Вячеслав Иванов

От чего зависит счастье в браке?

Ответы
Ма
Мария

От работы между супругами! От взаимопонимания! От долга, вырастить своих потомков с чётким и обязательным пониманием-института семьи! Да! Именно так, и не иначе! Не интим, определяет качество семейной жизни! Разум и здоровый подход к ячейке своейв семье!!! Хозяин в семье! Да, -именно хозяин, а не шалтай-болтай!!!

Радуга Рада

От того научились ли и мужчина и женщина создавать счастливые отношения или нет.Этому нас никто не учит,обычно мы вырастая повторяем плохой пример своих родителей в отношениях и портим друг другу жизнь в браке.Этому всем самим учиться нужно,а информации много об этом.

Фаат Зарипов

Самая важная информация у основателя семьи: "14 Поэтому я преклоняю колени+ перед Отцом+, 15 которому всякая семья+ на небе и на земле обязана своим именем"+Эфесянам 3:14,15(Библия)

Галина Гундер-Смольнякова

От взаимности,понимания прощения ...с обоих сторон.Если этим всем занимается одна половина....всё будет не очень...нужно с первых дней,всё делать вместе...не делить:стирка готовка женское...мужское -лежать на четырёхлапом друге...

Фаат Зарипов

Да, как видно это усилие обоих супругов.

Галина Гундер-Смольнякова

Понятное дело!!!Но...всегда бывает один любит.понимает,прощает,идёт на уступки...Не потому,что он боитсЯ иль чё то там ещё,а просто,понимает,человек устал.придя с работы,просто нет настроения...вот.И тогда вторая половина.почему то решает.что он иль она царь иль царица,и всё должно во круг него крутиться...бывает же?!!!Редко встретишь взаимность,особенно у нынешней молодёжи

Фаат Зарипов

К сожалению Вы правы. Но есть и радостная весть.

Фаат Зарипов

Хорошо.

Улита Микитюк-Келиман

Счастье в браке зависит от пары, от того, что является базисом в этом браке. ... Счастье в браке зависит от людей, которые в этот самый брак и вступают. Если есть любовь, взаимопонимание, то брак будет счастливым

Ирина Королева

От чувств - любви, в первую очередь, чувств благодарности, доверия, взаимопонимания и милосердия. О терпении - молчу: оно по всей нашей жизни необходимо, а в семье без него вообще нельзя обойтись.

Ли
Лилу

от уважительного отношения друг к другу. свобода мыслей, свобода слова, свобода действий, но при этом ты уверен(а), что тебя не придадут и не обманут, умения разговаривать и слышать друг друга.

Ля
Ляся

Счастье в браке весело ? Или то что вы написали весело ?

Фаат Зарипов

Ни то ни другое. Есть такая песенка, от улыбки хмурый день светлей.... Хотелось передать Вам своё настроение.)))

Ля
Ляся

Отлично передали ✌️✌️😉

Ля
Ляся

😛

Екатерина Иванова

Основателем брака является Бог через свое слово Библию дал руководство для семьи например,,Но и каждый из вас пусть так любить свою жену,как самого себя,а жене следует глубоко уважать мужа,,

Фаат Зарипов

Это прекрасный принцип которого я стараюсь придерживаться.

Екатерина Иванова

Почему люди не хотят придерживаться этого принципа?

Фаат Зарипов

Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и понять он это не способен.

Екатерина Иванова

Человек сможет понять если будет читать Слово Бога и исполнять что в ней записано

Фаат Зарипов

И если будет просить святого духа.

Екатерина Иванова

Согласна.

Борис Кучеренко

а Вы что,не знаете, что означает это слово БРАК, то о какой нормальной жизни речь, а о счастье ,прежде говорить, то нужно хоть для начала знать его предназначение

Эмина Мир

Создатель брака говорит что счастье зависит от двух вещей «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа»

Фаат Зарипов

Согласен на 100%

Alex Potjomkin

От взаимопонимания в первую очередь и от материального благополучия. Недостатки всегда являются первопричиной скандалов в молодых семьях.

Ду
Душа-К-Свету

От постоянной работы обоих над гармонией в отношениях между друг другом включая детей если родились и сохранением пламя домашнего очага

Фаат Зарипов

Красиво сказано.)))

Ду
Душа-К-Свету

Сказано жизнью

Татьяна Шемякина

Конечно от взаимных отношений мужчины и женщины,наличие детей,оберегать от посторонних людей и постоянный труд на благо своих любимых.

