Анютка Феникс

какую книгу сейчас читаете?

Ответы
Жанна Солнечная

Библию.Хотя Библия и была объектом гонений и жгучей ненависти, она стала самой распространенной книгой в истории. Сейчас она переведена примерно на 2 500 языков, и уже распространено около 4,8 миллиарда экземпляров полной Библии или ее частей! Подумайте: разве книга, посредством которой Бог желает общаться с людьми, не должна быть широко известной и легко доступной, чтобы люди всех наций и рас могли читать ее и извлекать из нее пользу? Библия именно такая книга.Библия — не научный справочник. Однако всякий раз, когда она затрагивает вопросы, связанные с наукой, она полностью согласуется с установленными наукой фактами и свободна от ошибочных взглядов и абсурдных теорий, существовавших во время ее написания. Например, в древности некоторые люди верили, что Земля держится на четырех слонах, которые стоят на огромной морской черепахе. Однако в Библии говорится просто: «Бог распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7, написано около 1473 года до н. э.). Уже 2 700 лет назад Библия совершенно точно описала форму Земли: «Есть Тот, кто обитает над кругом (шаром»земли) (Исаия 40:22). Если не Бог вдохновил написание Библии, то откуда писавшие ее узнали эти факты? Все, что записали люди в Библии, верно с научной точки зрения. Откуда же они получили эти знания? Они не могли писать от себя, потому что в библейские времена люди не обладали такими знаниями. Только всесильный и мудрый Создатель мог дать эту информацию. Поэтому у нас есть все основания верить, что Библия поистине книга от Бога.

Ruslan Kz

Всегда читаю 2 одновременно, одну научную(по интересующей в данный момент теме), и одну художественную. Иван Ефремов. Туманность андромеды. Иногда стихи включаются, иногда пословицы поговорки, иногда словари. В основном на рус.яз. Иногда на казахском.

Людмила Андреева

Сейчас, к сожалению. читать вообще некогда. Сейчас сама пишу книгу потихоньку, но не знаю, удастся ли издать, все платно, а денег нет. А почитала бы с удовольствием книги Петра Гаряева.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Толкина отложил. Читал давно два тома, купил три книги по одной цене (третьего тома не было) и тот же перевод! Но из постояно плохого настроения, второй мне портят, перестал читать..

Черный Ангел

Лучше читать то,что вдохновляет

Яна Фисенко

несколько читаю : М.Ю. Лермонтов - " Герои нашего времени", Джон Грэй " Мужчины с Марса. Женщины с Венеры" И Юлию Шилову. название не помню, а посмотреть не могу, т.к на телефоне книга)

Павел Железняков

Виктора Шевелова: "Те, кого мы любим живут" Это прекрасная книга, я по ней строил свою жизнь и это никогда не заставило меня пожалеть о выборе... Это удивительный писатель!

Валерий Порошин

читаю А Санаев " Уругуру корпоративный кошмар"практически дочитал, интересная про приключения россиянина в Африке. А вообще люблю фантастику и подобное.

Марина Дикунова

давно ничего не читала.. лето, романтика, флирт.. зачем эти книги нужны. Когда есть фильмы. Много хороших поучительных, познавательных, остроумных сюжетов

Андрей Фф

Джек Лондон "Белый клык" читаю последние 15 лет, дошел почти до середины. Уже библиотека закрылась, где ее брал и дед последние страницы скурил на цыгарки.

Валентина Рязанова

Свою. Моя родственница говорит, когда почитать нечего, я снова перечитываю твою и каждый раз нахожу что-то новое в ней . 👵📔👍

Оксана Туц

Стивин Кинг "Кладбище дом.животных" идет тяжело,никак закончить не могу( слишком скучная на мой взгляд,но начать новую не могу,пока не закончу) а вы?

Владимир Куниш

Дэн Симмонс "Террор" она раз в 5 тяжелее кладбища уже год ее читаю

Оксана Туц

я читаю эту месяцев 5)))))))) каждый раз хватает на несколько страниц

Владимир Куниш

Ну я кладбище быстро осилил) после Сильмариллиона Толкиена она шла как пушинка

Владимир Куниш

террор тяжелее но там событие такие что просто не можешь не потерпеть 100 страниц

Оксана Туц

я записала )))))))

Владимир Куниш

Вначале прочти серию книг дэна Симмонса Гиперион, падение Гипериона, Эндимион ,расцвет Эндимиона эти книги в разы интереснее , от этих книг у меня мурашки были когда я читал их

Се
Сежок

Книги нынче не читают Поскольку в интернете много информации Но я все же иногда беру в руки учебник по английскому языку -учу самостоятельно

Владимир Куниш

Класс

Александр Бедренко

автор : олег бабец название :опыт военной разведки на службе в коммерческой фирме ) а рекомендую http://abakco.blogspot.com/2012/08/blog-post_23.html александр розов

Наталия Евдокимова

Мемуары Татьяны Окуневской,Л.Гурченко и немного вставляю для отдыха от тяжелого впечатления иронические детективы Дарьи Донцовой.

Лариса Москвитина

Сейчас ни какую. ))

Андрей Науменко

ПСС В.И. Ленина, том второй. Издание, правда, шесидесятых, не уверен, что без редактуры в угоду тогдашним правителям, но какое есть...

Кися Мур

"И только сердце знает"Джоаннна Линдсей)) А что можете послветовать ? что нибудь такое мозгозавораживпющее не роман и не детектив

Квазарный Кыш

Мозгозавораживающее, говорите?) Ну... может "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Очень вдохновляет)

Кися Мур

спасибо надо посмотреть) а в электронном виде есть?

Квазарный Кыш

Не за что) Если не ошибаюсь, вот здесь http://royallib.com/book/bah_richard/chayka_po_imeni_dgonatan_livingston.html

Кися Мур

спасибо🌹🌹🌹

Квазарный Кыш

Приятного чтения)

Людмила Андреева

Владимир, за свою жизнь я уже перечитила массу книг, теперь пишу сама. А если будет время, хотела бы прочесть книги Петра Гаряева.

Андрей Торощин

Обдумываю свою. Название думаю "Прятки". Сборник коротких рассказов и практики гуру-йоги в форме диатрибы (диалога с учеником).

Ни
Ника

Здорово

Андрей Торощин

Ника, твой л(н)ик я разглядываю давно... Мой т.ф: 8-951-580-73-57. Буду рад...

Евгений Смирнов

сберегательную книжку штудирую, отличный детектив ,не знаешь куда делись деньги и чем это все закончится😎😄😄

Антонида Ивашкина

Я - библиотекарь старой закваски. Поэтому у меня может быть любая книга. Старая. А из новых никак не могу одолеть Брауна