покойникам связывают руки и ноги?

Ответы
Валерий Герасимов

Только для того, чтобы положить в гроб.. Им придают нужную форму и связывают, иначе, при окоченении, их потом в гроб можно и не уложить.. А непосредственно перед захоронением веревки обязательно развязывают...

Ва
Валерий

это появилось при предании земле.бывало люди впадали в литоргический сон.ну и связывали чтобы ожившие меньше дергались

Валерий Герасимов

Чушь несусветная..

Ва
Валерий

визжала?

Ал
Алексей

Что бы не дрались и не убегали.😊 Когда происходит окоченение мышц руки и ноги могут принимать произвольное положение.

Наталья Демешина

При остывании тела могут быть кольвунсии...связывание мешает этому происходить!

Чанга Чунга Чунгович

Не слышал о таком и не видел, хотя похоронил не один десяток родственников.

Елена🇷🇺

Костенеют они быстро,что бы не ломать потом.

Ва
Валерий

лучше ее вам не знать.еще вам рано сакрал открывать.в психушку можно угодить

Елена🇷🇺

Нееее,в психушку нам не надо,дел ещё много.

Ва
Валерий

агсь

Даниил Извеков

"Компактно уложить"

Ол
Ольга

чтобы не убежал.

София Никакошина

Не знаю