MคLꭵήค

В браке важно, чтобы оба понимали зачем и ради чего он создали семью , понимали свою ответственность , ценили и поддерживали друг друга.

Игорь

Милана, ты права! Согласен полностью! Зачем надолго затевать брак, если в семье у всех свои ценности?

Фаат Зарипов

Да Вы правы и как наши родители ценили и уважали свои семьи.

Маргарита Болотина

Я думаю от того, что привело Вас в брак! Если это родство душ, то брак будет долгим и счастливым, а если просто искра-, то по разному

Muna Djabbarova

Любви и обьязательно мужчина должен вести себя дома как мужчина и его слово закон для всех. Вот тогда и мир и покой будет в семье.

Фаат Зарипов

Как глава семьи, а не как деспот.

Muna Djabbarova

Нет конечно, с деспотом и жить не возможно

Фаат Зарипов

Согласен.

Muna Djabbarova

:))

Светлана Забелина

От того, насколько ты "создаешь" свой брак, насколько ты сам обладаешь способностью иметь счастливый брак. Все св состоянии ума

Фаат Зарипов

И где, в каком источнике мудрости напитать правильно свой ум?

Светлана Забелина

Саентология.

Фаат Зарипов

Саентология
Международное движение, основанное на созданной американским писателем-фантастом Роном Хаббардом системе верований и практик, состоящей из скомпилированных разного рода околонаучных, псевдонаучных и религиозных идей и ориентированное на людей, стремящихся к карьере и успеху. Википедия
Дата основания1954 г. В этом движении может и есть что то полезное, но поверьте, пройдет не много времени и она устареет. А вот есть книга над которой время не властно, знаете, что это за книга?

Светлана Забелина

Умные люди проверяют на практике истинность идей, а невежды распространяют чужую ложь под соусом правды.

Фаат Зарипов

Вы считаете, что верить фантастом это мудро?

Светлана Забелина

Видимо в Вашем случае, желание "быть правым" для Вас очень актуально. Истина для вас это то, что вы видели сами. И для меня истина то, что я видела сама. Можете продолжать мудрствовать, а я займусь делом. Перепираться с тем, кто не знает, а только что-то слышал, не имеет никакого смысла. Желаю удачи в жизни!!!🙂✋

Татьяна Сивенкова

Говорят, что только от женщины, но я так не думаю. Может все-таки от умения прощать, не замечать кое-чего, общаться, и ум иметь?..

ᚦᛊ∨ᛁ

...от взаимного принятия и дополнения друг друга...стараться сделать из брака союз, из двух половинок создать единое..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...она открывается вам...у вас бывают озарения..?))

Фаат Зарипов

Да, я читаю её на протяжении 15 ти лет, и знаете Бог благословляет и даёт понимание. Похвалюсь))) прочитал её 6 раз.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Рада за вас...вот я тоже хочу прочитать, чтоб сопоставить с ней свои знания..))...хочу спросить вас несколько вопросов, можно..?))

Фаат Зарипов

Если смогу, то с удовольствием отвечу. Мои знания из Библии ограничены, Вы надеюсь поймёте.)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...вот..)))...можно ли назвать язык на котором написана Библия назвать образным..?))...много ли аллегории в написанном..?)...кто, что, есть Бог..?)...как понимаете образ Иисуса..?))...как понимаете образ церкви..?))...благодарю за возможность..))

Мила Ряскина

"⁠Но и каждый из вас пусть так любит свою жену⁠, как самого себя, а жене следует глубоко уважать⁠ мужа. (Эфесянам 5:33)

Фаат Зарипов

Круто сказано.

Мила Ряскина

А вы хотите узнать больше?

Фаат Зарипов

Вы имеете в виду, кто такой Бог, в чем смысл жизни, почему человек умирает и т

Мила Ряскина

Через череду вопросов, как я поняла, Вы знакомы с ответами? Или как??

Фаат Зарипов

Да, Вы правильно поняли, я один из Вас

Фаат Зарипов

Ис 43:10.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Счастье – это твоя внутренняя природа. Оно не нуждается ни в каких внешних условиях; оно просто есть
(Bhagwan Shree Rajneesh)

Ника Ника

Да, от внутреннего состояния многое зависит. Но для счастья в браке нужны любовь и уважения.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Счастлив может быть только тот, кто любит. А почтение, уважение - это и есть проявление любви, это осознание и принятие другого человека таким каким он есть

Ника Ника

Точно. Мне нравиться такое высказывание: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".