Станислава Левицкая

Нужно ли вводить в школе новый урок ,с патриотической направленностью,где будут объяснять детям про спецоперацию,чтобы он не дай бог они не думали,что это война ,оправдывая действия армии на Украине!!??

–6
Ответы
Миша Лакомов Михаил

А почему бы и не война..Если попытка защитится от Украины ничего не дала за 8 лет.Принуждению к миру используют все государства ,правда войной это не считается но это вмешательство в гражданскую войну на стороне союзника.Просто тому нас не учили и не акцентировали действия государств на применение зарвавшихся войск или против народа который пошёл на гражданскую войну.Так что в логике подобных спецопераций не логичного нет.Но в то же время не вся промышленность работает на армию,а только её военная индустрия.

Станислава Левицкая

Вам самому не смешно от вашей наивности?

Миша Лакомов Михаил

Смешно тем кто в нашем городе на машинах скорой помощи отправился в больницу.Смешно тем у кого тридцать тысяч сыновей и мужей к прошлому году отправились на кладбища .Смешно тем у кого разрушено 2 миллиона частных домов и 47 тысяч много этажек ,ещё больше смешно когда люди убегают из дома даже не захватив запасных трусов..Так что оснований дл смеха у меня полно.Просто нет желания обо всех смешных деталях рассказывать.

Чанга Чунга Чунгович

А кто будет всё это объяснять детям? Учитель? Так надо, чтобы сам учитель был убеждён в правоте того, что он говорит. А фальш дети распознают.
Учителя, по определению - люди умные, но зависимые. Я не верю, что большинство учителей поддерживают эту невойну (СВО).
Как они будут оправдывать убийство украинских детей и разрушение жилых домов, убийство мирного населения и т.п. преступления? Как это вообще можно оправдать?

Станислава Левицкая

Вот и я про это!!!

Чанга Чунга Чунгович

А придёт ребёнок домой и расскажет родителям про букву Z. А родители-то как раз нормальные окажутся и расскажут ребёнку всю правду про путинские преступления. А ребёнок в школе всё это повторит на уроке. И учитель сдаст родителей полиции, наверное, или вызовет их в школу. Придут родители в школу и начнётся идеологический спор с придурками-учителями. И что делать? Надо ребёнка учить лицемерию и лжи, чтобы не попадать в подобные ситуации?

Станислава Левицкая

Если дома родители против этой бойни,а в школе навязывают,что это справедливая война,то ребенку будет очень сложно ...

Виктория Генералова

Я живу в Украине..Харьков...Каждый день мы слышим взрывы, выстрелы и каждую ночь весь Харьков просыпается в 2:00 и в 4:00 от взрывов баллистических ракет из Белгорода((( И так уже 6 месяцев(( Погибло почти 400 деток(( Нет войне!!!! Я за понимание, мир и дружбу. Победителей здесь быть не может...много ненависти, горя((( Всем мира и добра во всех странах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fedor Shkenev

Нет, не нужно новых. Если у них старого не хватает для простоты-военком идет на фронт. Не смейтесь-так было. У меня в школе был НВПшник-капдва. "Сбитень" в ЮВА. Хромал, но Знамя носил с гордостью.Рассказывал про выходы на линкор-слезы из глаз текли-один он вертуху положил на пляж в Камрани.... А двоих с бананами отправили на 5 месяцев... Но ДОЛГ он отдал!!!!!

Екатерина

Во-первых эти уроки будут не по спецоперацию, может вскользь что-то и упомянут, но не суть. Но вы знаете, уже лучше, так чем как в украинских школах, когда детям мультики показывают где байрактары с пиписьками или в Европе, когда детям рассказывают про кучу гендеров и про то, что это нормально быть нейтрального пола.

Станислава Левицкая

Значит нужно уподобляться им?Если учитель будет говорить детям,что ему положено по методичке,а думает совсем наоборот,будет ли это правильно!?

Екатерина

Вы читали программу по этому предмету? Почитайте, там нет никакого криминала, это во-первых. Во-вторых, любой учитель или преподаватель в институте он так или иначе какие-то моменты приводит с близкой ему позиции. Вы может с этой позицией согласиться, можете думать по-своему. Опять же ребёнок живет в социуме, где много разных мнений, родители так же со своим мнением воздействуют на него.

Та
Татьяна

Уже все решено. Уже методички для учителей разработаны, которые они должны выучить и слово-в-слово пересказывать. А вообще это беспредел. Точнее придумано все от страха, что народ политику правительства не поддержит. Поскольку процент поддерживающих падает. К сожалению, медленно.

Серафимка

уроки патриотизма обязательно нужны в школе. И дело вовсе не в спецоперации. Дело в том, что они граждане своей страны, будущие защитники Родины. И профессия военного - Родину защищать. Это было всегда. Просто никто не думал, что врага вырастит США прямо под боком.

