Sveta Murak

Если сухую доску толщиной 8 см опустить на глубину 1 км, то ее толщина под воздействием давления уменьшится вдвое. А если опустить ее на 1,5 км вглубь, то она станет тоньше фанеры. Почему этого не происходит с кашалотами, ныряющими на 1500 м?

Ответы
Та
Татьяна

Света, а Вам это зачем, ну и пусть кашалоты ныряют на такую глубину... С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!

Ксюша

вопрос не корректен.. если опустить в воду.. то она не уменьшится, а наоборот.. ну и т.д)

Бану А.ш.

Это их физиология, они созданы для жизни под водой, у них есть внутреннее давление.

Игорь Морозов

у опускаемой на глубину доски, нет внутреннего, уравновешивающего давления...

Ренат Исмагилов

доска - сплошная, а кашалот нет. наружное давление компенсируется внутренним

Алена Вишневская

Потому что его тело состоит на 70% из воды, которая практически не сжимаема.

Оля Иванова

сам сказал что сухую доску!!!!!!!! Кашалот мокрый и унего есть сопротивление

Qw
Qwert-1

Мда, до чего эмансипация дошла, женщины кашалотами интересуются 🙂

Super Joke

Их ВНУТРЕННЕЕ (!) давление компенсирует-уравновешивает ВНЕШНЕЕ

Юрий Маринин

потому что их грудная клетка из нутри выравнивает давление

Пуп Наружу

Внутри их тоже есть давление, которое выравнивает внешнее.

Александр Политиков

так устроен скелет держать такое давление

Наталья Шамраенко

меня интересуют более серьёзные вопросы

Sveta Murak

какие?

Наталья Шамраенко

когда у меня зарплата будет 20000

Sveta Murak

да это серьезно...

Любовь Григорович

они водоплавающие и им так положено

Вера Андреевна Тимашова, 45 Лет

Эк вас, матушка, распидорасило