Алемжан

Несколько лет назад у нас бананы были очень дешевыми. Помню цену 140 тенге. Капуста зимой так стоила,местные яблоки в сезон стоили 250 тенге. Вот тогда удивлялся я,капец. А люди как то запросто это воспринимали. Прошли годы и бананы постепенно (как я думаю и положено им) стали в два раза дороже яблок. Дык вот вопрос. Как объяснима та дешевизна?Их же возят за тридевять земель

Ответы
Регина Гром

большую часть яблок, продающихся тогда в городских супермаркетах и магазинах, привозили издалека. Многие сорта из-за океана. За местными яблоками можно было сходить на рынок, опознать их не трудно. Стоили они не дороже бананов, если продавец не взвинчивал цену.

Алемжан

В нашем Костанае было именно так как я написал

Сергей Павлович

Их просто очень много. и до вас они успевают дойти не испортившись. Потом их производство видимо очень дешовое.

Алемжан

А чё щас так подорожали

Сергей Павлович

Это ваши ребята наверняка цены подняли.

Галина Татаринова

Самый распространенный фрукт. У нас они и сейчас дешевле яблок. Или? Или это яблоки дороже бананов?⁉️

Алемжан

Ну,у нас теперь яблоки дешевле. Бананы где то 500,а яблоки 300

Галина Татаринова

Казахстан?))

Алемжан

Да

Галина Татаринова

Странно было бы, чтобы яблоки у вас дороже были. У ВАС- то!!!

Алемжан

Ну,вот теперь всё нормально. А то говорю ж прям непорядок какой то был)

Галина Татаринова

Точно!!

Вера Попова

бананы и сейчас можно купить дешевле яблок,товар скоропортящийся долго лежать не может

Анастасия Морозова

бананы привлекают рядом лежащие дорогие фрукты , привезенные из тех же мест.

Татьяна Горяйнова

Даже не знаешь. что и сказать. бананы у нас дешевле 80 рублей, яблоки дороже

Алемжан

Аха,некоторые так пишут. У нас бананы-500,яблоки-300,капуста даже-250

Татьяна Горяйнова

Унас огурцы с помидорами дорогие.

Алемжан

Ну,зимой то они дороже ананасов даже

Абырвалг

у вас? у нас до сих пор яблоки дороже бананов))) а огурцы дороже яблок))))

Алемжан

Огурцы и здесь стоят как мясо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно правительство в банании было другое, а теперь сменилось.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

их возят такими объемами, что расстояние не имеет значения

Поручик Ржевский

все претензии к елбасы и к его ненасытным родственикам😩

Liliya Liliya

Представляете как они дешёвые на месте

Алемжан

Не представляю. Даже бесплатно если и то не представляю

Ольга Сухарева

приучали нас к этому фрукту

Алемжан

Аха,демпинг сказал один

Елена Дробчак

наверно кормовые сорта....

Алемжан

Аха,хорошая версия

Елена Дробчак

есть трава ьравой по вкусу

Татьяна Павельчук

А свой каков ответ?!))

Татьяна Павельчук

Принимается!😉

Алемжан

Интересно. Сегодня прощенное воскресение. И мы так сразу повинились друг перед другом. Прикольно

Татьяна Павельчук

Замечательно!))

Алемжан

Хотя я совсем неверующий. Но совпадение красивое

Татьяна Павельчук

Согласна!)) Красивая традиция...

Я С Марса

не от курса заисит?

Алемжан

Та вряд ли