Лоуренс Аравийский

..Сложно... Вроде и надо. Но это уже натаскивание на патриотизм...
Я бы перетряс учителей на предмет патриотизм и пропаганды...
Есть учителя, кто имеет свою точку зрения... И выражает её в классе. А родители... не могут сказать - не верь учительнице, он врёт...
Как быть?

Станислава Левицкая

Вот и я об этом..Правду сказать сложно ,да и где здесь правда!?

Лоуренс Аравийский

Правда...
Когда страна в тяжёлом положении (а как ни называй операцию - наши солдаты воюют и погибают), народ должен сплотится против врага (нацизма)...
И когда кто-то проявляет сомнение в Президенте - принимать жесткие меры..
Сантехнику - в рыло (он способен только в гараже агитировать), телеведущему, чиновнику, учителю - срок... Им верят!
Какой срок? До окончания операции!
Вот победим, поймаем Зеленского, тогда можно и поговорить о том, нужна ли эта операция, правильно ли её проводили..
А, может быть, будут новые проблемы...
Пусть посидят в изоляции, трепачи

Станислава Левицкая

Чт в вашем понимании-победим?Кого и в чем?Насильно присоединим территории Украины?Навязать им свои правила жизни и заставить любить Россию?Вы там бывали,чтобы понять их и их менталитет?! Не все живущие на Украине фашисты и они просто любят совю Родину,свой язык и свои тралиции!!

Лоуренс Аравийский

Давайте по пунктам...
1. Уничтожить армию Украины - демилитаризовать Украину...
2. О присоединении не может быть и речи... Области хотели быть независимыми. Да и украинизация ещё осталась (в хорошем смысле).
3. Искоренение фашизма из сознния молодежи -самое сложное

Станислава Левицкая

Если с детского сада им внушают ,что он чуть ли не высшая раса,как это искоренить,ла еще и на фоне изуродованных городов и поселков?

Лоуренс Аравийский

Сложно...
Но это не наш метод

Максимилиано Чизанто

Я думал об этом...
В школе на уроках истории учат все-все войны... За все-все века... Вот, чтобы "это безобразие" не попало в категорию войн, конечно, лучше называть как-то иначе, можно "спецоперация", можно "деолигархизация", можно "де-выохуелитамвсечтоли???" -ция

Дм
Дмитрий

Я считаю что детям нужно прививать патриотизм и преданность Родине с малых лет. Ни в коем случае не допускать в образовательные программы толерантность и терпимость, чтобы выросли граждане своего государства, а не бесхребетные тинейджеры.

Ал
Александр

На просторах телераши
Правит бал словесный блуд:
Тайно радуются "наши"
От того, что наших бьют
А вы оправдываетесь тем что это спецоперация а не война?
Тайно радуетесь что наших бьют?
Я радуюсь и жду когда до Киева доедут. 🤣

Александр Вяткин

А не надо никого оправдывать.Как поймут,так и поймут.Их выбор. Они чаще мудрее нас.А уроков дополнительных никаких не надо.Лучше пусть больше изучают информатику,языки и историю.

Станислава Левицкая

Вот и я об этом!Навязывание патриотизма пользы не принесет..скорее наоборот.

Александр Вяткин

Лично я патриот нашей планеты.И с днём рождения ВАС!!!!🌹

Станислава Левицкая

Спасибо большое!

Роман

Речь не об Украине, а вообще о патриотизме, да необходимо... И ненужно ни кого оправдывать.. Есть так как есть это наша история и ненужно её искажать как это любят делать другие..

Niemand Против Войны

Больше всего это любят делать свои, чувак. Так што не надо пенять на мифических "других".

Роман

Иди в школу учись пусть знания подправят..

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, у тебе самого-то скока коридоров за плечами?)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неужели вы лично, перестали боготворить своего фюрера Путлера??? выж за его жопой уехали в расею.. чоб ему лизать.... или совесть проснулась под старость лет????

Станислава Левицкая

Я живу в России уже больше 45 лет..так что Путин здесь не при чем!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну ну... как же... год назад вы другое говорили...

Добрый

Категорически не нужен. Ото взрастят новейшее поколение фашистиков,которые будут думать,что защищать свои границы надо в других государствах.

Stormbringer

И обязательно объяснить, что слово "мир" ругательное и за него можно получить три года колонии и главное, что жопа президента и есть Родина.

..

Насчет новой дициплины - не знаю. Но вот объясннять детям долго и упорно надо что к чему. Иначе вырастут зигующие чудовища, как на Украине.

Владимир Писарев

Конечно нужно,что фашисткую нечисть не добили до конца во время второй мировой и это нужно сделать сейчас в их логове

Юрий (Челябинск)

На Украине же наводили подобных уроков, и даже в гимне там какая то гадость про москалей есть, а мы то думаем братья

Ангелина Петровская

Детям нужно прививать любовь к Отечеству, говорить что хорошо, что плохо, где добро а где зло. Это же так просто

Станислава Левицкая

Смотря что добром и злом назвать..Война на Украине-это что?