Оксана Бажанова

Вопрос по макросъемке. Имеется объектив EF 28-105mm. f/3.5-4.5 II USM, минимальное расстояние фокусировки 0.5 м

Также есть 3 фильтра +1, +2, +4, при всех надетых уменьшается расстояние фокусировки. Вопрос в том, можно ли купить больше таких фильтров, чтобы уменьшить расстояние до объекта, тем самым увеличить его?

Иг
Игорь

Для чего?
Чем больше макро линза, в насадках, тем качество хуже.
Проще купить макрообъектив типа ВОЛНА 9М
Шикарное стекло!

Галия Туктарова

многие компакты - отлично снимают макро, должен заметить. и гемора с ними меньше

Миша Маликов

купите маро объектив Canon 100mm

Зайлабидин Мурзакулов

Если отвечать конкретно на твой вопрос, то да, имеются.

Обращаю твоё внимание на то, что их можно использовать по одному, а также в различных сочетаниях.

Па
Павел

Это всё извращение.. Купи макрообъектив, например, Сигма 50мм ф/2.8 (один из самых бюджетных) или макрокольца.